Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лапароскопическая сакровагинопексия

Средняя цена: ≈23232₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 204 клиниках

Другие названия и синонимы

Laparoscopic sacrovaginopexy.
Лапароскопическая сакровагинопексия

Описание

 Лапароскопическая сакровагинопексия (промонтопексия). Пластическая операция по формированию аппарата искусственной связки, обеспечивающего нормальное анатомическое положение влагалища и прилегающих органов таза. Показан при пролапсе гениталий (особенно - при опускании матки и верхнего свода влагалища). Лапароскопическая сакровагинопексия выполняется с использованием нерассасывающейся синтетической эластичной сетки, расположенной вдоль передней и задней стенок влагалища и соединенной с пресакральной связкой, расположенной в крестцовой области. Может применяться как у молодых, так и у пожилых пациентов. Это выполняется в плановом порядке под общим наркозом. Обеспечивает длительную ликвидацию заболевания у 90-95% пациентов.

Дополнительные факты

 Лапароскопическая сакровагинопексия - операция группы пластических операций, применяемых при выпадении влагалища. Впервые сакровагинопексия была выполнена в 1961 году по целиакии. С 1993 года методика применяется в лапароскопической версии, которая позволяет минимально травмировать ткани, сократить время пребывания в стационаре и общий период восстановления. Лапароскопическая сакровагинопексия выполняется без разрезов на стенках влагалища, что способствует снижению риска заражения. Вмешательство гарантирует надежную фиксацию купола влагалища и поддержание матки в ее естественном положении, поэтому особенно показано при апикальном выпадении влагалища.
 Лапароскопическая сакровагинопексия может проводиться изолированно или в сочетании с другими вмешательствами на внутренних половых органах и органах малого таза (например, при операциях на слинге или надглазной ампутации матки). Для фиксации органов во время лапароскопической сакровагинопексии используется неабсорбируемый синтетический сетчатый имплантат, который расположен между передней стенкой влагалища и мочевого пузыря, задней стенкой влагалища и прямой кишкой. Сетка прикреплена к прочной пресакральной связке, расположенной в области крестца. Таким образом, в процессе лапароскопической сакровагинопексии создается сложная поддерживающая структура, закрепленная у основания позвоночника. Со временем сетка прорастает в соединительную ткань, что обеспечивает эффект усиления.

После сакровагинопексии.

 После завершения операции пациент доставляется в палату. В первые часы они постоянно следят за состоянием пациента. Активация допускается сразу после пробуждения от наркозного сна. В первые дни после промонтоза назначалась диета, содержащая легкоусвояемые продукты. Проводят антибактериальную терапию, применяют анальгетики. Делать повязки. При отсутствии осложнений пациент выписывается на амбулаторное лечение на 2-7 сутки после лапароскопической сакровагинопексии. В дальнейшем рекомендуется регулярно следить за гинекологом, воздерживаться от половых контактов и интенсивных физических упражнений в течение 4-6 недель.
Лапароскопическая сакровагинопексия

Подготовка

 Решение о необходимости операции принимается на основании жалоб пациента и результатов гинекологического обследования. Для точной оценки состояния влагалища и дифференциации различных типов выпадения половых органов повторные обследования проводятся в состоянии покоя и при физической нагрузке, в зеркалах проводится сегментальное исследование влагалища. Кроме того, обследование репродуктивной системы перед лапароскопической сакровагинопексией включает мазок из влагалища на бакпозе, мазок из цервикального канала на атипичных клетках и трансвагинальное УЗИ органов малого таза. Для исследования близлежащих органов (мочеиспускательного канала, мочевого пузыря, прямой кишки) были назначены сигмоидоскопия, уродинамические тесты, мазки из мочеиспускательного канала, моча, бакпосев и другие исследования.
 Общий осмотр перед лапароскопической сакровагинопексией соответствует стандартам лапароскопических операций. Пациенту дают указания для общих анализов мочи и крови, коагулограммы, биохимического анализа крови, анализа сахара в крови, тестов на гепатит В и С, тестов на ВИЧ и сифилиса. Проводят ЭКГ с расшифровкой и флюорографией, чтобы исключить патологию сердца и легких. Определите группу крови и резус-принадлежность при кровопотере во время лапароскопической сакровагинопексии и в раннем послеоперационном периоде. Назначьте консультацию терапевта для выявления соматических противопоказаний и консультацию анестезиолога для оценки риска анестезии и разработки плана общей анестезии.
 Предоперационное обследование обычно проводится на амбулаторном уровне, после окончания обследования пациент направляется на госпитализацию. Сакровагинопексию проводят лапароскопически в день поступления или через 1-2 дня после регистрации в гинекологической больнице. В течение 1-2 дней до промонтопексии пациенту рекомендуется отказаться от использования газообразующих продуктов накануне назначенных слабительных средств или чистки клизмы. В течение 8 часов до лапароскопической сакровагинопексии пациент должен воздерживаться от приема пищи, в течение 2 часов принимать жидкость. Утром сакровагинопексии пациент должен принять душ и удалить генитальную область.

Возможные осложнения

 Лапароскопическая сакровагинопексия - это плановое хирургическое вмешательство, мало влияющее на лечение с небольшим количеством интра- и послеоперационных осложнений. Чрезмерное кровотечение очень редко. Вероятность случайного повреждения стенки влагалища, прямой кишки и мочевого пузыря во время лапароскопической сакровагинопексии зависит от навыков гинеколога и ряда других факторов (например, наличия спаек в области таза). Тщательная предоперационная подготовка, соблюдение асептических правил и отсутствие разрезов влагалища обеспечивают низкий риск токсических и инфекционных осложнений. Эффективность лапароскопической сакровагинопексии составляет 90-95%.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 204, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.