By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Candida albicans, DNA

Evaluate

Medical Services tree

  1. Additional information
  2. Evaluation of results
  3. Description
  4. References
  5. Preparation
  6. Indications for use
Candida albicans, DNA

Additional information

 Формы услуги: определение ДНК в соскобе эпителиальных клеток слизистой прямой кишки; определение ДНК в выпоте; определение ДНК в секрете простаты, эякуляте; определение ДНК в слюне; определение ДНК в соскобе эпителиальных клеток кожи; определение ДНК в соскобе эпителиальных клеток ротоглотки; определение ДНК в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта (determination of DNA in the scraping of epithelial cells of the rectal mucosa; determination of DNA in effusion; the definition of DNA in the prostate secretion, ejaculate; determination of DNA in saliva; the definition of DNA in scrapings of epithelial skin cells; determination of DNA in oropharyngeal epithelial cell scrapings; determination of DNA in the scraping of epithelial cells of the urogenital tract).

Evaluation of results

 Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований.
 Тест качественный. Результат выдаётся в терминах «обнаружено» или «не обнаружено».
 «обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала найден фрагмент ДНК, специфичный для сandida albicans, инфицирование сandida albicans.
 «не обнаружено»: в анализируемом образце биологического материала не найдено фрагментов ДНК, специфичных для сandida albicans или концентрация возбудителя в образце ниже границы чувствительности теста.
 Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.
Candida albicans, DNA

Description

 Метод определения.
 ПЦР с детекцией в режиме «реального времени».
 Исследуемый материал.
 Соскоб эпителиальных клеток слизистой прямой кишки.
 Определение ДНК Кандида (Candida albicans) в соскобе эпителиальных клеток слизистой прямой кишки методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени».
 Кандиды выявляются на слизистых оболочках полости рта и желудочно-кишечного тракта у 30-50% здоровых людей и на слизистых оболочках гениталий у 20-30% здоровых женщин. При этом важно различать кандидоз и колонизацию слизистых оболочек и кожи. Микозы обычно развиваются у пациентов с различными нарушениями в системе противоинфекционной защиты (факторами риска).
 Аналитические показатели:
 • определяемый фрагмент - специфичный участок ДНК сandida albicans;
 • специфичность определения - 100%;
 • чувствительность определения - 100 копий ДНК сandida albicans в образце.

References

 • Ведение больных инфекциями, передаваемыми половым путем, и урогенитальными инфекциями. Клинические рекомендации. Российское общество дерматовенерологов и косметологов, Москва, 2012.

Preparation

 Желательно взятие материала проводить до диагностических и лечебных манипуляций в предполагаемом месте локализации возбудителя. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии. С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь.

Indications for use

 • Поражения кожи и слизистых во время антибиотикотерапии.
 • Подозрение на кандидозную инфекцию различной локализации.
 Источник: Invitro.
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.