Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антимониум крудум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Случаи использования препарата
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Antimonium crudum, stibium sulphuratum nigrum, сульфид сурьмы гомеопатия, стибиум сульфуратум нигрум.

Источник описания

Описания редких гомеопатических препаратов и дополнения к известным

Описание

 Салунке, 3 период. Случаи.
 Антимониум крудум любит лунный свет; у него есть истерия при половом созревании; сентиментальность у молодых людей; самоубийство от отчаяния; часто плачут, если звонит колокольчик; гнев, когда на него смотрят, или его касаются; влюбчивость; сновидения о родной стране; сны о родственниках; сны о крови; сны наяву; влюбчивость; желание идеального; избыточная активность; пишет стихи; экзальтация во время любви. Свои эмоции описывает в дневнике - это романтичность. Желание убить себя, суицидальные мысли, желание резать себя.

Случаи использования препарата

 Случай № 19. Девушка 17 лет лечилась у другого гомеопата. Этот случай научил меня, что не надо фиксироваться на рубриках. У пациентки в январе 2007 года проявилась депрессия, усилилась бессонница. Пациентка приехала из Дубая. Анамнез без особенностей. 3 года назад возникло желание резать себя, и говорила, что хочет умереть. Двоюродный брат сказал, что до этого она переспала с пятью мужчинами. И пациентка стала драться с ним. Были романтические отношения, которые ни к чему не привели. Она поссорилась со своей семьёй, и стала жить с семьёй двоюродного брата. У неё опять возникли отношения с тем человеком, и возникло чувство вины. Родители узнали об этом, и отправили её в Дубай. Она переживала, что они расстались, были суицидальные мысли, всё записывала в дневник. Сновидения о крови, сновидения о том, как плачут и умирают люди. Пациентка пыталась съесть 30 стеклянных пробирок и порезать себя. Она открыла книгу и написала кровью: « Мама, я умираю. Никто не виновен в моей смерти». Говорит, что с этим молодым человеком даже не разговаривала, а только смотрела на него и чувствовала себя счастливой. Чувства к разрушению себя, случай деструктивного отношения к себе. Чувствовала, что отношения между родителями ничего не значат. Возможна тоска по дому. Нам нужно лекарство, у которого есть тоска по дому, желание убить себя, тенденция к самоубийству, желание резать себя, непредсказуемое поведение, печаль, избыток реакции на небольшую стимуляцию, сентиментальность, чрезмерное желание смерти. Если взять рубрику самоубийство, то там будет много лекарств. Свои эмоции описывает в дневнике - это романтичность. Игнация склонна к самоубийству, в случае шока на какое-то событие. А наша пациентка была очень романтична, она писала стихи. До того как стала писать кровью. Хотя сама она не призналась, что пишет стихи, пришлось спросить. Пациентке давали Натриум муриатикум без эффекта.
 Был назначен Антимониум крудум. У него есть сны о родной стране, сны наяву, желание идеального человека. Темы третьего периода Периодической системы: взаимоотношения; любовь и ненависть; идентичность, уважение; взгляд со стороны; обучение; сочувствие.
 У пятого периода темы: воображения и различных идей; перфекционизм; творческие способности; телепатия; восхищение; искусство; наука; ясновидение; унижение; уязвленное самолюбие.
 Антимониум крудум любит лунный свет; у него есть истерия при половом созревании; сентиментальность у молодых людей; самоубийство от отчаяния; часто плачут, если звонит колокольчик; гнев, когда на него смотрят, или его касаются; влюбчивость; сновидения о родной стране; сны о родственниках; сны наяву; влюбчивость; желание идеального; избыточная активность; пишет стихи; экзальтация во время любви.
 У Натриум муриатикум есть - отчаяние о будущем; болезни от унижения; отвращение, что берут за руку; желание цветов; думает о прошлых неприятных событиях; мысли о прошлом; отчуждение от семьи; истерия с яростью; влюбчивость у женатых людей; приступы сумасшествия; плач о прошедших событиях.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.