Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапаротомная сакровагинопексия

Средняя цена: ≈83856₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Номенклатурные коды
  6. Цены в 67 клиниках

Другие названия и синонимы

Laparotomic sacrovaginopexy.
Лапаротомная сакровагинопексия

Описание

 Sakrovaginopeksiya. Вмешательство, предусматривающее укрепление передней и задней стенок влагалища путем имплантации специальной сетки, прикрепленной к предсакральной связке. Сакровагинопексия проводится при пролапсе гениталий в тех случаях, когда выполнение лапароскопического вмешательства невозможно из-за наличия противопоказаний для эндоскопической операции. Это эффективный метод для восстановления физиологического расположения органов малого таза. Это выполняется в плановом порядке с помощью лапаротомии в условиях гинекологического отделения. Эндотрахеальная анестезия, регионарная, внутривенная или комбинированная анестезия используются в качестве анестезии при сакровагинопексии.

Дополнительные факты

 Наряду с пластической хирургией с ее тканями, вентрофорсированием матки, операцией в Манчестере и другими вмешательствами, сакровагинопексия является частью группы вагинальной, лапаротомной и лапароскопической хирургии, используемой при различных формах пролапса гениталий. В клинической практике он используется с 1961 года. Является альтернативой лапароскопической сакровагинопексии, выполняемой в случаях, когда эндоскопическое вмешательство невозможно из-за противопоказаний и технических трудностей.
 Среди преимуществ лапаротомной сакровагинопексии эксперты указывают на широкий визуальный обзор и лучшие условия для инструментальных манипуляций, а также возможность использования других видов общей анестезии, кроме эндотрахеальной анестезии, не рекомендуется для пациентов с респираторной и сердечно-сосудистой патологией. - для возможного глубокого вдоха во время операции, после этого вдоха, резкого смещения внутренних органов и последующего их повреждения апароскопическими инструментами). К недостаткам лапаротомной сакровагинопексии относятся увеличение инвазивности вмешательства, более длительный период реабилитации и более высокий риск образования спаек.
 Для поддержания органов малого таза в правильном анатомическом положении при вождении сакровагинопексии применяют специальные сетки. Сетка помещается спереди и сзади влагалища и прикрепляется к пресакральной связке, создавая гибкую и прочную конструкцию, основание которой расположено в области крестца. Через некоторое время после сакровагинопексии в области сетчатого имплантата образуется соединительная ткань, что еще больше повышает прочность аппарата искусственной поддержки. При необходимости сакровагинопексия сочетается с другими операциями (при суправагинальной ампутации матки, при слинговых вмешательствах ).

После сакровагинопексии.

 Ведение пациентов в раннем послеоперационном периоде проводится как с другими видами целиакии. Пациента, перенесшего сакровагинопексию, помещают в теплую постель, при необходимости накладывают на обогреватели, накладывают простуду на живот, чтобы предотвратить развитие гематомы и уменьшить кровотечение. За пациентом постоянно следит дежурная медсестра, которая проводит повторные измерения пульса и артериального давления и отслеживает эффективность дыхания. При повышенном дыхании и появлении цианоза пациенту дают кислород.
 Вводятся физраствор, сердечные средства, глюкоза При отсутствии мочеиспускания в течение 12 часов и более моча удаляется с помощью катетера после завершения сакровагинопексии. В первые дни назначают обезболивающие. Антибиотикотерапия проводится в течение 5 и более дней. Рекомендую щадящую диету, после 1-2 раза испражнения переводить больного на обычную диету. При отсутствии стула в течение 3 и более дней проводится кишечная стимуляция. Швы снимаются на 8-10 сутки после сакровагинопексии, затем пациент выписывается под наблюдением гинеколога.
Лапаротомная сакровагинопексия

Подготовка

 Предоперационный скрининг обычно проводится амбулаторно. На начальном этапе точная оценка характера и степени тяжести патологии проводится посредством повторных гинекологических осмотров, детального исследования влагалища Во время обследования мочевыделительной системы проводится тест Папаниколау, тесты на уродинамику и стерилизацию мочи. При необходимости пациент отправляется на эндоскопическое исследование прямой кишки.
 Общий осмотр перед сакровагинопексией проводится по стандартам предоперационного обследования с целиакией. Клинические и биохимические анализы крови, клинические исследования мочи, коагулограмма, RW, тесты на ВИЧ и гепатит, анализ глюкозы в крови, ЭКГ и флюорография. Кроме того, группа крови и резус-фактор определяются до сакровагинопексии. План обследования включает консультации с терапевтом и анестезиологом для устранения тяжелой соматической патологии и выбора метода анестезии.
 Госпитализация проводится в плановом порядке за несколько дней до сакровагинопексии. При необходимости повторите некоторые лабораторные анализы и инструментальные исследования. Рекомендуется не использовать продукты, которые стимулируют образование газов в кишечнике. Накануне сакровагинопексии кишечник очищают клизмой или слабительными препаратами. В день операции потребление пищи и воды запрещено. Утром нужно принять душ и удалить волосы в области половых органов. До вмешательства пациент подписывает согласие, а не операцию.

Возможные осложнения

 Повреждение внутренних органов и интенсивное кровотечение редки. Из-за большой продолжительности сакровагинопексии (особенно в связи с суправагинальной ампутацией матки, которая увеличивает кровопотерю), шок иногда может возникать после операции. Когда появляются симптомы шока, голова пациента, подвергающаяся сакравагинопексии, переводится в опущенное положение, тело покрывается грелками, выполняется внутривенное или подкожное введение сердечных препаратов и вводится глюкоза с адреналин.
 После совровагинопексии может возникнуть рвота из-за действия анестетиков. Обычно никакого специального лечения не требуется, при обильной повторяющейся рвоте проводится промывание желудка. Профилактику инфекционных осложнений сакровагинопексии осуществляют путем введения антибактериальных препаратов, при покраснении и появлении выделений в области шовной раны удаляют, проводят перевязку. Чтобы предотвратить тромбоэмболию и респираторные осложнения у пациентов, их активируют, рекомендуется лечебная гимнастика, как указано, используются антикоагулянты. В отдаленном периоде после саковагинопексии у некоторых пациентов наблюдается спаечная боль. В некоторых случаях возникает боль и воспаление, вызванные контактом стенки влагалища с искусственным материалом. Длительная ликвидация симптомов выпадения половых органов встречается более чем у 90% пациентов, перенесших сакровагинопексию.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 67, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.