Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Барита карбоника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Кожа
  12. Сон
  13. Лихорадка
  14. Дополнительно
  15. Диф. диагностика
  16. Аналоги по действию
  17. Входит в состав
  18. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Baryta carbonica, карбонат бария гомеопатия, barium carbonicum, бариум карбоникум, барий карбоникум.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: вARYTA сARBONICA.

Общие симптомы

 Общее Это средство оказывает выраженное влияние на РОСТ, РАЗВИТИЕ. Общее Оно особенно полезно детям и старым людям, которые начинают вести себя, как дети, впадают в детство. Общее У детей отмечается задержка роста; они остаются недоразвиты (как карлики) умственно и физически; от них долго нет никакого толку; они поздно начинают брать на себя ответственность и выполнять свою работу.
 Тупой, апатичный; или впавший в маразм. Отмечается тенденция к увеличению желез и их уплотнению, особенно миндалин, шейных желез и простаты. Прострация; усталость; постоянное желание лечь, сесть или прислониться к чему-нибудь. Верхняя часть тела кажется скованной и онемевшей. Пациент слишком устал даже для того, чтобы поесть. Это средство показано при раннем старении, а также если у пожилых людей наступают дегенеративные изменения в сердце, головном мозгу и сосудистой системе. Склонность простывать, каждый раз миндалины увеличиваются. Параличи. Симптомы возникают в отдельных частях тела, например: паралич, онемение, жжение. Специфический симптом - ощущение, как будто проталкивают через узкое место.
 Сосудистого происхождения размягчение и расширение органов: аневризма сердца, разрыв сосуда и апоплексия (кровоизлияние в мозг, инсульт).
 Болезненные последствия подавления потоотделения на стопах. Кисты. Саркома, сопровождающаяся жжением. Липома. Исхудание у людей, которые хорошо питаются. Сонливость и усталость от малейшего напря - жения.

Модальности

 Хуже В обществе, в компании. Хуже Когда думает о болезненных симптомах. Хуже От сырого холода. Хуже От охлаждения головы и стоп. Хуже Если лежит на больном месте, на левом боку. Хуже От запахов. Хуже От солнечного тепла, от печного жара. Хуже Когда поднимает руки. Хуже От еды.
 Лучше От холодной пищи. Лучше От теплого укутывания. Лучше В одиночестве.

Психика и сознание

 Психика МЕДЛЕННО СООБРАЖАЕТ, ГЛУПЫЙ; нелепый и отсталый. Психика Детское и бездумное поведение. Психика Робкий. Психика Трусливый. Психика Тяжело вздыхает по любому пустяку. Психика Хнычет. Психика Нарастающая умственная слабость. Психика Затуманенный ум. Психика Плохая память. Психика Пациентка забывает, что ей поручили или слово, которое она собралась произнести. Психика Нерешительный. Психика Недоверчивый. Психика Стесняется незнакомых людей.
 Считает, что его ноги обрезаны, и он ходит на коленях. Ребенок не хочет играть, а сидит в углу и ничего не делает. Дети не могут запоминать информацию и учиться. Пациент огорчается по пустякам. Считает, что над ним смеются и высмеивают его. Ребенок прячется за мебель и прикрывает ладонями лицо, подглядывая сквозь пальцы. Всегда делает ненужные вещи, усложняет себе жизнь. Отсутствие уверенности в себе. Болтливая мания; в том числе во время менструации у юных девушек. Идиотия.

Голова, лицо и уши

 Голова Головокружение у старых людей; оно сопровождается тошнотой; усиливается при наклоне; а также при поднимании рук. Голова Кажется, что мозг болтается; лучше на прохладном воздухе. Голова Лысина на макушке. Голова Жировики на коже волосистой части головы. Голова Сильное давление на глаза. Голова Сухие высыпания или мокнущие корки на коже головы. Голова Колющая боль в голове, когда пациент стоит на солнце.
 Глаза Зрачки быстро расширяются и суживаются. Глаза Давление глубоко в глазах; уменьшается при взгляде вниз. Глаза Свет слепит глаза. Глаза Помутнение роговицы. Глаза Веки: зернистые; утолщены. Глаза Огненные искры, вспышки перед глазами в темноте.
 Уши Треск, хруст в ушах; усиливается при глотании, ходьбе. Уши Железы вокруг уха болезненные и опухшие. Уши Высыпания на мочках ушей. Уши Тугоухость. Уши При чихании звуки отдаются в ушах.
 Нос Сухость; хуже, когда сморкается. Нос Насморк с опуханием верхней губы и носа (у детей с большим животом). Нос Ощущение дыма в носу. Нос Выделение густой, желтой слизи из носа; струпья, корки вокруг крыльев носа. Нос Носовое кровотечение.
 Лицо Бледное, одутловатое лицо; ощущение, как будто на лице паутина. Лицо Верхняя губа опухшая. Лицо Губы отвисшие.

Ротовая полость и горло

 Рот Язык слабый, парализован, плотный у стариков, пациент не может говорить. Рот Болезненность в сочетании со жжением или пузырьки на кончике языка или под языком. Рот Зубная боль усиливается перед менструацией. Рот Чувство онемения во рту. Рот Вся ротовая полость покрыта пузырьками: их особенно много на внутренней поверхности щеки. Рот Слюна вытекает изо рта, когда пациент спит. Рот Неприятный запах изо рта, который пациент не замечает. Рот Частые и значительные кровотечения из десен.
 Горло Миндалины воспаляются при каждой простуде, или ухудшение наступает во время менструаций. Горло Хронический тонзиллит. Горло Увеличенные миндалины. Горло Как только пища попадает в пищевод, в нем возникают спазмы, пациент давится и задыхается. Горло Боль в горле; хуже при «пустом» глотательном движении. Горло Может глотать только жидкости. Горло Изжога, кислая отрыжка; в том числе внезапная. Горло Подчелюстная железа опухшая. Горло Сильное жжение в горле. Горло Горло болит от перенапряжения голоса.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Болезненный участок в желудке. Желудок Голоден, но отказывается от пищи. Желудок Отвращение к сладкому, к фруктам, особенно к сливам. Желудок Внезапное отвращение к пище во время еды. Желудок Диспепсия у юношей, занимающихся мастурбацией, или при возникновении поллюций. Желудок Боль возникает, когда голоден, постится, а также после еды. Желудок Слабое пищеварение у старых людей при подозрении на злокачественную опухоль; становится лучше от холодной пищи.
 Живот Твердый и напряженный, чувствительный, раздутый, тогда как тело очень худое. Живот Понос сопровождается болью в пояснице. Живот Когда пациент поворачивается в постели, возникает ощущение, что кишечник падает с одной стороны на другую. Живот Стул твердый, комковатый. Живот При мочеиспускании выпадают геморроидальные узлы. Живот Ощущение ползания мурашек в прямой кишке. Живот Мокнутие в области ануса. Живот Привычная колика у детей, которые не прибавляют в весе и, хотя явно голодны, отказываются от пищи. Живот Мезентериальные железы (лимфоузлы) твердые и увеличенные.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. При позыве на мочеиспускание не может удержать мочу. Жжение в уретре при мочеиспускании. Учащенное мочеиспускание. Моча темно-коричневая, скудная.
 Мужские половые органы. Половые органы вялые. Увеличенная предстательная железа. Уплотнение яичек. Импотенция. Преждевременная эякуляция. Эрекции во время езды. Пациент засыпает во время коитуса. Чувство онемения в половых органах. Болезненные узлы в грудных железах - у тучных старых мужчин.
 Женские половые органы. Менструации скудные, продолжаются всего один день. Перед менструацией возникают боли в желудке и в пояснице. Ощущение онемения половых органов. Атрофия яичника и молочной железы. Аменорея. Бели непосредственно перед менструацией.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Афония из-за парал ича. Дыхательные органы Астма; в том числе у пожилых людей; хуже от сырого, теплого воздуха. Дыхательные органы В гортани ощущение, как будто туда попал дым. Дыхательные органы Кажется, что легкие наполнены дымом. Дыхательные органы Кашель усиливается в присутствии чужих людей; а также, когда пациент ест теплую пищу. Дыхательные органы Хронический бронхит. Дыхательные органы Сухой удушливый кашель у стариков; много слизи, но нет сил ее откашлять.
 Сердце Сердечные симптомы возникают после подавления потоотделения на стопах или после мастурбации. Сердце Кажется, что сердце ушиблено, болезненное. Сердце Сердцебиение и неприятное ощущение в области сердца, когда пациент лежит на левом боку. Сердце Сердцебиение чувствуется в голове. Сердце Аневризма сердца. Сердце Пульс медленный, малый. Сердце Высокое артериальное давление. Сердце Артериосклероз.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Опухание лимфоузлов на задней поверхности шеи и на затылке. Шея и спина Хроническая кривошея. Шея и спина Слабый позвоночник. Шея и спина Пульсация в спине; в том числе после переживаний, от эмоций. Шея и спина Жировые опухоли на шее.
 Конечности Онемение пальцев. Конечности Конечности кажутся онемевшими. Конечности Дрожание стоп, а также кистей при письме. Конечности Ночью, во время сна в подошвах ощущается жар или разбитость, как от ушиба. Конечности Онемение конечностей от коленей до мошонки; лучше сидя. Конечности Холодный, зловонный пот на стопах. Конечности Боль в дельтовидной мышце, усиливается при поднимании рук. Конечности Боль в коленных суставах, когда стоит на коленях.

Кожа

 Кожа Бородавки. Кожа Угри. Кожа Липома. Кожа Кисты. Кожа Саркома с ощущением жжения.

Сон

 Сон Разговаривает во сне (у стариков). Сон Часто просыпается; чувствует жар. Сон Подергивания во сне.

Лихорадка

 Лихорадка Приливы жара, больше ночью. Лихорадка Потоотделение на отдельных частях тела: на одной кисти, на одной стопе, на одной стороне тела, на лице; пот вонючий, в том числе на стопах; потоотделение усиливается в присутствии чужих людей.

Дополнительно

 Дополнительно Ant-t., Dulc, Psor., Sil.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Kali-p., Lyc, Med., Puls., Sep., Sil., Tub.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.