Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Фитоляка декандра

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Модальности
  5. Ротовая полость и горло
  6. Желудочно-кишечный тракт
  7. Мочеполовая система
  8. Органы грудной клетки
  9. Конечности и позвоночник
  10. Общие симптомы
  11. Кожа
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Phytolacca decandra, лаконос американский гомеопатия, фитолякка американа.

Источник описания

Оригинальная MATERIA MEDICA фон БЕННИНГХАУЗЕНА - Богер С.

Общее

 Название препарата: Phytolacca decandra.

Психика и сознание

 Психика Отсутствие деликатности. Психика Нерасположен к умственному труду. Психика Безразличие, равнодушие. Психика Частичное помрачение сознания.

Голова, лицо и уши

 Головокружение Как при опьянении; с тошнотой и затуманенным зрением. Головокружение Дурнота при вставании.
 Голова Запрокинута назад. Голова Тупая ноющая боль, перемещающаяся по всей голове; над одной бровью; с тошнотой, холодным потом на лбу и слабостью; в области висков, с ощущением удушья; в области лба, распространяющаяся к задней части головы (Bry.); с обостренным слухом. Голова Давление; раздирающая боль; болезненность в области лба и верхней части глаз сизумленным взглядом; в области темени, с сухостью. Голова Болезненность как при ушибе в голове, сильнее в области затылка или справа. Голова Тяжесть, распространяющаяся в плечи, грудную клетку и ноги, с головокружением. Голова Стреляющая боль в голове, когда появляются бели.
 Глаза Запавшие. Глаза Воспаленные, из глаз текут горячие слезы. Глаза Резкая жгучая боль в глазах. Глаза Глазные яблоки болезненные, кажутся чересчур большими. Глаза Веки красновато-синие, опухшие, отечные, слипшиеся; ощущение горячих угольков на веках. Глаза Ощущение песка в глазах. Глаза Стреляющая боль от левого глаза к макушке головы.
 Нос Тянущая боль около корня носа. Нос Воспаление носа с сильным едким водянистым насморком. Нос Закупорка одной ноздри, выделение слизи из другой. Нос Щекотание в носу. Нос Жжение в носу.
 Лицо Темная желтизна лица и склер. Лицо Багровое; синюшное; нездоровая бледность лица; страдальческое выражение. Лицо Боль в костях лица и во всех суставах. Лицо Ощущение начинающейся свинки. Лицо Тупая боль в челюстях.
 Шея Тугоподвижность шеи и спины ночью. Шея Боль в тыльной части шеи, распространяющаяся вниз по позвоночнику, с болью в верхней челюсти и зубах.

Модальности

 Ухудшение От горячих напитков. Ухудшение Утром. Ухудшение От еды. Ухудшение После полуночи. Ухудшение Когда сидит. Ухудшение От движения. Ухудшение При вставании с места. Ухудшение В сырую погоду. Ухудшение Ночью. Ухудшение На свежем воздухе. Ухудшение От давления. Ухудшение В 11 часов. Ухудшение При спускании вниз. Ухудшение При взгляде вверх. Ухудшение При наклоне. Ухудшение При газовом освещении.
 Улучшение От еды. Улучшение На свежем воздухе. Улучшение От жидкостей. Улучшение После полудня. Улучшение При поднятии ступней ног. Улучшение В теплую сухую погоду.

Ротовая полость и горло

 Рот Склонность крепко сжимать зубы; зубы кажутся болезненными и удлиненными. Рот Язык: красный кончик, водяные пузыри по бокам; боль в области корня языка при глотании; ощущение жжения в корне языка и в горле. Рот Жар, опухание и болезненность при дотрагивании до языка, миндалин и неба. Рот Слюна: густая, тягучая, липкая и вязкая, течет изо рта; желтая, с металлическим привкусом; холодная.
 Привкус: словно от орехов; горький, затем жгучая боль и холод, распространяющийся по направлению к кончику языка.
 Горло Гиперемированное, темно-красное. Горло Воспаленное: сухое и шероховатое, с тупой ноющей болью в шее, спине и конечностях. Горло Удушье, как будто в горле застрял ком, горячий шар или зернышко яблока. Горло Саднение, жжение или ощущение царапанья в горле. Горло Сильно откашливается, чтобы очистить горло от обильной слизи, без облегчения. Горло Мучительные боли, распространяющиеся сквозь уши при попытке сглотнуть. Горло Высыпания в горле.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Сильная жажда. Желудок Сильные позывы на рвоту и рвота; расстройство желудка, такое сильное, что хочет умереть. Желудок Рвота: очищающая; с отрыжками (Arg-n.); безболезненная. Желудок Рвотные массы: кровавые; темные, желчные; едкие, вызывающие царапанье и экскориацию в горле. Желудок Бесплодные позывы на рвоту. Желудок Мучительные спазматические боли и холод с режущей, раздирающей болью в желудке, затем болезненность при надавливании, диарея и изнеможение. Желудок Болезненность как при ушибе в эпигастрии. Желудок Жжение в желудке. Желудок Ощущение дурноты в желудке.
 Живот Сильный метеоризм. Живот Сверлящая или жгучая сжимающая боль в области пупка. Живот Слабость в животе.
 Прямая кишка Боль, иррадиирующая из прямой кишки, через промежность в пенис.
 Стул Диарея с ощущением дурноты в кишечнике с предшествующей спазматической болью в области пупка и с последующим обморочным состоянием. Стул Постоянные позывы к дефекации с сильными потугами. Стул Непроизвольный стул из-за сильных потуг, которые не прекращаются даже во сне. Стул Обильный стул кровью, слизью и лоскутами слизистой кишечника. Стул Темно-коричневый. Стул Безболезненный. Стул С тревожными тенезмами, рвотой и очищающий.
 Мочевыводящие органы Слабость, боль и болезненность в области почек. Мочевыводящие органы Напряжение при мочеиспускании. Мочевыводящие органы Воспаление почек. Мочевыводящие органы Моча: скудное мочеотделение с болью в пояснице; задержка мочи; белок в моче; меловой осадок.

Мочеполовая система

 Половые органы Острые или сильные мучительные боли, иррадиирующие вверх по семенным канатикам, с последующей болезненностью. Половые органы Бульканье в предстательной железе. Половые органы Давящие вниз боли, непроизвольное напряжение и кровотечение из влагалища. Половые органы Прерывистые, вызывающие сокращение матки, боли. Половые органы Отсутствие менструаций. Половые органы Обильные тягучие липкие бели. Половые органы Отсутствие полового влечения с расслабленными, вялыми гениталиями. Половые органы Распирание грудных желез с опухолями.
 Органы дыхания Сухой крупозный кашель с жжением в гортани и трахее. Органы дыхания Кашель с тошнотой, возникает из-за царапанья или щекотания в горле, хуже на холодном воздухе. Органы дыхания Вязкая мокрота. Органы дыхания Охриплость. Органы дыхания Сухость органов дыхания. Органы дыхания Ощущение, будто дышит через губку.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка Болезненность мышц. Грудная клетка Боль в области правого соска, проходящая насквозь, к спине.
 Сердце Толчки в области сердца, затем в правой руке, хуже во время ходьбы. Сердце Ощущение стягивания в предсердечной области с давлением в висках. Сердце Пульс редкий.

Конечности и позвоночник

 Спина Боль в спине. Спина Тупая боль, тяжесть и давление в области лопаток. Спина Сильная сжимающая боль в пояснице со спазмами в нижних конечностях, которые появляются и проходят внезапно: мышцы сводит в узлы, затем они становятся вялыми и болезненными, вслед за этим появляется сонливость и помрачение сознания. Спина Стреляющие боли в крестце: вниз по наружным поверхностям обоих бедер; к ступням ног.
 Конечности Ревматические и невралгические боли, поражающие наружную поверхность, как бы расположенные близко к поверхности кожи или костей. Конечности Мертвенный холод, конечности выглядят иссохшимися. Конечности Ревматизм плечевого сустава, сильнее правого. Конечности Пульсирующие тупые, ноющие или колющие, будто иглой, боли, как при нагноении, в кончиках пальцев. Конечности Боли в подколенных и локтевых ямках. Конечности Сухожилия, ограничивающие подколенную ямку, кажутся чересчур короткими. Конечности Тяжесть. Конечности Тугоподвижность. Конечности Судорожное подергивание конечностей. Конечности Ревматические ощущение во всех суставах.

Общие симптомы

 Общие симптомы Общая болезненность с усталостью, тупой ноющей болью и беспокойством. Общие симптомы Сильная мышечная слабость, усталость и желание лечь. Общие симптомы Темная или пурпурная краснота пораженных частей тела. Общие симптомы Поражение правой стороны тела, особенно плеча и бедра. Общие симптомы Боли появляются и проходят внезапно и часто после них появляется зуд, жжение или болезненность. Общие симптомы Пульсация во всем теле. Общие симптомы Ощущение жжения. Общие симптомы Конвульсии, руки сжаты в кулак, пальцы ног согнуты, глаза затуманенные и бегающие, с поочередным спазмом и расслаблением лицевых мышц. Общие симптомы Многие симптомы сопровождаются жаром. Общие симптомы Все выделения значительно усиливаются: слезотечение, слюноотделение.
 Потение: прохладный пот, преимущественно на лбу. Сильное потение ступней ног, особенно под пальцами. Обильное, с рвотой и очищением.

Кожа

 Кожа Тупая ноющая боль в железах и их уплотнение. Кожа Зудящие высыпания на сухой горячей красной коже: желание холодной ванны, которая на время дает облегчение, но после становится хуже; хуже при расчесывании и от тепла постели. Кожа Приподнятая эритематозная сыпь, болезненно воспаленная, зудящая, переходящая в темно-пурпурные утолщения. Кожа Вызывает нагноение опухолей, фурункулов Холодная и синюшная кожа; фиолетово-красная, свинцового цвета.

Лихорадка

 Лихорадка Озноб: зябкость, усиливающаяся при обнажении. Лихорадка Внутренний озноб во время болей.
 Жар: жгучий, особенно в подошвах ступней, которые кажутся вздутыми как грибы-дождевики. В горле, желудке и прямой кишке. С распиранием в голове, красным лицом и холодными ступнями ног.

Диф. диагностика

 Подобно действующие препараты: вell., вry., сimi., Dulc., Hell., Ign., Kali-bi., Kali-iod., Merc., Nux-v., Rhus-t.
 Антидоты: Dig., Ign., Nit-ac., Op.
 Дополняющие действие препараты: Sil.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.