Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция Винкельмана

Средняя цена: ≈3635₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. После процедуры
  5. Возможные осложнения
  6. Цены в 669 клиниках

Другие названия и синонимы

Winkleman's Operation.
Операция Винкельмана

Описание

 Операция Винкельмана. Операция гидроцеле, во время которой производится инверсия и ушивание теменной бляшки влагалищной мембраны яичка. Техника используется для относительно небольшого отека яичка. Может применяться как у детей, так и у взрослых, иногда в сочетании с методом Бергмана. Целью операции Винкельмана является радикальное устранение отека яичка, сохранение жизнеспособности яичка и предотвращение развития бесплодия. Операция Винкельмана была проведена в плановом порядке. Это выполняется под местной анестезией или под общим наркозом. Риск осложнений низкий. Рецидивы встречаются редко.

Дополнительные факты

 Наряду с операцией Бергмана, операцией Господа и операцией Росса, операция Винкельмана включена в список наиболее распространенных хирургических процедур, которые использовались в урологических и андрологических клиниках по всему миру для радикальных Лечение отеков яичка на протяжении многих десятилетий. Как и другие вмешательства этой группы, операция Винкельмана включает удаление жидкости, переносимой водой, и создание условий, которые препятствуют ее повторному соединению.
 По своей методике операция Винкельмана аналогична операции Бергмана. Различия заключаются в показаниях к выбору конкретного метода и в действиях хирурга на заключительном этапе вмешательства. Метод Винкельмана используется для небольших капель яичка и неизмененных мембран, метод Бергмана для больших гидроцеле и утолщенных мембран. Во время операции Винкельмана вагинальная мембрана переворачивается вверх ногами и зашивается над яичком и удаляется во время операции Бергмана.

Подготовка

 Перед операцией андролог уточняет диагноз. Для этого специалист проводит детальное обследование пациента, проводит внешнее обследование и назначает диагностические процедуры. Список исследований, необходимых для постановки окончательного диагноза и принятия решения о вмешательстве Винкельмана, включает трансиллюминацию (диафаноскопию мошонки) и УЗИ мошонки. Диафаноскопия обычно проводится непосредственно в кабинете андролога, во время первоначального приема. Ультразвуковое исследование проводится в направлении использования специального оборудования в течение нескольких дней после первичного лечения.
 Чтобы исключить патологию, которая может стать препятствием для функционирования Винкельмана, андролог должен получить информацию о состоянии организма пациента и об отсутствии опасных инфекций, передаваемых через кровь. Список лабораторных анализов перед операцией Винкельмана включает тесты на сифилис, ВИЧ и гепатит, биохимический анализ крови и общие анализы крови и мочи. Список инструментальных методик включает рентгенографию грудной клетки и электрокардиограмму. ЭКГ назначают всем пациентам пожилого возраста, детям и молодежи, данная процедура проводится при наличии анализов. Пациенты с соматической и эндокринной патологией перед операцией Винкельмана при необходимости подвергаются консультациям у пульмонолога, эндокринолога, кардиолога и.
 По завершении обследования пациенту выдается направление на операцию Винкельмана. Госпитализация обычно проводится в день вмешательства, пациенту рекомендуется, чтобы утром он воздерживался от еды и питья, гигиены половых органов, соскоба паха и нижней части живота. Отправляясь в медицинский центр, пациент должен иметь при себе рекомендации, медицинские заключения, данные испытаний и инструментальные исследования. В отделении неотложной помощи пациент подписывает согласие на операцию Винкельмана и затем входит в отделение, где ему дают седативные препараты. После этого больного доставляют в операционную.

После процедуры

 В конце процедуры пациент доставляется в палату, мошонка приподнимается для уменьшения отека мягких тканей. Одень их в следующее. В случае боли в области раны назначают обезболивающие. Чтобы предотвратить воспаление после операции, Винкельман проводит антибиотикотерапию. Если заживление раны благоприятное, больного отпускают на амбулаторное лечение, швы снимают на 7-10 дней. Пациентам, которые перенесли операцию Винкельмана, следует ограничить физические упражнения, не плавать вблизи, не ходить в ванну и не принимать горячую ванну, так как это может привести к появлению или увеличению отека. Он также должен отказаться от секса. Все ограничения действуют в течение нескольких недель, после чего пациент может вернуться к нормальному образу жизни.

Возможные осложнения

 Осложнения после операции Винкельмана наблюдаются редко. Наиболее распространенными осложнениями являются отек мошонки, воспаление раны и гематома мошонки. Чтобы уменьшить отек, мошонка занимает возвышенное положение: пациентам рекомендуется проводить больше времени лежа после операции Винкельмана. Обычно сам отек исчезает через несколько недель. Большинство гематом также разрешены, в некоторых случаях для устранения этой патологии необходимы вскрытие и дренирование гематомы.
 Частота раневых инфекций может быть сведена к минимуму за счет стерильности и назначения антибактериальных средств. Атрофия яичек является очень редким и очень серьезным осложнением операции Винкельмана. Риск осложнений уменьшается, избегая чрезмерного сдавливания сосудов семенного канатика в ушиваемой мембране. При развитии атрофии выполняют орхиэктомию. Отдаленные результаты операции Винкельмана хорошие: менее 5% пациентов, перенесших эту процедуру, вовлечены в рецидив отека яичка.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 669, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.