Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Рододендрон чризантум

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Описание
  2. Психика и сознание
  3. Голова, лицо и уши
  4. Органы грудной клетки
  5. Мочеполовая система
  6. Конечности и позвоночник
  7. Модальности
  8. Взаимодействие
  9. Дозы и потенции
  10. Аналоги по действию
  11. Входит в состав
  12. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

Rhododendron chrysanthum, рододендрон желтоцветный гомеопатия.

Источник описания

Materia Medica гомеопатических препаратов - Бёрике Вильям

Описание

 Рододендрон золотистый.
 Ревматические и подагрические симптомы четко выражены. Ревматизм в жаркое время года. Ухудшение перед грозой (важный ведущий симптом).

Психика и сознание

 Психика. Боится грозы, бури; особенно грома. Забывчивый.

Голова, лицо и уши

 Голова. Продолжительная тупая боль в висках. Рвущие боли в костях. Головные боли, ухудшающиеся от вина, ветра, в холодную и сырую погоду. Боли в глазах перед грозой. Цилиарчая невралгия, захватывающая глазные яблоки, орбиты и всю голову. Жар в глазах при напряженном всматривании.
 Глаза. Мышечная астенопия: пронизывающие боли в глазах и голове; хуже перед грозой.
 Уши. Снижение слуха со свистом и звоном в ушах. Лучше слышит утром, шумы появляются через несколько часов после вставания.
 Лицо. Тригеминальная невралгия: сильные дергающие боли, захватывающие зубные нервы от виска до нижней челюсти и подбородка; облегчение от тепла и еды. Зубные боли в сырую погоду и перед грозой. Опухание десен. Расшатывание оставшихся корней зубов.

Органы грудной клетки

 Грудная клетка. Сильные плевральные боли, распространяющиеся вниз в левой передней части грудной клетки. От сильных плевральных болей (распространяющихся вниз по передней грудной стенке) перехватывает дыхание и речь. Колющие боли в области селезенки при быстрой ходьбе. Судорожные боли подложными ребрами.

Мочеполовая система

 Мужские половые органы. Яички, особенно левое, опухшие, болезненные, подтянуты кверху. Орхит с ощущением раздавливания. Уплотнение и припухание яичек после гонореи. Гидроцеле (Silic.

Конечности и позвоночник

 Конечности. Суставы опухшие. Подагрическое воспаление сустава большого пальца ноги. Ревматические рвущие боли в конечностях, особенно в правых; ухудшение в покое и в грозу. Ригидность шеи. Боли в плечах, предплечье и запястье, усиливающиеся в покое. Боль на ограниченных участках костей, появляющаяся при перемене погоды. Не может заснуть до тех пор, пока не скрестит ноги.

Модальности

 МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение перед бурей; все симптомы возобновляются в бурную погоду, ночью; к утру. Улучшение после того, как гроза или буря пройдут; от тепла и еды.

Взаимодействие

 ВЗАИМОСВЯЗИ. Подобные: Ampelopsis (гидроцеле и почечные отеки); Dulc. Rhus: Nat. Sulph.

Дозы и потенции

 РАЗВЕДЕНИЯ. От первого до шестого.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.