Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антимониум крудум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Antimonium crudum, stibium sulphuratum nigrum, сульфид сурьмы гомеопатия, стибиум сульфуратум нигрум.

Источник описания

Гомеопатия для врачей общей практики - Крылов А.А.

Общее

 Черная сернистая сурьма.
 Характерный гомеопатический тип как в конституциональном, так и соматическом плане.
 С. Ганеман подчеркивал, что типичный признак этого типа - белый язык . Язык обложен толстым белым налетом, как молоко. Нет другого средства, вызывающего столь густую белизну, покрывающую весь язык, словно он облит молоком (Ж. Шаретт).
 Кроме этой соматической характеристики типа антимониум крудум, подчеркивают и другую, психическую - плохое настроение духа и постоянную раздражительность . Недовольство жизнью при снижении интеллекта. Иногда возникают суицидальные мысли. Сонливость днем и бессонница ночью. Бывают страшные сновидения. Дети этого типа не любят, когда их трогают или даже смотрят на них.
 Попова и Т. Я. Зеликман указывают, что для этого типа характерны: непереносимость холодного купания, несвежей пищи, склонность к гиперкератозу, сентиментальность.
 Доминируют жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость и горечь во рту отрыжка кислым или съеденной пищей, ощущение голода и пустоты в желудке, тошнота и рвота после еды, урчание в животе и вздутие, чередование запоров и поносов. Бывают императивные позывы на стул, неудовлетворенность дефекацией. При нарушении диеты - понос с полужидким калом. Из заднего прохода выделяется желтоватая слизь.
 Может быть чередование симптомов подагры с расстройством пищеварения (Ж. Шаретт). Иногда появляются резко выраженная чувствительность подошвенной поверхности стоп и мозоли, затрудняющие ходьбу. Невралгические или ревматические боли особенно усиливаются в холодную сырую погоду и после холодных ванн. Впрочем, жара на пациентов антимониум крудум также действует неблагоприятно.
 Менструации задерживаются или, напротив, бывают обильными также после купания в холодной воде или прогулки под дождем.
 Возможны аллергические реакции - крапивница, заложенность носа, понос, причем также в связи с холодной водой. Бывают мигренеподобные головные боли, преимущественно в области лба, с тошнотой и рвотой.
 Ориентиром при назначении сурьмы являются те или иные расстройства у лиц с обложенным густым белым налетом языком, плохим настроением и раздражительностью, при ухудшении от холодных ванн и жары.
 Доза: 6c,12c,30c.
 Используется главным образом при кожных проявлениях пищевой аллергии. Густой белый налет на языке. Пациент не переносит солнечную жару, холодное купание, сырую, холодную погоду. Преобладает плохое, угрюмое настроение, недовольство жизнью, раздражительность. Потенции 3c, 6c, 12c. Ампулированные препараты фирмы Heel .
 Язык белый, обложен толстым белым налетом (как сметана).
 3c, 6c. При рвоте вследствие пищевых излишеств и погрешностей, при несварении . Предварительная тошнота не типична. Характерен массивный белый налет на языке.
 6c. Поносы при нарушении диеты у пациентов с густым белым налетом на языке.
 При понижении либидо.
 Бородавки.
 Герпес.
 Гиперкератоз.
 Крапивница.
 Себорея.
 Трещины.
 Угри.
 Срыгивание и рвота.
 Неряшливость.
 Плаксивость.
 Упрямство.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.