Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операции на мягких тканях головы

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Возможные осложнения
  4. Цены в 139 клиниках от 1760

Другие названия и синонимы

Operations on soft tissues of the head.
Операции на мягких тканях головы

Описание

 Операции на мягких тканях головы выполняются при свежих и инфицированных ранах, доброкачественных и злокачественных опухолях. Объем хирургических вмешательств, метод анестезии и необходимость госпитализации определяются характером и степенью патологии. Нейрохирурги обычно выполняют операции при травмах и новообразованиях мягких тканей головы, потому что во время вмешательства травматическое повреждение или вовлечение в онкологический процесс не только структур мягких тканей, но и костей черепа, а также прилегающих мембран и ткани мозга, могут быть идентифицированы.

Дополнительные факты

 Операции на мягких тканях головы показаны для всех достаточно свежих и инфицированных ран, за исключением колотых ран без повреждения сосудов, небольших поверхностных ран с гладкими краями без пересадки кожи, кровотечений, сильного загрязнения и предполагаемой потери жизнеспособности соседних тканей. При опухолевых процессах показания определяются индивидуально. Доброкачественные новообразования обычно удаляются при наличии косметического дефекта, быстрого роста и признаков злокачественности. Злокачественные новообразования считаются работоспособными, если нет метастазов и основная ткань прорастает значительно.
 Вмешательства имеют общие ограничения, такие как: Тяжелые или шокирующие состояния пациента, нарушения свертываемости крови и аллергические реакции на анестетики. Большинство операций не являются срочными и неизбежными, поэтому их можно делать после устранения существующих противопоказаний - стабилизации состояния пациента, выбора анестетика, проведения профилактической тренировки по десенсибилизации.
Операции на мягких тканях головы

Возможные осложнения

 В некоторых случаях наблюдается аллергия на анестетики (сыпь, отек, зуд, анафилактический шок), побочные реакции на анестезию в виде учащенного сердцебиения, падения артериального давления, головокружения, бледности, тошноты и рвоты, головной боли, мышечной боли ., определены; Использование общей анестезии может вызвать спутанность сознания и расстройства памяти, которые в основном встречаются у пожилых пациентов. Список общих хирургических осложнений включает инфекцию, тромбоз, кровотечение, образование гематомы, плохую регенерацию тканей или несогласованность швов. После удаления опухолей возможны рецидивы.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 139, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.