Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Кантацит

ПроверьАналогиСравниСредние цены в
аптеках: 188₽
Источники: Kiberis, Эдас
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Показания к применению
  4. Взаимодействие
  5. Побочные эффекты
  6. Противопоказания
  7. Условия отпуска из аптек
  8. Аналоги по действию
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Эдас-140, эдас-940.

Источник описания

Комплексные препараты фирмы ЭДАС

Активные компоненты препарата

Общее

 Название препарата: эдас-140. ЭДАС-140 капли, ЭДАС-940 гранулы).
 Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство КАНТАЦИТ ЭДАС- 140(940), приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр лечебного действия на организм. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на сосудистую и мочевыделительную системы организма, мочеполовые органы, слизистые оболочки.

Показания к применению

 Урогенитальные инфекции. Острый и хронический цистит, уретрит. Пиелонефрит. Генитальный герпес.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов.

 Berberis vulgaris (Берберис) с3 - Внезапно появляющиеся жгучие, колющие, режущие боли летучего характера, быстро переходящие с одного места на другое и иррадиирующие в различных направлениях. Нарушение белкового обмена в почках. Выделение мочекислых солей. Боли и жжение при мочеиспускании. Частое мочеиспускание. Боли по ходу семенного канатика.
 Hamamelis virginiana (Гамамелис) с3 - Кровь в моче при застойных явлениях органов малого таза. Учащенное мочеиспускание. Повышенное кровенаполнение вен воспаленного органа с болевыми проявлениями. Воспаление яичек с болевыми проявлениями.
 Arctostaphylos uva-ursi (Ува урси) с3 - Воспалительные процессы мочевых органов. Обильное выделение слизи. В моче отмечается кровь и гной. Болезненность и жжение при мочеиспускании и после него. Боль в области почек с усилением при постукивании.
 Calendula officinalis (Календула) с3 - Направленное воздействие на снижение воспалительных процессов и уменьшение отечности слизистых оболочек мочевыводящих путей и ткани предстательной железы.
 Lytta vesicatoria, сantharis (Кантарис) с6 - Непрерывные позывы к мочеиспусканию с ложными позывами и спастическими болями в мочевом пузыре. Отхождение скудной темной мочи со слизью, кровью, гноем. Неотложные ночные позывы к мочеиспусканию, отхождение мочи каплями или слабой, иногда раздвоенной струей. Задержка мочи. Сильное жжение и рези до, во время и после мочеиспускания, задержка мочи. Клейкие, раздражающие кожу выделения из мочеиспускательного канала. Тенденция к образованию эрозий на слизистых оболочках мочевых путей. Боль в области почек, распространяющаяся по ходу мочеточника. Крайняя болезненность в области мочевого пузыря при надавливании.
 Mercurius solubilis Hahnemanni (Меркуриус солюбилис) с6 - Непроизвольное отхождение мочи. Частые неотложные позывы к мочеиспусканию с выделением малого количества мочи слабой струей. Инфекции мочеполовой сферы. Острое и хроническое воспаление яичек и их придатков.
 Для профилактики указанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи, и перги.

Взаимодействие

 Отсутствуют.

Побочные эффекты

 Отсутствуют.

Противопоказания

 Отсутствуют. Используется в любом возрасте.

Условия отпуска из аптек

 Отпускается без рецепта.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ЭДАС
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.