Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Платинум металликум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Конечности и позвоночник
  7. Сон
  8. Модальности
  9. Взаимодействие
  10. Диф. диагностика
  11. Дозы и потенции
  12. Аналоги по действию
  13. Входит в состав
  14. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Platinum metallicum, платина металлическая гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Платина (металл).
 Превосходное женское средство. Отчетливо выраженная склонность к параличу, анестезии, местному онемению и похолоданию. Истерические спазмы; боли нарастают и ослабевают постепенно (Slannum). Склонность к дрожи.

Психика и сознание

 Психика. Неудержимое стремление к убийству живых существ. Переоценка своей личности и презрение к другим. Дерзость, гордость, заносчивость. От всего устает. Часто все кажется изменившимся. Психические расстройства, связанные с подавлением менструаций. Физические симптомы исчезают при появлении психических и наоборот.

Голова, лицо и уши

 Голова. Напряженные, давящие боли в небольших участках головы. Схваткообразные, сдавливающие боли. Сжимание в области лба и виска справа. Онемение с головными болями.
 Глаза. Предметы кажутся уменьшенными в размерах. Подергивания век (Agar. Глаза кажутся холодными. Схваткообразные боли в орбитах.
 Уши. Ощущение онемения. Схваткообразные приступы. Рев и шум в ушах.
 Лицо. Прозопалгия с онемением в области скул, будто они зажаты в тисках. Боли в корне носа, точно сжимают в тисках. Похолодание, ползание мурашек и онемение во всей правой стороне лица. Боли нарастают и ослабевают постепенно (Stann.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Брожение, сильный метеоризм; сжатие , волчий голод; постоянная тошнота с тревогой и слабостью.
 Живот. Свинцовые колики у живописцев. Боли в пупочной области, пронизывающие насквозь до самой спины. Ощущение давления и тяжения вниз, распространяющееся до таза.
 Стул. Задержки стула; кала немного, удаляется он с трудом. Прилипает к стенкам кишки, как мягкая глина. Клейкий стул. Запоры у путешественников, часто меняющих воду и пищу. Кал точно спекшийся.

Мочеполовая система

 Женские половые органы. Повышенная чувствительность наружных гениталий. Щекотание внутреннее и наружное (Kali brom. Orig. Жжение, чувствительность яичников. Менструации преждевременные, очень обильные, темными сгустками, со спазмами и болезненным тя-жением книзу, с ознобом и чувствительностью гениталий. Вагинизм. Нимфомания. Сильное проявление полового влечения и вагинизм. Зуд вульвы. Оофорит с бесплодием. Ненормальное половое влечение и меланхолия.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Ощущение стеснения в бедрах, будто одежда очень тесная. Онемение и ощущение усталости. Ощущение паралича.

Сон

 Сон. Спит с широко разведенными ногами (Chamom.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение сидя или стоя; вечером. Улучшение при ходьбе.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Puls. Platina является антидотом Plum. Подобные: Rhodium; Stann. Valer. Sep.

Диф. диагностика

 Сравните: Platinum muriaticum. Это средство оказывает благоприятный эффект в тех случаях, когда Kali iod. не облегчил сифилитического по своей природе страдания: сильные боли в затылке, дисфагия, сифилитическое горло , сифилитические поражения костей; кариес костей стоп.
 Plat. mur. nat. Полиурия и слюнотечение.
 Sedum acre. Половая раздражимость; облегчает раздражение нервных центров и это создает покой.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От шестого до тридцатого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.