Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Барита карбоника

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Аналоги по действию
  3. Входит в состав
  4. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Baryta carbonica, карбонат бария гомеопатия, barium carbonicum, бариум карбоникум, барий карбоникум.

Источник описания

Краткое руководство для педиатра по клинической гомеопатии - Фундылер С.Е.

Общее

 Потливость - Пот ног зловонный. Голова не потеет. Ночные поты.
 Потливость - Ночные поты.
 Рвота у детей - Стеноз привратника - показание к назначению этого препарата. Потенция или кратность приема: 6с.
 Гипотрофия - Хорошо назначить при исхудании людей, которые хорошо питаются.
 Психомоторное развитие - Отстает в физическом и умственном развитии. Отмечается склонность к простудам, зябкость. Лимфаденит. Нерешителен, нет уверенности в себе, медлительный, апатичный со сниженным интеллектом. Замедленно восприятие и обучение. Не любит присутствия посторонних, боится чужих людей. Теряет самообладание из-за мелочей, а потом переживает из-за этого. Дети старческого вида поздно начинают ходить и говорить, страдают плохой памятью, застенчивые и пугливые. Взрослые пациенты отличаются невысоким ростом, склонностью к полноте, преждевременным старением.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают ходить.
 Психомоторное развитие - Поздно начинают говорить.
 Беспокойство, возбуждение - Капризный (требовательный) и трусливый.
 Бессонница у детей - Бессонница у новорожденных. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Иммунодефицит - Отставание в психомоторном развитии. Это застенчивые, пугливые пациенты. Боятся сквозняков, часто болеют. Возникают постоянные воспаления слизистых верхних дыхательных путей. Отмечается гипертрофия лимфатических узлов и миндалин. Препарат не назначают на длительное время.
 Запоры - Запор с последующим отхождением твердого, узловатого кала. Потенция или кратность приема: 3с 6с.
 Гастрит хронический - Жалобы на ощущение тяжести в желудке, особенно после еды.
 Гипертонический вариант гломерулонефрит. (для полных и лысых преждевременно состарившихся пациентов с атеросклерозом). Потенция или кратность приема: 3с 6с 12с.
 Ангина - По данным Дидье Гранжоржа, основанным на рецепте доктора Шмидта, одна доза этого препарата может остановить развитие начинающейся ангины. Хорошо назначить при выраженной локальной болезненности, вызывающей затруднение глотания. Миндалины увеличены и могут вызывать затруднение дыхания. Потенция или кратность приема: 12с.
 Хорошо назначить при подостром, вялом течении с субфебрилитетом. Можно назначить в остром периоде заболевания.
 Профилактика ангин - В сентябре-октябре. Потенция или кратность приема: 3с.
 Профилактика ангин - Конституциональное средство.
 Аденоиды.
 Онихофагия - Атеросклероз сосудов головного мозга у пожилых пациентов. Это дети с отставанием в умственном и психическом развитии. Для них характерна нерешительность, отсутствие уверенности в себе. Могут быть жалобы на онемение пальцев. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.
 Энурез - Хорошо назначить зябким пациентам, отстающим в психомоторном развитии. Они заторможены в мышлении и разговоре, обладают плохой памятью, плохо концентрируют внимание, медленно ходят, быстро устают психически и физически, становясь угрюмыми и раздражительными. Боятся всего нового, общества и одиночества, испытывают ночные страхи. Часто это дети с хроническим тонзиллитом, гипертрофией лимфатических желез.
 Атопический дерматит на лице, голове.
 Осложнения коклюша - при появлении энцефалопатии.
 Краснуха - Выражено уплотнение лимфатических узлов. Часто страдают дети с лимфатическим диатезом, с зябкостью и боязнью сквозняков, подверженные простудным заболеваниям. Более высокие потенции применяют у маленьких детей или у детей с задержкой умственного и физического развития, у застенчивых и пугливых пациентов. Потенция или кратность приема: 6с 12с 30с.
 Эпидемический паротит - Жалобы на ощущение сухости во рту, особенно возникающее после сна. Отмечается увеличение лимфатических узлов и миндалин. Хорошо подходит для пациентов с наклонностью к возникновению частых простудных заболеваний. Хорошо применять в период лихорадки и в случае затянувшегося течения болезни. Потенция или кратность приема: 6с - 30с.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.