Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Гамамелис макрофилла

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Голова, лицо и уши
  3. Ротовая полость и горло
  4. Желудочно-кишечный тракт
  5. Мочеполовая система
  6. Органы грудной клетки
  7. Конечности и позвоночник
  8. Кожа
  9. Модальности
  10. Взаимодействие
  11. Диф. диагностика
  12. Дозы и потенции
  13. Аналоги по действию
  14. Входит в состав
  15. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Hamamelis macrophylla, гамамелис крупнолистный гомеопатия, гамамелис виргинский гомеопатия, hamamelis virginiána homeopathy.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Гамамелис виргинский.
 Венозная конгестия, кровотечения, варикозные расширения вен, геморрой с болезненным чувством ушибленности пораженных частей тела - все это служит показаниями для этого средства.
 Воздействует на оболочки вен, вызывая расслабление венозной стенки с последующим вздутием вены. Пассивные венозные кровотечения любой локализации. Очень ценное средство при кровотечении из открытой раны, доводящем до слабости от кровопотери. В послеоперационном периоде оказывается превосходящим даже морфин - позволяет ограничить его применение (Гельмут).

Голова, лицо и уши

 Голова. Желание, чтобы выказывали ему уважение . Ощущение болта, проходящего через весь череп - от виска к виску. Ощущение полноты с последующим носовым кровотечением. Онемение над лобной костью.
 Глаза. Болезненная слабость; тягостные боли в глазах; гиперемиро-ванные сосуды воспалены и очень инъецированы. Ускоряет рассасывание внутриглазных кровоизлияний. Ощущение выпирания глаз наружу.
 Нос. Профузные кровотечения из носа: ток крови вялый, кровь не свертывается, чувство стягивания тканей в области спинки носа. Неприятный запах из носа.

Ротовая полость и горло

 Горло. Слизистая оболочка опухшая и цианотичная, варикозные расширения вен в горле.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок. Ощущение ожога языка. Жажда. Водяные пузырьки на боковых поверхностях языка. Рвота черной кровью. Пульсация и боль в желудке.
 Стул. Ощущение болезненности и саднения в заднем проходе. Геморроидальные узлы обильно кровоточат и чувствительны. Дизентерия. Пульсация в прямой кишке.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Гематурия с усилением позывов.
 Женские половые органы. Конгестия яичнников и невралгия; ощущается очень сильная болезненность. Викарные менструации. Маточные кровотечения с тянущими книзу болями в спине. Менструальные крови темные, обильные, с болезненностью в животе. Метрорра-гии,,появляющиеся в середине межменструального периода. Боли между менструациями (Уорд). Влагалище очень болезненное при дотрагива-нии или давлении. Профузные бели. Зуд вульвы. Белый болевой флебит, геморрой и болезненность сосков после родов. Метроррагия; пассивный ток кровей. Вагинизм, овариит, болезненность по всему животу.
 Мужские половые органы. Боли в семенном канатике, спускающиеся до самого яичка. Варикоцеле. Боли в яичках. Орхит. Яички увеличены, горячи, болезненны. Эпидидимит.

Органы грудной клетки

 Респираторные органы. Кровохарканье с щекочущим кашлем. Ощущение болезненности и стеснения в грудной клетке.

Конечности и позвоночник

 Спина. Боли, как от ушибов, спускающиеся вдоль шейных позвонков. Жестокие боли в поясничной и гипогастральной областях, распространяющиеся вдоль ног.
 Конечности. Ощущение усталости в верхних и нижних конечностях. Мышцы и суставы очень болезненны. Варикозные расширения вен. Озноб в спине и области тазобедренных суставов, распространяющийся книзу вдоль ног. Невралгия внутреннего нерва голени.

Кожа

 Кожа. Отморожение 1 степени с вазомоторной гиперемией. Флебит. Пурпура. Варикозные расширения вен и язвы; очень болезненные. Ожоги. Экхимозы. Травматические воспаления (Amica).

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от тепла; от влажного воздуха.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Антидоты: Arnica. Дополнительно: Ferrum.

Диф. диагностика

 Подобные: Arnica; сalend. Trillium; вellis; Sulph. ас. Pulsalilla; Mangifera indica.
 Сравните: Миг. ас. при варикозных расширениях вен конечностей; при геморрое - сalc.fluor., Aloe.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От тинктуры до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.