Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фитоляка декандра

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Ротовая полость и горло
  5. Желудочно-кишечный тракт
  6. Мочеполовая система
  7. Сердечно-сосудистая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Лихорадка
  11. Кожа
  12. Модальности
  13. Взаимодействие
  14. Диф. диагностика
  15. Дозы и потенции
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Phytolacca decandra, лаконос американский гомеопатия, фитолякка американа.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Лаконос американский.
 Боли, болезненность; беспокойство, прострация - вот общие симптомы Phytolacca. В первую очередь это средство показано при заболеваниях желез: опухание желез с жаром и воспалением. Эффективно действует на фиброзную и костные ткани; на фасции и мышечные влагалища; на рубцовую ткань. Сифилитические костные боли; хрониче-ский ревматизм. Болезненность горла; ангина и дифтерия. Тетанус и опистотонус. Теряет вес. Запоздалое прорезывание зубов.

Психика и сознание

 Психика. Потеря деликатности, пренебрегает мнением окружающих. Безразличие к жизни.

Голова, лицо и уши

 Голова. Головокружение при вставании. Ощущение болезненности мозга. Боли, распространяющиеся от лба к затылку. Давление в области висков и над глазами. Ревматизм покровов черепа; боли всегда начинаются во время дождя. Чешуйчатые высыпания на волосяных покровах черепа.
 Глаза. Жгучие боли. Ощущение песка под веками. Тарзальные края кажутся горячими. Свищи слезных мешков (Fluor. ас. Обильное и горячее слезотечение.

Ротовая полость и горло

 Рот. Прорезывание зубов с неудержимым желанием стискивать их вместе. Зубы стиснуты; нижняя губа оттянута книзу; губы вывернуты наружу; челюсти крепко сжаты; подбородок оттянут вниз. Язык с красным кончиком, ощущение его шероховатости - точно ошпарен; ротовая полость кровоточит; водяные пузырьки по бокам. Язык географический , с отпечатками зубов, с трещинами; с желтым пятном пониже центра. Обильная вязкая слюна.
 Горло. Темно-красное или цианотично красное. Часто боли у корня языка; припухание мягкого неба и миндалин. Ощущение объемного инородного тела в горле (Bell. Lach. Ощущение шероховатости в горле; его сужение; горячее. Припухание миндалин, особенно правой; имеет темно-красную окраску. Стреляющие боли в ушах при глотании. Налеты серовато-белые, напоминающие пленки; густая, плотно пристающая и с трудом удаляемая желтоватая слизь. Не может проглотить ничего горячего (Lach. Ощущение тяжения, давление в области околоушной железы. Изъязвленное болезненное горло при дифтерии; ощущение сильного жара в горле; боли у корня языка, распространяющиеся к уху. Небный язычок увеличен в размерах, отечен. Ангина (опухание миндалин и зева со жгучими болями, не может проглотить даже воду). Эпидемический паротит. Фолликулярный фарингит.

Желудочно-кишечный тракт

 Живот. Болезненные участки в правом подреберье. Ревматизм мышц брюшной стенки. Колики в области пупка. Жгучие схваткооб-разные боли. Ощущение ушибленности в области эпигастрия и живота.
 Запоры у стариков, а также у лиц с сердечной недостаточностью. Кровотечения из прямой кишки.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Моча скудная, подавленная, с болями в области почек. Нефрит.
 Женские половые органы. Мастит: молочные железы твердые и очень чувствительные. Опухоли молочных желез с увеличением подмышечных лимфоузлов. Рак молочной железы. Молочная железа твердая, болезненная, пурпурного оттенка. Абсцессы молочной железы. Когда ребенок сосет грудь, боли распространяются от соска по всему телу. Трещины и небольшие изъязвления вокруг сосков. Перед и во время менструации молочные железы болезненно чувствительны. Галакторея (Сalс. Менструации очень обильные и частые. Невралгия правого яичника.
 Мужские половые органы. Болезненные уплотненные яички. Стреляющие боли вдоль промежности по направлению к половому члену.

Сердечно-сосудистая система

 Сердце. Ощущение, точно сердце прыгает в горло (Pod. Болезненные толчки в сердечной области, чередующиеся с болями в правой руке.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Афония. Затрудненное дыхание; сухое покашливание, щекочущий кашель; ухудшение по ночам (Mentha; вellad. Мучительные боли в грудной клетке посередине грудины с кашлем. Ревматизм нижних межреберных отделов грудной клетки.

Конечности и позвоночник

 Спина. Мучительные боли в поясничной области; боли полосами распространяются вверх и вниз вдоль позвоночника и до крестца. Слабость и тупые боли в области почек. Тугоподвижность спины, особенно утром при вставании и в сырую погоду.
 Конечности. Стреляющие боли в правом плече с тугоподвиж-ностью и неспособностью поднимать руку. Ревматические боли, усиливающиеся по утрам. Боли, похожие на электрические разряды, стреляющие, режущие, быстро изменяющие свою локализацию (Puls. Kali bichr. Боли в нижних отделах бедер. Сифилитические ишиалгии. Боли в пятках, облегчающиеся при поднимании стоп. Боли точно от ударов. Боли в ногах (больной боится вставать на них). Стопы опухают; боли в области голеностопных суставов и стопах. Невралгия пальцев стоп.

Лихорадка

 Лихорадка. Высокая температура, чередующаяся с ознобом и сильной прострацией.

Кожа

 Кожа. Зудит, становится сухой, сморщенной, бледной. Папулезные и пустулезные высыпания. Наиболее показано в ранних стадиях кожных заболеваний. Предрасположенность к образованию фурункулов, в частности при шелушении кожи. Чешуйчатые высыпания. Припухание и затвердение желез. Венерические бубоны. Скарлатиноподобная сыпь. Бородавки. Пигментированные бородавки.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение после промокания под дождем; воздействия сырости; холодной погоды; ночью; при движении. Цовы-шенная чувствительность к переменам электрического состояния атмосферы. Улучшение от тепла; в сухую погоду.
 Преобладающая сторона: правая.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Lac cum sale; вell. Mezer. Несовместимы: Merc.

Диф. диагностика

 Подобные: Phytolacca (болезненность горла; лечение тучности); вry. Rhus. tox. Kali hydrox. Merc. Sang. Arum triphyllum.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до третьего.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.