Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

ПХО ран мягких тканей головы

Средняя цена: ≈10040₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Возможные осложнения
  4. Цены в 17 клиниках

Другие названия и синонимы

PHO wounds of soft tissues of the head.
ПХО ран мягких тканей головы

Описание

 PHO раны мягких тканей головы. Операция, в ходе которой производится удаление поврежденных тканей, удаление инородных тел и тромбов из раны, прерывание кровотечения, наложение шва (при отсутствии признаков инфекции). Операция, выполняемая для предотвращения или предотвращения прогрессирования инфекционных процессов, которые могут возникнуть в ране (раневая инфекция), создает оптимальные условия для быстрого заживления раны. Операция обычно выполняется сразу после получения. Характерными признаками PCE ран мягких тканей головы являются борьба с обильным кровотечением из многочисленных сосудов кожи головы и края кожного трансплантата с помощью так называемых поцарапанных ран.

Дополнительные факты

 Поскольку при всех повреждениях, кроме асептических операционных ран, в рану попадают микроорганизмы, все повреждения кожи и мягких тканей подлежат первичному хирургическому лечению. PHO не требуется для небольших поверхностных ран и большинства колотых ран, если они не сопровождаются образованием гематомы. Срочное PCO с закрытием показано для свежих ран с обширными повреждениями тканей головы или продолжающимися кровотечениями, скальпированными ранами, поврежденными ранами с расслоением мягких тканей и образованием гематомы. При наличии раны, некротических масс, инфицированных ран с признаками нагноения лечение проводят без наложения швов.
 Абсолютным противопоказанием к первичному лечению ран головы является шок или общее тяжелое состояние пациента. В таких случаях можно отложить ПЭК и выполнить ее после противошоковых мер и стабилизировать состояние пациента. Косметические соображения иногда рассматриваются как относительные противопоказания, например, для лицевых ран.
ПХО ран мягких тканей головы

Возможные осложнения

 Большинство осложнений ПЭК связаны с ошибками во время операции. Возможна недостаточная диссекция и неполная ревизия области повреждения, удаление не всех нежизнеспособных тканей, что приводит к последующему нагноению раны. Ошибки могут быть связаны с тем, что при выполнении сердечно-сосудистых заболеваний в ранние сроки трудно точно определить зону некроза, и может возникнуть поздний некроз ткани (вторичный). Недостаточное кровотечение или его необнаруженный источник приводит к возобновлению кровотечения и требует повторного вмешательства. Чрезмерное иссечение кожи и незатронутые ткани вызывают образование эстетического дефекта.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 17
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.