Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Электроэпиляция

Средняя цена: ≈383₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Классификация
  4. Цены в 17 клиниках

Другие названия и синонимы

Electroepilation.
Электроэпиляция

Описание

 Методы электролиза радикального устранения существующих волос и прекращения роста нового дозированного воздействия электрического тока на волосяные фолликулы. В процессе электролиза ток через электрод проникает в глубину капиллярной колбы и вызывает ее термическое разрушение. Электролиз эффективен против волос любого типа (включая тонкие, серые и светлые, в зависимости от гормонов) и для любого фототипа кожи. Часто электролиз проводится в дополнение к лазерной эпиляции для удаления остаточных волос.

Дополнительные факты

 Электролиз является хронологически самым старым методом удаления волос аппаратного обеспечения, используемым в Европе с 1940-х годов. Механизм электролиза основан на разрушительном воздействии электрического тока на прорастающую часть волосяных фолликулов. Подача электрического тока производится точкой суммирования каждого отдельного фолликула тонкого электрода. Генерируемый электрический импульс формирует микроискру на кончике электрода, вызывая высокотемпературный локальный нагрев зародышевой зоны капиллярной луковицы и ее полное разрушение. После роста волос электролиз разрушенных фолликулов прекращается навсегда.
 С помощью электролиза возможно удаление волос на линии бровей, щек, верхней и нижней губ, подбородка, шеи, плеч, спины, груди, груди, рук, живота, ног, области бикини, пальцев рук и ног. Электроэпиляция подмышек не рекомендуется из-за концентрации множества лимфатических узлов в этой области. В предсердиях и носовых проходах электроэпиляция не проводится. Наиболее болезненными зонами для электролиза являются верхняя губа и область бикини.
 Противопоказаниями к электролизу являются любые локальные повреждения кожи и воспаления (раны, раздражения, абсцессы, дерматит, экзема, герпес ), Варикозное расширение вен в месте депиляции, склонность к келоидному рубцу, декомпенсированные формы гипертонии, сахарный диабет, ДЦК.,острые инфекции, эпилепсия, встроенный кардиостимулятор и другие металлические имплантаты (золотые провода, булавки, внутриматочные контрацептивы), злокачественные опухоли, беременность, непереносимость электрических процедур.

Термолиз.

 Термоформование, как метод электролиза, включает в себя разрушение волосяного фолликула путем изменения низковольтного высокочастотного тока. Подача электрических импульсов приводит к мгновенной реакции высокой температуры и коагуляции фолликулов в фазе роста.
 Термолиз часто используется в практике электролиза, хотя его реализация связана с определенными рисками и требует высокой квалификации и практики. Этот тип электролиза является наиболее болезненным и часто требует применения не только поверхностных анестетиков, но и стандарта местной анестезии (лидокаин, тримекаин ). В свою очередь, использование инъекционных анестетиков может привести к изменению текущих параметров, поэтому процедура будет неэффективной. Согласно некоторым наблюдениям, также может быть заметное увеличение локального роста волос.
 Преимущество термолиза заключается в достаточно быстрой эпиляции со скоростью 22 волоска в минуту, что удобно при лечении больших участков кожи. Недостатком этого способа электролиза является высокая боль, риск развития фолликулита и множественных атрофических рубцов, сложность попадания в нижние сегменты изогнутых фолликулярных каналов.

Электролиз.

 Основой электролиза является электрохимическая реакция, которая происходит под воздействием постоянного тока (гальванического). В процессе электролиза постоянный ток вызывает образование ионов натрия вокруг игольчатого электрода; при взаимодействии с тканевой жидкостью щелочь превращается в микродозы. Щелочное вещество проникает в недоступные для электрода части колбы и вызывает их разрушение. Применение электролиза. Электролизом успешно лечится изогнутые волосы.
 Во время процедуры электролиза пассивный электрод вставляется в руку пациента, а актив (игла) удерживается вдоль стержня волоса до глубины фолликула. Затем подается ток, мощность которого регулируется на устройстве в соответствии со стандартными рекомендациями в зависимости от толщины волоса и глубины фолликулов. Признаком завершенной электрохимической реакции является появление небольшого количества пузырьков пены рядом с водородом, выделяемым волосами. Обработанные во время электролиза волосы удаляются пинцетом.
 Электролиз не такой болезненный метод электролиза, как термолиз, однако он уступает последнему по скорости удаления волос - в среднем 4 волоска в минуту. Даже при использовании многоигольных систем для электролиза электролиз занимает достаточно много времени для обработки больших участков тела.

Блэнд-метод.

 Метод смешивания смешивания сочетает в себе воздействие на волосы переменного и постоянного высокочастотного гальванического тока, то есть термолиза и электролиза. Таким образом, мягкий электролиз вызывает не только образование щелочи, но и ее нагрев, что усиливает деструктивное воздействие на фолликулы. Продолжительность электролиза уменьшается, а эффективность увеличивается.
 В процессе электролиза с использованием полосового метода различают 2 стадии воздействия на фолликулы. Первая фаза является термолитической, характеризуется нагревом фолликулов и дегидратацией окружающих (периферических) тканей. Во время второй гальванической электролитической реакции происходит с образованием небольшого количества щелочной среды, достаточной для окончательного разрушения фолликула. В современных ленточных эпиляторах имеется интегрированный компьютерный блок для оптимального подбора термической и электролитической фаз с учетом особенностей пациента.
 Ограничения метода вlend включают относительно низкую скорость электролиза и риск фолликулита и рубцевания.
 Электродепиляционная модификация метода вlend представляет собой «последовательную смесь» (sequential). Последовательный мягкий отличается от традиционного метода смешивания уменьшением амплитуды гальванического тока во время импульса, что увеличивает вредное воздействие на фолликул и уменьшает боль.

Флэш-метод.

 Электрическая вспышка (вспышка) депиляция представляет собой усовершенствованную теплоотдачу с использованием очень высокой частоты (2000 кГц) постоянного тока. Текущая экспозиция по методу вспышки очень мала (от 0,01 до 0,09 с). Иглы для электролиза оснащены обязательной изоляцией, что практически исключает болевые ощущения и травмы.
 Метод вспышки не рекомендуется для электролиза бикини и лица, но он очень эффективен при использовании на руках и ногах.
 Усовершенствованный метод вспышки - это «последовательная вспышка», в которой используется высокочастотный синусоидальный переменный ток, который позволяет эксперту по электролизу маневрировать в зависимости от качества волос в области. Последовательная вспышка также позволяет варьировать длительность импульсов с учетом толщины волос - чем больше толщина волос, тем ниже импульс и тем сильнее сила тока.

Преимущества и недостатки.

 Преимуществами электроэпиляции являются ее доступная цена, радикальность, способность удалять волоски всех оттенков с любым фототипом кожи.
 Потенциальные риски электролиза должны включать риск заражения при нарушении целостности кожи иглами, появлении фолликулита, рубцевании и гиперпигментации. Результат электролиза зависит от квалификации специалиста, используемого оборудования, адекватной анестезии, регулярности процедур, точности ухода после вощения.
Электроэпиляция

Классификация

 В зависимости от используемых электродов я различаю методы электролиза пинцетом и иглой.
 Метод электролиза пинцетом включает захват каждого волоска тонким электродом пинцета, соединенным с генератором высокочастотного тока. Ток поступает в фолликул вдоль стержня волоса, удерживаемого пинцетом, и вызывает его разрушение.
 Электролиз пинцетом является бесконтактным, наименее болезненным и незаменимым для чувствительных участков тела (лицо, бикини). Однако из-за низкой скорости электролиза (обработка отдельных волос может длиться до 1,5-2 минут), этот метод не подходит для удаления волос на больших участках кожи.
 Игольчатые разновидности электролиза, в зависимости от характеристик используемого тока и их комбинаций, представляют собой методы термолиза, электролиза, блэда и вспышки и их модификации. Приставки «новый, супер, ультра» ; указать разные варианты основных методов электролиза без принципиальных отличий. Игольчатый электролиз относится к инвазивным методам удаления волос, поскольку он включает введение иглы в кожу, через которую определенные параметры снабжаются током.
 Иглы используются для электролиза различной толщины (от 0,1 мм), по форме (изогнутые, прямые) и из материалов (изолированные, золото, из медицинского сплава) от вallet, Sorisa, WYC ; В салонах используется оборудование компаний Sorisa (Испания), Epilsonik (Италия), вiomak и Ros`s (Испания) , Часто объединяющее все методы электроэпиляции (термолиз, электролиз, флеш и мягкий) и последующее отверждение. -epilazione.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 17
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.