Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рододендрон чризантум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Общие симптомы
  3. Модальности
  4. Психика и сознание
  5. Голова, лицо и уши
  6. Ротовая полость и горло
  7. Желудочно-кишечный тракт
  8. Мочеполовая система
  9. Органы грудной клетки
  10. Конечности и позвоночник
  11. Сон
  12. Лихорадка
  13. Диф. диагностика
  14. Аналоги по действию
  15. Входит в состав
  16. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rhododendron chrysanthum, рододендрон желтоцветный гомеопатия.

Источник описания

Материя медика гомеопатических лекарств - Фатак С.Р.

Общее

 Название препарата: Rhododendron chrysanthum.

Общие симптомы

 Общее Это растение со светло-желтыми цветами из семейства вересковых применяется в гомеопатии для лечения подагры.
 Оно воздействует на ФИБРОЗНЫЕ ТКАНИ; предплечье; нижнюю часть голени; на мелкие суставы; на кости; половые органы; нервы; на отдельные части тела.
 Пациент ЧУВСТВИТЕЛЕН К ВЕТРЕНОЙ ИЛИ СЫРОЙ ШТОРМОВОЙ ПОГОДЕ, даже если он находится в помещении. Рододендрон показан нервным людям, которые боятся грома.
 Боли: рвущие, как удар молнии, сверлящие, быстро меняющиеся, направленные сверху вниз боли; паралитические. Выраженная слабость после незначительного напряжения. Ощущение ползания мурашек; при потоотделении. Хорея перед бурей. Чередование симптомов. Ощущение волнообразного движения.

Модальности

 Хуже ПЕРЕД БУРЕЙ. Хуже В суровую, ветреную; холодную, сырую; переменчивую, пасмурную погоду. Хуже Ночью. Хуже В середине лета. Хуже От вина. Хуже В покое. Хуже От фруктов. Хуже От промокания. Хуже При простуде.
 Лучше После начала бури. Лучше От жары: от солнечного тепла, когда светит солнце. Лучше От движения - сразу же. Лучше Закутать голову.

Психика и сознание

 Психика Спутанное сознание и отупение. Психика Пациент забывает, о чем он говорит; пропускает целые слова, когда пишет. Психика Страх грома у нервных людей. Психика Отвращение к работе, своему бизнесу. Психика Быстро пьянеет от вина.

Голова, лицо и уши

 Голова Головная боль усиливается рано утром и уменьшается от еды. Голова Пульсация в правой половине головы. Голова Тянущее, рвущее ощущение под кожей волосистой части головы. Голова Головокружение возникает, когда пациент лежит в постели, уменьшается при движении, при ходьбе. Голова Волосы встают на голове дыбом, как будто наэлектризованные.
 Глаза Цилиарная невралгия - боль ощущается в орбите, глазном яблоке и голове; ухудшение наступает перед бурей. Глаза Ощущение жара в глазах при зрительной нагрузке. Глаза Ощущение, как будто раскаленные докрасна иголки пронзают глаза в направлении изнутри наружу.
 Уши Ощущение, как будто червяк в ухе. Уши Глухота: снижение слуха возникает спустя продолжительное время после вставания с постели, то есть слух лучше утром. Уши Шум в ушах появляется через несколько часов после того, как пациент встанет с постели. Уши Шум в ушах при головокружении.
 Нос Ноздри закладывает по очереди; при этом наблюдаются жидкие выделения из носа; лучше на открытом воздухе.
 Лицо Лицевая невралгия: жестокие рвущие, дергающие боли, они умень шаются от еды и тепла.

Ротовая полость и горло

 Рот Зубная боль уменьшается от еды и тепла. Рот Зубная боль прекращается внезапно; возобновляется через два или три часа.

Желудочно-кишечный тракт

 Желудок Ощущение сильного давления в желудке из-за холодных напитков. Желудок Желудок кажется полным от небольшого количества пищи. Желудок Рвота зеленой, горькой массой после питья холодной воды.
 Живот Колика: боли возле пупка. Живот Боли распространяются из прямой кишки в половые органы. Живот Кишечные газы ощущаются в спине. Живот Понос возникает от фруктов; но он не вызывает слабости. Живот Колющая боль, покалывание в селезенке при быстрой ходьбе. Живот В животе ощущается волнообразное движение.

Мочеполовая система

 Мочевыделительная система. Частые позывы на мочеиспускание сопровождаются тянущей болью в области мочевого пузыря. Боль в уретре, как будто под кожей образовались язвы. Моча: обильная; зловонная, зеленоватая.
 Мужские половые органы. Тянущее ощущение из семенного канатика распространяется в направлении живота и бедер. Яички опухшие, болезненные, подтянуты, кажется, что они раздавлены. Кажется, что головка полового члена раздавлена. Яички уплотнены; болят по очереди. Орхит. Зуд мошонки, она сморщена, потеет. Водянка яичка: встречается у мальчиков; в том числе с рождения.
 Женские половые органы. Подавление менструаций. Лихорадка: сопровождается головной болью; появляется во время каждой менструации.
 Серозные кисты влагалища. Жжение в области матки после родов чередуется с болью в конечностях, при этом пальцы на руках спастически согнуты.

Органы грудной клетки

 Дыхательные органы Ощущение в грудной клетке как при ушибе, растяжении связок. Дыхательные органы Пациент не может дышать и говорить из-за жестоких плевральных болей, спускающихся вниз по передней поверхности грудной клетки.
 Сердце Ощущение теплого волнообразного движения в сердце. Сердце Сильные удары сердца.

Конечности и позвоночник

 Шея и спина Скованность в шее, в том числе в задней ее части. Шея и спина Боли в крестце усиливаются, когда пациент сидит.
 Конечности Ощущение, как будто запястье ушиблено, растянуты связки. Конечности В холодную погоду в руках ощущается тепло. Конечности Нижняя часть голеней холодная, кожа сморщена, кажется, что голени онемели. Конечности Ощущение, что к стопам подвешен груз. Конечности Рвущая ревматическая боль во всех конечностях. Конечности Тянущая, рвущая боль в надкостнице длинных костей. Конечности Ревматизм с ухудшением в жаркую погоду. Конечности Стопы холодные даже в теплом помещении, даже в постели. Конечности Боль в ахилловом сухожилии возникает, когда пациент ступает на ногу, делает шаг.

Сон

 Сон Не может уснуть, пока не положит ногу на ногу. Сон Просыпается, словно его позвали по имени, окликнули.

Лихорадка

 Лихорадка Ощущение ползания мурашек и зуд кожи при потоотделении.

Диф. диагностика

 Диф диагноз. Диф Rhus-t.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.