Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Барита карбоника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Baryta carbonica, карбонат бария гомеопатия, barium carbonicum, бариум карбоникум, барий карбоникум.

Источник описания

Гомеопатия для врачей общей практики - Крылов А.А.

Общее

 Бария карбонат.
 В гомеопатической практике выделяют два крайних возрастных конституциональных типа барита: отстающие в развитии золотушные дети и пожилые люди карбонической конституции.
 Дети карбоиика медленно развиваются; несмотря на хороший аппетит, они плохо прибавляют в весе, остаются худыми, с большим животом. Поздно начинают ходить и говорить, неповоротливы и малоподвижны, страдают диатезами и аденоидами, угрюмы и боязливы, не принимают участия в играх сверстников, плохо учатся. Часто выявляется хронический тонзиллит, увеличение как подчелюстных, так и других лимфатических узлов.
 Старики карбоника отличаются подавленностью психических и физических функций, сниженной памятью, молчаливостью и апатией. Они необщительны и нелюдимы, медленно соображают, малодушны и подозрительны (подозревают, что над ними смеются). Им свойственно ощущение паутины на лице (Ж. Шаретт), повышенная чувствительность к холоду. Мышцы вялые и атрофичные, отмечается выпадение волос, зуд кожи. Неспособны к умственному труду. Из соматической патологии наиболее характерны гипертоническая болезнь, атеросклероз коронарных и мозговых сосудов, аорты, гипертрофия предстательной железы.
 Состояние ухудшается под влиянием холода, после еды, при мыслях о болезни. Улучшение - на свежем воздухе.
 Доза: 3c, 6c,12c.
 6c, 12c, 30c. Назначается пожилым гипертоникам, молчаливым, безразличным к окружающему, любящим тепло.
 Портрет лекарства сходен с предыдущим, но отмечаются еще большая отсталость в психическом и физическом развитии, подчеркнутая медлительность, плохая память, быстрая утомляемость, зябкость. Потенции 6c, 12c, 30c.
 Средство во многом сходно с предыдущим. Предстательная железа увеличена и равномерно уплотнена; отмечается учащенное и затрудненное мочеиспускание, половая слабость, ранняя непроизвольная эякуляция. Потенции 6c, 12c, 30c.
 В патогенезе бария и его соединений - артериальная гипертония с громкими хлопающими сердечными тонами. Пациенты этого типа - низкорослые, широкие, полноватые, бледные субъекты, с подавленной физической и психической активностью, молчаливые, нелюдимые, подозрительные, склонные к простуде. Повышенная чувствительность головы к холоду. Ощущение паутины на лице. Потенции 3 (trit), 6c, 12c, 30c.
 Атеросклероз сосудов головного мозга.
 6c, 12c, 30c. Параличи, расстройство речи, артериальная гипертензия у полного, бледного, невысокого, медлительного пациента с преждевременным облысением.
 Дети лимфатической конституции ( лимфатизм ) подвержены экссудативному диатезу, мокнущим экземам, простудным и аллергическим заболеваниям. У них отмечается увеличение шейных, подмышечных, паховых лимфатических узлов. Это часто сопровождается гипертрофией миндалин.
 Себорея.
 Паротит.
 Боязливость.
 Краснуха.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.