Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Антимониум крудум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Antimonium crudum, stibium sulphuratum nigrum, сульфид сурьмы гомеопатия, стибиум сульфуратум нигрум.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Синдром вегето-висцеральной дисфункции. Рвота у толстых, перекормленных детей. Потенция или кратность приема: 6с .
 У постоянно голодных детей, если аппетит повышен и хорошая прибавка в весе.
 Пищевая аллергия на молоко. На коже могут появляться волдыри. Рвота после кормления грудью свернувшимися сгустками молока, заставляющая ребенка впоследствии отказаться от груди. Понос. Непереносимость молока.
 Срыгивания - Срыгивание молоком сразу после кормления или створоженной массой в течение часа после него. Отмечается чувство голода после срыгивания - ребенок требует питание. Такая симптоматика может быть связана не только с непереносимостью молока, но и с перееданием, в последнем случае ребенок в весе прибавляет. Это часто крикливые, беспокойные дети, для них характерна потливость, слабость. Может отмечаться понос с зеленоватым стулом, белыми комочками и схваткообразной болью. Хорошо назначить препарат и маме тоже. После срыгивания ребенок не требует пищи и отказывается от питания. Может иметь место невосприимчивость к молоку. Ребенок в весе не прибавляет, отмечается убыль веса. Характерен белый налет на языке. Часто отмечается отрыжка воздухом. Потенция или кратность приема: 30с.
 Рвота у детей - Рвоты как следствие переедания. Ребенок крупный, полный, крикливый и прожорливый. Отрыжка не приносит облегчения. Язык с толстым молочно-белым налетом по всей площади. Часто сопутствуют кожные симптомы. Потенция или кратность приема: 6с.
 Хорошо назначить крупным, крикливым и прожорливым детям.
 Беспокойство, возбуждение - Полные, малоподвижные, ленивые обжоры. Громко плачут, когда на них просто смотрят. Демонстрируют нежелание кого-либо видеть и терпеть чье-либо прикосновение. Сердиты, гневливы. У них выражен дух противоречия. Плачут, беспокоятся, кричат, когда их умывают. Эти дети нетерпеливы к холодным ваннам, которые вызывают у них головную боль, кашель, насморк, боли в животе, из-за которых у них может быть понос. Не переносят также жару, солнечные ванны, которые вызывают ухудшение настроения, понос с жидким стулом и твердыми комочками.
 Иммунодефицит - Аллергодерматоз, дерматозы, патология желудочно-кишечного тракта. Пиодермии. Гиперкератоз. Особенно хорошо подходит для сварливых, толстых обжор, ленивых и злобных.
 Хорошо назначить, если болезнь наступила после холодного купания, особенно если это совпадает с конституциональным описанием этого типа пациентов. Нужно помнить, что эти люди не выносят физической работы на солнце. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Дисбактериоз - Понос, понос чередуется с запором. Потенция или кратность приема: 6с.
 Дисбактериоз - Кишечный дренаж.
 Чувствительность микроорганизмов - Действуют на сальмонеллу.
 Понос у детей - Не переносят холодных ванн, которые вызывают головную боль, кашель, насморк, боли в животе и понос. Понос может отмечаться и в жаркую погоду, после принятия солнечных ванн. Поносы после употребления кислого. Хорошо назначить также, когда спазматические боли в животе чередуются с появлением водянистого стула, который отходит с комками, или когда происходит отхождение только слизи, отхождение большого количества газов. Характерно, что эти пациенты едят много и быстро, у них можно заметить язык с толстым белым налетом. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Запоры - Понос может чередоваться с запором. Потенция или кратность приема: 6с.
 Запоры - Стул твердый.
 Запоры - Стул твердый, затем мягкий, водянистый.
 Гастрит хронический - Язык с толстым, белым налетом. Ощущение переедания, тяжести в желудке даже натощак, поэтому может появиться отвращение к пище и питью. Тошнота, рвота и поносы, отмечающиеся после употребления кислого, печеного, жирного, характерны для этих пациентов. Беспокоит изжога. По конституции это сварливые обжоры.
 Гиперацидный гастрит - Язык с толстым белым налетом. Жалобы на тяжесть в желудке, даже натощак. Отвращение к пище и питью. Тошнота, рвота, поносы после кислой пищи. У пациентов этого конституционального типа такая симптоматика может возникнуть после купания.
 Онихофагия - Подногтевой гиперкератоз, сопровождающийся частичным вздутием ногтевой пластинки, что может происходить, например, при микозе и псориазе. Особенно хорошо подходит для сварливых обжор, угрюмых, сердитых, злобных, ленивых, склонных к ожирению. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Энурез - Хорошо назначить пациентам, которые могут настолько увлечься своим делом, что забывают посетить вовремя туалет (Equisetum hyemale). Потенция или кратность приема: 5 - 30с.
 Аллергия - Язык белый. Струпья, трещины в углах рта. Везикулы на коже при пищевой аллергии. Не переносят молоко.
 Атопический дерматит на лице, голове - Особенно у ноздрей, у углов рта образование струпа, трещин. Дерматоз, осложненный гнойной инфекцией, особенно на щеках и подбородке. Экзема, чаще волосистой части головы.
 Атопический дерматит на губах.
 Ветряная оспа - Профилактика ветряной оспы. (разделить дозу на 2 дня). Потенция или кратность приема: 30с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.