Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Консультации в неврологии

Средняя цена: ≈665₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 4641 клинике

Другие названия и синонимы

Consultations in neurology.
Консультации в неврологии

Описание

 Консультации в неврологии включают в себя первичный и повторный прием невролога и смежных специалистов: вертебролога, эпилептолога, нейрохирурга, нейрофизиолога, сомнолога, мануального терапевта и пр. Показаны пациентам с неврологическими жалобами, в том числе головной болью, болями в спине, головокружениями, шаткостью походки, расстройствами чувствительности, слабостью в руке или ноге. Включают опрос и осмотр, предусматривают проведение диагностических и в ряде случаев - лечебных мероприятий. При необходимости врач назначает те или иные инструментальные и лабораторные исследования, выдает направление на госпитализацию или на консультации других специалистов.

Дополнительные факты

 Все пациенты с подозрением на неврологическую патологию должны консультироваться у невролога. Вы можете посетить врача самостоятельно или по указанию другого специалиста (обычно терапевта). Головокружение, головная боль, боль в спине, сенсорные и двигательные расстройства, тазовые расстройства, постчерепно-мозговые травмы и повреждения позвоночника, повреждение периферических нервов, операции на центральной или периферической нервной системе могут быть причинами для консультации. Мануальные терапевты, эпилептологи, неврологи, альгологи, вертебрологи и другие специалисты обычно принимают пациентов по указанию невролога или на основании выписки из больницы с соответствующим профилем.
Консультации в неврологии

Методика проведения

 В неврологии, как и в других областях медицины, каждый специалист начинает консультацию с обследования пациента. Он подробно спрашивает о симптомах, времени его появления, изменениях, произошедших с начала заболевания, предыдущих диагностических исследованиях и эффективности полученного лечения. Хорошо, если пациент до консультации подготовится заранее, чтобы ответить на эти вопросы и принести с собой всю имеющуюся медицинскую документацию, включая результаты предыдущих экзаменов.
 Затем специалист осматривает больного, делает заключение и дает рекомендации. При необходимости врач устанавливает инструкции к проведению анализов и дополнительных обследований, назначает вторую консультацию. Все результаты обследования фиксируются специалистом в соответствующей медицинской документации пациента. В свою очередь, невролог часто рекомендует пациенту больше консультироваться со специалистом. Это необходимо для более точной и полной диагностики предлагаемого заболевания, для комплексного лечения с учетом всех связанных с ним патологий. По указанию невролога обычно указывается диагноз и вопрос, по какой консультации необходимо.
 Наиболее распространенная консультация при диагностике неврологических заболеваний назначается окулистом. Оптометрист предоставляет неврологу информацию о полях зрения и состоянии сосудов глазного дна, которые являются своего рода зеркалом кровообращения головного мозга. Если выявлены показания к хирургическому лечению и определен вопрос о его целесообразности, рассматривается нейрохирург. При выявлении эпилепсии пациент должен обратиться к специалисту, непосредственно связанному с проблемами диагностики и лечения этой патологии, эпилептологу. Если причиной или следствием неврологического заболевания становятся психологические проблемы, пациент направляется к психологу, а в случае выраженных психических расстройств - к психиатру. В случаях заболеваний позвоночника часто необходимо обследовать вертебролога. При показаниях к мануальной терапии необходима консультация мануального терапевта.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 4641, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.