Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Манчестерская операция

Средняя цена: ≈17316₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 283 клиниках

Другие названия и синонимы

Manchester Operation.
Манчестерская операция

Описание

 Манчестерская операция. Комбинированная операция включает ампутацию шейки матки, ушивание передней и задней стенок влагалища, укрепление культи шейки матки и восстановление мышц тазового дна. Показаниями к применению операции в Манчестере являются выпадение матки II и III степени, особенно в связи с удлинением цистоцеле и шейки матки. Вмешательство не рекомендуется в детородном возрасте, потому что укорочение шейки матки после ампутации может привести к выкидышу. Манчестерская хирургия проводится в стационарных условиях под эндотрахеальной, регионарной или внутривенной анестезией. Осложнения наблюдаются редко, частота рецидивов по разным источникам не превышает 1-3,6%.

Дополнительные факты

 Манчестерская операция используется в оперативной гинекологии с конца 19-го века. Техника вмешательства была разработана британским хирургом Дональдом, который жил в Манчестере. Чуть позже В. Шоу создал подробное описание манчестерской операции в ее классической версии, а В. Фосергилл опубликовал статью с подробным анализом собственной модификации метода Дональда. Впоследствии техника была многократно улучшена; Британские и американские гинекологи Гордон, Хог, Хилл и другие специалисты приняли участие в разработке современных технологий для манчестерской операции.
 Исследователи считают, что операция в Манчестере является одним из наиболее эффективных способов устранения выпадения матки. Однако в современной клинической практике метод используется редко. Информация о результатах манчестерской операции противоречива. Создатели метода изменений сообщили о выздоровлении 86% пациентов. В публикациях современных авторов указано, что частота рецидивов не превышает 1-3,6%. Манчестерская операция поддерживает менструальную функцию, но если вы хотите, чтобы у женщин были дети, этот метод не рекомендуется из-за осложнений беременности, которые возникают в результате значительного укорочения шейки матки. матки.

После манчестерской операции.

 Больной доставлен в комнату, монитор. Подъем разрешен с первого дня после операции. Через два дня после операции в Манчестере вводят внутривенные растворы солевых растворов и других лекарств. Для профилактики тромбоэмболии рекомендуют перевязывать нижние конечности и носить специальную одежду. Назначьте обезболивающие, антикоагулянты и способы стимулирования регенерации. Провести лечение антибиотиками. Швы промежности после каждого мочеиспускания обрабатывают ярко-зеленым цветом. Через 5-7 дней пациент, перенесший операцию в Манчестере, выходит на амбулаторное лечение. В дальнейшем целесообразно принимать антиагреганты и уросептики. Через полтора месяца вы должны отказаться от секса и бодибилдинга.
 Список интраоперационных осложнений во время операции в Манчестере включает случайное повреждение мочевого пузыря или прямой кишки при переднем или заднем кольпосрафировании, а также частое цервикальное кровотечение с неадекватным ушиванием во время пня. После операции в Манчестере в области раны могут возникнуть кровотечения и инфекции. Существует риск тромбоэмболических осложнений. При правильной процедуре влагалищная форма восстанавливается, и в дальнейшем женщина может вести нормальную половую жизнь. Выполняя манчестерскую операцию детородного возраста, менструальная функция сохраняется, планирование беременности не рекомендуется из-за возможных осложнений из-за укорочения шейки матки.
Манчестерская операция

Подготовка

 Вмешательство планируется. Предоперационное обследование проводится на амбулаторном уровне, при необходимости некоторые диагностические процедуры повторяются после госпитализации в больницу, госпитализация обычно проводится за несколько дней до операции в Манчестере. Врач опрашивает пациента, проводит общее и гинекологическое обследование, делает вагинальный мазок на микрофлору, смазывает вагинальную часть шейки матки и канал шейки матки на наличие атипичных клеток (Пап-тест), назначает длительную кольпоскопию, УЗИ органов малого таза и другие исследования.
 Общий план клинического обследования до операции в Манчестере соответствует стандартной программе обследования брюшной полости и влагалища и включает биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи, реакцию Вассермана, скрининговые тесты. гепатита и ВИЧ, определение резус-группы и группы крови, исследование системы свертывания крови и ЭКГ с расшифровкой. Список исследований мочевыделительной системы и нижних отделов желудочно-кишечного тракта при планировании операции в Манчестере определяется наличием и выраженностью сопутствующих нарушений, характерных для выпадения матки.
 Пациент осматривается терапевтом, стоматологом и анестезиологом. При соматической патологии назначаются консультации ограниченных специалистов, проводится лечение терапевтических заболеваний. При выявлении очагов инфекции во рту проводят реорганизацию. Манчестерская операция проводится натощак. Накануне очищающей клизмы. Утром перед операцией они выполняют седативные, гигиенические процедуры, бреют волосы в области гениталий.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 283, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.