Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция Росса

Средняя цена: ≈28606₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Возможные осложнения
  5. Номенклатурные коды
  6. Цены в 38 клиниках

Другие названия и синонимы

Operation Ross.
Операция Росса

Описание

 Операция Росс. Радикальная хирургическая техника для врожденного, трансмиссивного образования капель яичка. Это выполняется через разрез в нижней части живота. Позволяет визуализировать семенной канатик, выделять, перерезать и перевязывать вагинальный отросток брюшины и создавать «окно» для дренажа жидкости в мембрану яичка. Операция Росса имеет множество модификаций для снижения риска осложнений у детей раннего возраста. Он будет выполнен в соответствии с планом под общим наркозом после соответствующего обследования. Пациент будет выписан через несколько часов или на следующий день после операции Росса. Риск осложнений низкий. Рецидивы редки.

Дополнительные факты

 Операция Росса - это операционная методика, разработанная специально для лечения детей с врожденной гидроцеле. Широко используется в детской андрологии. Проводится только при наличии сообщающихся отекающих яичек. При облитерации влагалищного отростка брюшины операция Росса заменяется другими методиками. В отличие от других вмешательств, используемых при лечении врожденных и приобретенных гидроцеле, выполняется через разрез в области паха, а не в области мошонки.
 Эта отличительная особенность операции Росса обусловлена необходимостью изолировать влагалищный отросток брюшины (образование, через которое жидкость из брюшной полости свободно попадает в пространство между собственными мембранами яичка) при сохранении целостности семенного канатика. Паховый доступ во время операции Росса позволяет пересечь влагалищный отросток и сформировать его культю, сохраняя при этом визуальный контроль над состоянием семенного канатика. Хирургическое вмешательство выполняется специалистами в области андрологии.
Операция Росса

Подготовка

 Операция будет проводиться в соответствии с планом и будет включать полный анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови и ряд инфекций (ВИЧ, гепатит). Анализы действительны в течение 14 дней. Кроме того, детей Росса направляют на консультацию к педиатру перед операцией. Если есть подозрение на соматическую патологию или наличие существующих заболеваний, проводятся консультации с ближайшими специалистами (кардиологами, неврологами, гастроэнтерологами ) И проводится комплексное обследование.
 Если ребенок принимает лекарства, которые плохо работают с препаратами для общей анестезии или увеличивают риск осложнений во время операции Росса и после операции, вопрос об отмене препарата, замене другим препаратом или Корректировка дозировки корректируется с участием специалиста, назначающего это лекарство. и анестезиолог. После необходимого исследования и определения даты операции Росса родителям рекомендуется, если это возможно, следить за тем, чтобы ребенок не простудился, не пострадал и не пострадал, что может быть препятствием для вмешательства.

Возможные осложнения

 Несмотря на относительно высокую техническую сложность хирургического лечения отека яичка у маленьких детей, процент осложнений во время операции Росса невелик. Во время операции возможны осложнения из-за непереносимости анестезирующего, дезинфицирующего или латексного препарата. Чтобы снизить риск возникновения таких осложнений перед операцией, Росса проводит подробное исследование родителей, выясняя наличие аллергических реакций у ребенка в анамнезе.
 В послеоперационном периоде в редких случаях возникает инфекция раны. Чтобы предотвратить это осложнение, медицинский персонал тщательно соблюдает асептические правила во время операции Росса и последующих лекарств. Чтобы снизить риск возникновения раневой инфекции, родителям следует отказаться от использования подгузников, следить за тем, чтобы ребенок не носил облегающее нижнее белье, не впитывал, не рвал и не пачкал повязку. Необходимо своевременно появляться на лекарствах и принимать лекарства, назначенные лечащим врачом.
 Рецидивирующий отек яичка после операции Росса наблюдается менее чем у 5% пациентов. Повреждения компонентов семенного канатика редки. У некоторых детей в отдаленном периоде выявлено высокое расположение ядра. После выявления этого осложнения ребенок должен быть представлен андрологу. В некоторых случаях после операции Росса возможны неприятные ощущения и незначительные боли в области рубца. Специального лечения этого осложнения не требуется, все симптомы обычно исчезают в течение от 6 месяцев до 1 года.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 38, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.