Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фитоляка декандра

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Phytolacca decandra, лаконос американский гомеопатия, фитолякка американа.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Особенности грдного молока - Желтое молоко. Потенция или кратность приема: 6с.
 Особенности грдного молока - Розовое молоко, окрашенное кровью. Потенция или кратность приема: 6с.
 Боли при кормлении грудью - Боли в грудных железах во время кормления ребенка, иррадиирущие сверху вниз, от головы к спине. Потенция или кратность приема: 6с.
 Боли в грудных железах или сосках - Боли в грудных железах при кормлении, иррадиирущие сверху вниз, от головы к спине, по всему телу. Потенция или кратность приема: 6с.
 Трещины сосков.
 Гипогалактия - С 6с - для регуляции лактации, когда молоко есть, но грудные железы легко и быстро освобождаются от него. С 12с - возвращает лактацию.
 Галакторея - Останавливает лактацию. Хорошо назначить при первых симптомах мастита, когда железы твердые, болезненные, опорожняются с большим трудом. В разведении С 3с уменьшает лактацию постепенно, позволяя кормить понемногу (П. Поповский). Такое назначение может быть полезно в случае введения в рацион кормления ребенка прикормов и, следовательно, отсутствия необходимости в обильной лактации. с 6с - регулирует лактацию, те хорошо назначить, когда молоко есть, грудные железы набухают, становятся твердыми, болезненными, но быстро освобождаются от молока. Потенция или кратность приема: 3рд.
 Мастит - Молочная железа твердая, болезненная, распухшая, опорожняется с трудом. Лактостаз. Когда ребенок сосет грудь, боль иррадиирует из соска по всему телу матери. Хорошо назначить как при остром, так и при хронически протекающем мастите с тенденцией к нагноению. Останавливает лактацию. С 3с - уменьшает лактацию постепенно, позволяя кормить понемногу. Потенция или кратность приема: 3рд.
 Боль в деснах при прорезывании зубов. Дети склонны кусать кулачки или различные предметы, попадающиеся под руку. Потенция или кратность приема: 6с.
 Скрежет зубов.
 Стеноз гортани - Для полоскания горла - 8 - 10 капель на 0,5 стакана теплой воды. Беби-инфлюцид - детям до 5 лет. Первые два дня - по 2 капли через каждые 40 мин, затем два дня - по 2 капли через 2 потом три дня - по 2 капли 3с раза в день.
 Гастродуоденит - Спастическая боль, рези в желудке, в области пупка. Боль может отмечаться в правом подреберье. Усиление боли происходит при глубоком дыхании. Голод появляется вскоре после еды. Жестокая рвота возникает часто, а тошнота отсутствует. Arsenicum album, вryonia alba, Dulcamara, Graphites, Hydrastis canadensis, Kalium bichromicum, Mercurius solubilis, Nux vomica, Podophyllum peltatum, Pulsatilla pratensis - cм. в этом разделе, в рубрике «Гастрит хронический».
 Пиелонефрит - Тянущая, тупая, ноющая боль в области почек, преимущественно справа. Скудное отделение мочи. От мочи на белье остаются желтые пятна. Альбуминурия. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с.
 Острый отит среднего уха - Туботит. Боль в ушах усиливается при глотании. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 При остром серозном отите - туботите.
 Ангина - Темная гиперемия слизистой глотки, особенно в области мягкого нёба и дужек миндалин. Образование бело-серых пятен на слизистой глотки. Возможны жалобы на ощущение пульсации миндалин (особенно справа), жжения, першения, занозы в горле. Отек и гиперемия язычка. Увулит. Эпиглотит. Колющие и жгучие боли в горле с иррадиацией при глотании в уши (Aesculus hippocastanum, Ailanthus glandulosa, Gelsemium sempervirens, Guaiacum, Hepar sulphur, Lachesis). Боль усиливается от горячего питья. Эти пациенты жаждут холодных напитков. У них могут появиться боли в пояснице, слабость, разбитость, боль в мышцах, суставах, как от разряда электрического тока, но эти люди все время двигаются, хотя это не приносит им облегчения. Корень языка в грязном, серо-желтом или белом налете, края языка красные, с пузырьками, кончик воспален. Характерна лихорадка без выраженной потливости. Поражения миндалин справа чаще. Назначается - для полоскания горла: 5 - 8 капель на 0,5 стакана кипяченой воды. Особенно хорошо назначить, когда заболевание началось во время грозы. Хорошо назначить также в случае заболевания инфекционным мононуклеозом. Потенция или кратность приема: 3рд 3с 6с.
 Жалобы на ощущение шара или горячего комка в горле, постоянно вызывающее желание глотать. Боль при глотании усиливается от горячего питья. Отмечается набухание мягкого нёба, язычка, миндалин. Потенция или кратность приема: 3рд 3с.
 Бруксизм (адонтеризм). Потенция или кратность приема: 3рд.
 Аллергия и осложнения на прививки - Хорошо назначить для профилактики осложнений и в случае их возникновения при вакцинации паротитной вакциной.
 Скарлатина - Острая, летучая боль в суставах, усиливающаяся во влажную погоду, при движении. Миндалины красные, отечные. Жалобы на боль при глотании, которая иррадиирует в уши. Отмечается покраснение кончика языка. Беспокоит общая слабость. Озноб. Хорошо назначить как в пилюлях, так и для полоскания (8 капель настойки на 0,5 стакана кипяченой воды) задней стенки глотки и миндалин. Потенция или кратность приема: 6с - 12с.
 Инфекционный мононуклеоз - Темная гиперемия слизистой глотки, особенно в области мягкого нёба и дужек миндалин. Образование бело-серых пятен на слизистой глотки. Возможны жалобы на ощущение пульсации миндалин (особенно справа), жжения, першения, занозы в горле. Отек и гиперемия язычка. Увулит. Эпиглотит. Колющие и жгучие боли в горле с иррадиацией при глотании в уши (Aesculus hippocastanum, Ailanthus glandulosa, Gelsemium sempervirens, Guaiacum, Hepar sulphur, Lachesis). Боль усиливается от горячего питья. Эти пациенты жаждут холодных напитков. У них могут появиться боли в пояснице, слабость, разбитость, боль в мышцах, суставах, как от разряда электрического тока, но эти люди все время двигаются, хотя это не приносит им облегчения. Корень языка в грязном, серо-желтом или белом налете, края языка красные, с пузырьками, кончик воспален. Характерна лихорадка без выраженной потливости.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.