By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Pregnancy management

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Normal values
  4. Possible complications
  5. Prices in 855 clinics from 1500
Pregnancy management

Description

 Программа для беременных. Это комплекс лечебных, диагностических и профилактических мероприятий, направленных на вынашивание и рождение здорового ребенка. Комплексное ведение беременности включает предоставление медицинской, психологической, информационной поддержки на протяжении всего периода беременности, подготовку надлежащей медицинской документации (обменная карта, родильное отделение, свидетельство о рождении), подготовку к успешным родам и уходу за новорожденным, необходимый надзор в послеродовой период. Наблюдение и ведение беременности с момента ее возникновения до родов осуществляется акушером-гинекологом в женской консультации.
 Программа для беременных. Это комплекс лечебных, диагностических и профилактических мер, призванных поддержать и родить здорового ребенка. Комплексное ведение беременности включает предоставление медицинской, психологической, информационной поддержки в течение всего периода беременности, подготовку надлежащей медицинской документации (обменная карта, материнство, свидетельство о рождении), успешную подготовку к рождению и уход за новорожденным, необходимый надзор в послеродовом периоде.

Additional facts

 Наблюдение и ведение беременности с момента ее возникновения до родов осуществляется акушером-гинекологом в женской консультации. После установления факта беременности женщина помещается на диспансерный учет. Регистрация на ранних сроках беременности (до 12 недель) позволяет своевременно выявлять и устранять возможные опасности для матери и плода, прогнозировать роды и эффективно предотвращать возможные осложнения.
 Программа ведения беременности включает запланированные диагностические мероприятия, проводимые в определенные периоды беременности. В настоящее время в гинекологии приняты стандарты, в соответствии с которыми во время нормальной беременности женщина должна консультироваться с гинекологом в среднем от 10 до 12 раз: в первой половине беременности - один раз в месяц; после 20 недели - один раз каждые 2 недели; с 32-й недели - один раз в неделю. При малейшем изменении самочувствия беременная женщина должна находиться на приеме, а не ждать установленной даты. Программа управления беременностью также включает в себя специальные физические упражнения, дыхательные упражнения, упражнения с массажем и тренировки.
Pregnancy management

Normal values

 Комплексное ведение беременности позволяет прогнозировать течение и исход беременности, а также позволяет избежать возможных осложнений. Первое посещение акушера-гинеколога устанавливает факт беременности и ее сроки, соответствие изменений в организме женщины гестационному периоду. Беременная женщина тщательно собирает анамнез, указывает дату последней менструации, проводит общее обследование, оценивает развитие и состояние молочных желез, измеряет массу тела и рост, измеряет артериальное давление в обеих руках.
 Обычно во время первой консультации беременной женщины обследование таза проводится путем пальпации, обследования и измерения внешних размеров с помощью специального инструмента - тазомера. Изучение структуры и размеров бассейна играет важную роль в прогнозировании эволюции и результатов работы. При выполнении влагалищного исследования для увеличения матки, укажите состояние тела и шейки матки, придатков, емкость таза, измерьте конъюгат по диагонали. Во время записи берут мазки для обеспечения чистоты мочеиспускательного канала, цервикального канала и влагалища.
 Во время первого визита к беременной женщине направляются на анализы крови и мочи, электрокардиограмму, анализы крови на Вассермана (RW), ВИЧ-инфекцию, гепатит в и антитела к гепатиту с, тип крови и относительную резус-связь. При определении резус-отрицательной принадлежности беременных проводится исследование резус-фактора мужа. Если у мужа резус-положительная кровь, то во время беременности не исключается развитие резус-конфликта, который вызывает смерть или серьезную патологию - гемолитическую болезнь плода. Поэтому при определении резус-отрицательной крови у женщины и резус-положительной у ее мужа кровь беременной женщины проверяют ежемесячно на наличие антител, и, если она обнаруживается, женщина направляется на стационарное лечение.
 Программа обследования беременной женщины в первом триместре включает в себя консультации терапевта, стоматолога, офтальмолога, отоларинголога и других специалистов по показаниям, которые предоставляют рекомендации по ведению беременности и родов. Если беременная женщина старше 35 лет или в семье есть наследственные заболевания, проводится генетическая консультация. Повторные консультации терапевта и окулиста проводятся в третьем триместре беременности.
 Согласно программе ведения беременности, УЗИ плода проводится не реже одного раза в квартал. Проводящий ультразвуковой скрининг помогает определить соответствие размеров плода во время беременности и контролировать нормальное развитие всех органов. Допплерометрия проводится в третьем триместре, что позволяет оценить адекватность маточно-плацентарного кровотока. После 32-й недели проводится кардиомониторинг плода (КТГ), который определяет состояние сердечно-сосудистой системы.
 Каждая консультация включает в себя внешнее акушерское обследование как часть ведения беременности, измерение окружности живота, высоты пола матки, определение положения и положения плода и прослушивание его сердцебиения. Беременная женщина также регулярно взвешивается, артериальное давление измеряется на обеих руках.
 Перед любым запланированным визитом к гинекологу проводится общий анализ мочи, чтобы определить белок, необходимый для своевременного выявления признаков токсикоза. Частота проведения клинического анализа крови, по крайней мере, в три раза в зависимости от показаний - чаще. В третьем триместре кровь повторно исследуется на наличие РАО и ВИЧ, и влагалищные мазки взяты из микробной флоры. Программа ведения беременности также включает в себя единый анализ крови на инфекцию TORCH (краснуха, цитомегаловирус, хламидиоз и токсоплазмоз), ПЦР-диагностику выделения из канала шейки матки (при хламидиозе, герпесе, микоплазме, плазме мочевины, ВПЧ).
 Программа ведения беременности может включать занятия в родильных домах, направленные на подготовку к родам и обучение уходу за новорожденным. На срок 30-32 недели выдается обменная карта с информацией о ходе беременности, результатах всех обследований, которые остаются в руках женщины до родов. Некоторые клиники включают женщину во время беременности и в послеродовом периоде при ведении беременности.

Possible complications

 Ведение беременности с патологией и беременностью в результате экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) требует большего внимания и более тщательного контроля. Женщины с экстрагенитальной патологией (заболевания почек, сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, миома матки ) Также подвергаются большему риску с риском выкидыша.
 Программа ведения беременности у этих пациентов включает дополнительные наблюдения нефролога, кардиолога, эндокринолога в течение всего периода беременности, дальнейшие консультации по генетике второго квартала, дальнейшие ультразвуковые исследования для оценки риска развития патологий и дефектов плода.,Когда состояние здоровья беременной женщины ухудшается или развивается угроза самопроизвольного аборта, женщина немедленно попадает в больницу или гинекологическое отделение с патологией беременной больницы.

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 855, shown: 20

To specify the price and services, select the subsection at the beginning of the page.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.