Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

ЭЛОС-эпиляция

Средняя цена: ≈3989₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 108 клиниках

Другие названия и синонимы

ELOS-epilation.
ЭЛОС-эпиляция

Показания к применению

 Косметологические манипуляции характеризуются максимальным комфортом и низкой вероятностью нежелательных реакций, поэтому их используют для удаления волосков в любой части тела. Показаниями к проведению эпиляции ELOS являются:

Дополнительные факты

 Удаление волос с помощью ELOS не рекомендуется, если в предполагаемой зоне воздействия появляются гнойничковые заболевания кожи, келоидные рубцы и аллергические высыпания. Вы не можете выполнить процедуру на лице через 2 месяца после дермабразии или введения метода омоложения. Абсолютными противопоказаниями для удаления волос ELOS являются:
 • беременность;
 • злокачественные новообразования любого места;
 • ужесточение аутоиммунных процессов;
 • повышенная чувствительность к ультрафиолетовому излучению;
 • снижение свертываемости крови;
 • психические расстройства;
 • Металлические пластины для остеосинтеза в обрабатываемой зоне.

Уход после ЭЛОС-эпиляции.

 На коже нет видимых следов или повреждений, но техника сопровождается обезвоживанием кожи, поэтому в первые дни после сеанса необходимо хорошо увлажнить обработанный участок легкими гелями или кремами. Другие рекомендации по уходу после процедуры:
 • отрастание волос в промежутках между процедурами можно удалить только бритвой, запрещается использовать другие методы депиляции;
 • в первую неделю после окончания сеанса эпиляции ELOS скрабы не используются, запрещается втирать обработанный участок твердой мочалкой;
 • примерно через 3-4 дня после каждой процедуры нельзя ходить в тренажерный зал или сауну, принимать слишком горячий душ, чтобы не вызывать раздражения кожи;
 • в течение 2 недель они ограничивают естественный загар и посещают солярий, перед выходом на солнце обязательно использовать продукт с SPF 30+.

Методика проведения

 Манипуляции основаны на комбинированном эффекте: оптическая энергия нагревает волосяной фолликул и весь стержень волоса, а электрический ток разрушает волосяной фолликул путем термолиза, не затрагивая окружающие ткани. Эпиляция дает следующие результаты:
 • Избавление от волос на длительное время. Удаление волос ELOS полностью уничтожает все волосяные фолликулы в дерме, поэтому сначала волосы становятся тоньше, а затем их рост прекращается.
 • омоложение кожи. Воздействие вырабатываемой устройством энергии стимулирует регенеративные процессы в коже, начинается синтез собственного коллагена и эластина. Кожа становится упругой.

Возможные осложнения

 Использование двух видов энергии снижает мощность индикаторов устройства до 60%, поэтому удаление волос ЭЛОС оказывает более бережное воздействие на кожу и редко дает побочные эффекты. Легкое покалывание и ощущение жара в момент прикосновения аппликатора возникает у всех пациентов и является нормальным вариантом. Возможные осложнения:
 • Раздражение кожи. Иногда наблюдается покраснение кожи, незначительные отеки и дискомфорт, которые длятся несколько дней. Проявления чаще встречаются у клиентов с тонкой чувствительной кожей.
 • Поверхностные ожоги. Постоянная гиперемия, болезненность и волдыри на месте эпиляции ELOS указывают на неправильно установленные параметры устройства или низкую квалификацию мастера. Чтобы устранить неприятные симптомы, используйте кремы пантенол.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 108, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.