Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Арнес

Источники: Эдас
  1. Активные компоненты препарата
  2. Общее
  3. Показания к применению
  4. Взаимодействие
  5. Побочные эффекты
  6. Противопоказания
  7. Условия отпуска из аптек
  8. Аналоги по действию
  9. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Эдас-203.

Источник описания

Комплексные препараты фирмы ЭДАС

Активные компоненты препарата

Общее

 Название препарата: эдас-203. ЭДАС-203 мазь).
 Комплексное (многокомпонентное) лекарственное средство АРНЕС ЭДАС-203, приготовленное по специальной технологии, имеет широкий спектр лечебного действия на организм. Входящие в состав лекарства компоненты, взаимодополняя, воздействуют на центральную и вегетативную нервную, сосудистую системы организма, а также снижают воспалительные процессы и выраженность симптомов проявления болезни.

Показания к применению

 Варикозное расширение вен, геморрой.

Характерные симптомы к применению отдельных компонентов.

 Paeonia officinalis (Пеония) D3 - Варикозное расширение вен нижних конечностей со склонностью к образованию язв. Боли в ногах при ходьбе. Варикозное расширение геморроидальных вен. Наружные, часто воспаленные геморроидальные узлы с мокнутием. Выраженная боль в заднем проходе во время и после дефекации.
 Аrnica montana (Арника) D3 - Варикозное расширение вен нижних конечностей, иногда с выраженными поверхностными узлами, болезненные при пальпации, с ощущением тяжести и болезненности в ногах. Наличие наружных геморроидальных узлов.
 Aesculus hippocastanum (Эскулюс) D3 - Поверхностные узлы вен нижних конечностей, иногда болезненные при пальпации, с ощущением тяжести и болезненности в ногах, усиливающиеся при ходьбе. Наружные узлы геморроидальные одиночные или множественные в виде сплетения, темно-красные или синеватые, или пурпурной окраски, крайне болезненные.
 Calendula officinalis (Календула) D3 - Варикозное расширение вен нижних конечностей. Образование язв с неровными краями, иногда глубоких, с отторжением некротических масс и болезненными проявлениями различной степени выраженности.
 Hamamelis virginiana (Гамамелис) D3 - Варикозное расширение вен нижних конечностей с выраженными поверхностными узлами, болезненными при пальпации. Образование язв на голени. Отечность нижних конечностей. Ощущение слабости в конечностях или тупой, раздирающей боли, вызывающих хромоту или препятствующих свободной ходьбе.
 At ropa bella-donna (Белладонна) D3 - Варикозное расширение вен нижних конечностей с ощущением распирающей боли в голени независимо от движения или давления. Ощущение слабости в ногах. Болезненные и кровоточащие узлы геморроидальных вен.
 При варикозном расширении вен нижних конечностей и геморрое мазь АРНЕС ЭДАС-203 целесообразно сочетать с приемом внутрь капель ВЕНОМИЛ ЭДАС-120 или гранул ВЕНОМИЛ ЭДАС-920 (препараты идентичны по составу), которые оказывают регуляторное воздействие на центральную и вегетативную нервную систему, венозную и артериальную сосудистые системы организма.
 Для профилактики указанных заболеваний рекомендуется БИОЭНЕРГОТОНИК ЭДАС 03-01, содержащий в своем составе микроэлементы: цинк, марганец, селен, витамин С и биологически активные компоненты эхинацеи, и перги.
 АРНЕС ЭДАС-203 совместим с другими фармацевтическими препаратами.

Взаимодействие

 Отсутствуют.

Побочные эффекты

 Отсутствуют.

Противопоказания

 Отсутствуют. Используется в любом возрасте.

Условия отпуска из аптек

 Отпускается без рецепта.

Аналоги по действию

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

ЭДАС
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.