Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Контрацепция

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Contraception.
Контрацепция

Описание

 Контрацепция Использование средств и методов для предотвращения беременности. Ценность контрацепции заключается в сохранении репродуктивного здоровья женщин, грамотном планировании семьи и профилактике абортов. Различные методы мужской и женской контрацепции, физиологические и искусственные, обратимые и необратимые. Выбор методов и средств индивидуальной контрацепции должен выполняться врачом после необходимого обследования с учетом здоровья, возраста и особенностей сексуальной жизни партнеров.
 Календарный метод контрацепции основан на определении физиологических признаков тех дней менструального цикла, когда исключается вероятность зачатия, т. Н. Безопасные дни». Календарный метод может включать измерение базальной температуры, наблюдение за характером цервикальной слизи, расчет времени овуляции на основе менструального календаря Как правило, при 28-30-дневном менструальном цикле вероятность беременности максимальна из 10 до 17 дней цикла другие дни с определенной степенью погрешности можно считать «физиологически стерильными». Однако при нерегулярном или коротком менструальном цикле эффективность этого метода чрезвычайно низка (около 50%).
 Прерванный половой акт как метод контрацепции - это извлечение полового члена из влагалища до начала эякуляции, чтобы предотвратить попадание сперматозоидов в область женских половых органов. Довольно низкая (около 70%) эффективность этого метода контрацепции связана с тем, что некоторые сперматозоиды проникают во влагалище перед эякуляцией, сложностью самоконтроля у мужчин, высокой психоэмоциональной нагрузкой у обоих партнеров.
 Барьерными методами контрацепции могут быть мужские и женские. Принцип их действия основан на препятствии проникновению сперматозоидов в цервикальную слизь. Барьерная контрацепция оказывает местное действие, практически не имеет побочных эффектов, защищает от ИППП. Женские барьерные контрацептивы включают цервикальные колпачки, вагинальные пессарии (диафрагмы), противозачаточные губки, которые вводятся глубоко во влагалище и играют барьерную роль на шейке матки. Барьерная контрацепция для мужчин - это презерватив, который надевается на половой член и создает механический барьер для проникновения сперматозоидов в женские половые органы. Барьерные методы имеют среднюю степень надежности, они гораздо эффективнее в сочетании со спермицидными средствами.
 Химические (спермицидные) контрацептивы обладают способностью инактивировать сперматозоиды и предотвращать их проникновение в матку. Спермициды выпускаются в форме вагинальных суппозиториев и таблеток, кремов, спреев, паст Химические методы контрацепции после соотношения также включают полив после полового акта с растворами лимонной, борной, молочной или уксусной кислоты, которые оказывают спермицидное действие.
 Внутриматочная контрацепция предполагает введение в полость матки с помощью аппликатора различных размеров, формы и состава противозачаточных средств (спиралей), которые препятствуют процессу оплодотворения. Различают ВМС, содержащие нейтральные, медьсодержащие и гормонсодержащие ВМС. Механизм контрацептивного действия ВМС варьируется и по существу ограничен механическим и химическим препятствием для имплантации яиц. ВМС может находиться в матке от 3 до 5 лет и должна быть удалена.
 Гормональная контрацепция - это подавление овуляции за счет использования синтетических аналогов гормонов яичников. По составу и способам применения существуют гормональные контрацептивы следующих типов:
 • Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) - гормональные таблетки, содержащие эстрогены и прогестагены в различных комбинациях (однофазные, двухфазные, трехфазные).
 • Мини-пили (POP) - таблетки для гормонов, содержащие прогестаген.
 • Посткоитальные гормоны - содержат большие дозы гестагенов или эстрогенов и могут предотвратить беременность в течение 72 часов после незащищенного полового акта.
 • Инъекционные гормональные препараты пролонгированного действия (инъекционная контрацепция), назначаемые один раз в 1-5 месяцев.
 • Подкожные капсулы - имплантаты, которые вставляются в область плеча и выделяют определенные дозы гормонов, обеспечивая контрацепцию в течение 5 лет.
 Хирургическая контрацепция (стерилизация) является необратимым методом защиты и может быть мужской и женской. Хирургическая стерилизация проводится пациентам старше 35 лет и по крайней мере с 2 детьми в семье, а также по медицинским показаниям. Женская стерилизация заключается в хирургическом блокировании проходимости маточных труб. Мужская стерилизация (вазорезекция) сводится к блокированию семявыносящих протоков и предотвращению их проходимости для сперматозоидов.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 3892, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.