By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Rhododendron chrysanthum

Sound forms: Is required PRO account or access to audio drugs Is required PRO account or access to audio drugs Is required PRO account or access to audio drugs ⓘ Learn more
  1. Similar
  2. Mental
  3. Head, face, and ears
  4. Modalities
  5. Mouth and throat
  6. Appetite and food preferences
  7. Gastrointestinal tract
  8. Urogenital system
  9. Chest organs
  10. Limbs and spine
  11. Common symptoms
  12. Skin
  13. Sleep
  14. Fever
  15. Dif. diagnostics
  16. Analogs by action
  17. Included in the composition
  18. Manufacturers of the drug

Description Source

The original MATERIA MEDICA of von BENNINGHAUSEN-Boger S.

Similar

 Название препарата: Rhododendron chrysanthum.

Mental

 Психика Угрюмый, мрачный нрав. Психика Выраженное безразличие. Психика Чрезвычайная забывчивость.

Head, face, and ears

 Головокружение Помрачение в голове и сонливость рано утром после подъема.
 Голова Давящая боль в области лба и висков, будто в костях. Голова Раздирающая боль, будто в костях. Голова Роющая боль в области лба и висков. Голова Тянущее ощущение в области лба.
 Глаза Периодически появляющееся сухое жжение в глазах, особенно от яркого дневного света и когда пристально смотрит на какой-либо объект. Глаза Спазматическое сокращение век. Глаза Затуманивание зрения при чтении и письме.
 Уши Сильная дергающая, раздирающая тупая боль. Уши Ощущение червяка в ушах. Уши Свист и жужжание в ушах, усиливающиеся при глотании.
 Нос Частое носовое кровотечение. Нос Притупление обоняния и вкусового ощущения. Нос Текучий насморк с односторонней закупоркой в области корня носа, сопровождающийся потерей обоняния и вкусового ощущения. Нос Повышенное отделение слизи на свежем воздухе.
 Лицо Дрожь лица. Лицо Жгучая сухость губ. Лицо Везикулы с внутренней стороны нижней губы, с саднящей болью во время еды.
 Шея Ревматическое тянущее ощущение в мышцах горла с ригидностью задней части шеи.

Modalities

 Ухудшение Рано утром, когда спокойно лежит в постели. Ухудшение От вина. Ухудшение В холодную сырую погоду. Ухудшение Перед грозой. Ухудшение В грозовую погоду. Ухудшение Во время отдыха.
 Улучшение При подъеме. Улучшение Во время движения. Улучшение От сухого тепла. Улучшение От теплого укутывания.
 Наружная поверхность Сильная тянущая и раздирающая боль в костях и надкостнице черепа. Наружная поверхность Гложущая или как при ушибе боль. Наружная поверхность Острый зуд снаружи головы вечером.

Mouth and throat

 Зубы Ночная зубная боль с оталгией. Зубы Тянущая, раздирающая боль в молярах перед грозой или во время нее, а также в холодную сырую погоду, усиливающаяся при прикосновении. Зубы Опухание и саднящая боль между нижними деснами и щекой.
 Рот Стягивание и жжение в горле. Рот Скопление обильной слизи во рту с сухостью неба.
 Привкус: пища кажется безвкусной.

Appetite and food preferences

 Аппетит Быстрое насыщение и последующий дискомфорт. Аппетит Повышенная жажда.

Gastrointestinal tract

 Тошнота Вызывающая слабость тошнота с давлением в желудке и скоплением жидкости во рту, уменьшающаяся от отрыжки.
 Желудок Ночное давление в желудке. Желудок Давление в желудке после питья холодной воды. Желудок Давление в эпигастрии с угнетением дыхания.
 Правое подреберье Спазматическая боль под короткими ребрами. Правое подреберье Острые колющие боли в селезенке при быстрой ходьбе. Правое подреберье Тянущее ощущение в области селезенки при наклоне.
 Живот Вздутие верхней части живота с угнетением дыхания.
 Метеоризм Болезненность при скоплении газов в подреберье и поясничной области. Метеоризм Сильное урчание и ропот в животе.
 Стул Мягкий, кашицеобразный, но отходит с трудом после предыдущих сильных позывов. Стул Диарея: после фруктов или во время холодной сырой погоды; склонность к диарее.

Urogenital system

 Моча Частые позывы к мочеиспусканию с тянущей болью в области мочевого пузыря. Моча Повышенное отделение очень зловонной мочи.
 Половые органы Тянущая боль от прямой кишки в гениталии. Половые органы Втяжение и опухание яичек. Половые органы Уплотнение яичек. Половые органы Раздавливающая боль в яичках. Половые органы Сморщивание (или гидроцеле) мошонки. Половые органы Отвращение к коитусу.
 Менструации Преждевременные и чересчур обильные. Менструации Отсутствуют.

Chest organs

 Дыхание Стеснение дыхания: из-за стягивания груди; из-за давления в Правое подреберье.
 Кашель Ночью и рано утром, изнуряющий сухой кашель со стеснением в груди и шероховатостью в горле.
 Грудная клетка Давящая боль в груди с затрудненным дыханием. Грудная клетка Сильный прилив крови к груди. Грудная клетка Боль как при ушибе снаружи груди.

Limbs and spine

 Спина Ощущение ушиба и раздирающая боль в спине и в поясничной области.
 Верхние конечности Раздирающая боль в предплечье, по всей видимости в надкостнице, во время холодной сырой погоды. Верхние конечности Ощущение застоя крови в руке. Верхние конечности Горячие кисти рук.
 Нижние конечности Экскориирующая боль в бедрах возле гениталий. Нижние конечности Ощущение холода и сморщивание кожи голеней. Нижние конечности Водяночное опухание ног и ступней. Нижние конечности Раздирающая боль в ногах и ступнях, скорее в надкостнице, усиливающаяся в покое и во время холодной сырой погоды. Нижние конечности Необычайно холодные ступни ног.
 Кости Тянущая и раздирающая боль в надкостнице.

Common symptoms

 Общие симптомы Сильная ревматическая раздирающая боль в конечностях, по-видимому в надкостнице, преимущественно в предплечьях и голенях, усиливающаяся в состоянии покоя и во время холодной сырой погоды. Общие симптомы Ощущение ползания мурашек в конечностях. Общие симптомы Паралитическая слабость конечностей в состоянии покоя. Общие симптомы Дергающая, тянущая боль в суставах словно при вывихе, с подагрическими узлами и опуханием суставов. Общие симптомы Болезненная лихорадка. Общие симптомы Большинство симптомов появляются рано утром. Общие симптомы Боли появляются и усиливаются в холодную сырую погоду и в грозу. Общие симптомы Боли сильнее всего, когда находится в покое. Общие симптомы Приступы часто стихают на несколько дней, затем появляются вновь.
 Потение: очень обильное и изнуряющее, особенно во время движения на свежем воздухе. Отвратительно пахнущий пот в области подмышек. Пот с ароматическим запахом. Во время потения появляется зуд и ощущение ползающих мурашек в коже.

Skin

 Кожа Водяночные опухания.

Sleep

 Сон Сильная дневная сонливость с жжением в глазах. Сон До полуночи хороший, крепкий сон; но после - бессонница и сухой жар. Сон Беспокойство и частое пробуждение ближе к утру.

Fever

 Лихорадка Пульс: слабый и редкий.
 Озноб: всего тела, утром в постели и в течение дня, когда его обдувает холодный воздух. Попеременно с жаром. Ледяные ступни ног в течение длительного времени, после того как лег в постель вечером.
 Жар: вечером, с холодными ступнями ног. Ощущение тепла, особенно в кистях рук, хотя на ощупь кисти холодные. Лихорадочный жар вечером, с горением лица.

Dif. diagnostics

 Подобно действующие препараты: вRY., сalc-c., сarb-a., сarb-v., сaust., сLEM., Merc., Nux-v., RHUS-T., Sep.

Analogs by action

Included in the composition

Manufacturers (or distributors) of the drug

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.


  1. Kiberis is NOT an online store and does NOT purchase, store, sell or deliver drugs. The resource acts only as an intermediary between you and the manufacturer of drugs or pharmacy points, which carry out the delivery.
  2. On Kiberis there are descriptions of drugs, some of which are intended only for doctors. This information cannot be used by patients to make decisions about the use of drugs, their cancellation or correction of dosages.
  3. Nothing in the information provided should be interpreted as a call to use these drugs.
  4. No claims can be made to Kiberis regarding any damage or harm incurred as a result of the use of the information posted on the site.