Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Хина оффициналис

Звуковые формы: Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам Требуется PRO аккаунт или доступ к аудиопрепаратам ⓘ Подробнее
  1. Общее
  2. Диф. диагностика
  3. Аналоги по действию
  4. Входит в состав
  5. Фирмы производители препарата

Другие названия и синонимы

China officinalis, хинное дерево гомеопатия.

Источник описания

Полная энциклопедия чистой Материа медика - Аллен Т.Ф.

Общее

 Cinchona.
 Peruvian barc.
 Rubiacea.
 Для тучных смуглых людей, системы жизнеобеспечения которых раньше полнокровные и здоровые ослаблены и истощены изнурительными выделениями (carbo v.
 Апатия, безразличие (phos. ac.); ни на что не реагируют, печальные, не хотят жить, но у них не хватает мужества для самоубийства.
 Болезни: от потери жизненных жидкостей, особенно после кровотечения, излишней лактации, диареи, нагноения (chin. s.); малярийного происхождения, с четкой периодичностью; через день.
 После климакса с обильными кровотечениями; острыми болезнями, часто приводящими к водянке.
 Боли: тянущие и разрывающие; в каждом суставе, всех костей. надкостница, как оголенная, вся болит; вынужден часто двигать конечностями, так как движение облегчает боль; возобновляются от контакта, а затем быстро успокаиваются.
 Головная боль: как будто череп трескается; сильная пульсация в голове и сонных артериях с горящим лицом; от затылка по всей голове; ухудшение при сидении или лежании; вынужден встать и ходить; после кровоизлияния или половых эксцессов.головная боль: как будто череп трескается. сильная пульсация в голове и сонных артериях с горящим лицом. от затылка по всей голове. ухудшение при сидении или лежании. вынужден встать и ходить. после кровоизлияния или половых эксцессов.
 Лицо бледное, маска гиппократа ; глаза запавшие с черными кругами; бледное, с утомленным, как после тяжелой работы, выражением; зубная боль при кормлении ребенка грудью.
 Обильные газы в желудке и кишечнике; брожение и урчание; отрыжка не приносит облегчения (улучшение при отрыжке - carbo v.); ухудшение после фруктов (puls.
 Колика: в определенный час каждый день; периодическая, из-за желчных камней (card. т.); ухудшение ночью и после еды; улучшение при сильном наклоне (coloc.
 Сильная слабость, дрожь, избегает физических действий; чувствительность к прикосновению, боли, сквознякам; повышенная нервная чувствительность.
 Неосвежающий сон или сопорозное состояние; ухудшение после 3 часов утра, просыпается рано.
 Кровотечения: изо рта, носа, кишечника или матки; длительные; желание кислого.
 Предрасположенность к кровотечениям из каждого отверстия тела, звон в ушах, возможен обморок, потеря зрения, холодность тела, иногда конвульсии (fer, phos.
 Боли усиливаются при малейшем прикосновении, но успокаиваются при сильном давлении (caps, plumb.
 Одна рука ледяная, другая - горячая (dig, ipec, puls.
 Перемежающаяся лихорадка: судороги за два-три часа перед каждым приступом (chin. s.); повторяется каждые семь - четырнадцать дней; никогда не бывает ночью; обильное потение всего тела при накрывании или во время сна (con.

Диф. диагностика

 Дополнительно: ferrum.
 Хорошие результаты при назначении после cal. p. при гидроцефалии.
 Сравни: chin. s. при перемежающейся лихорадке.
 Несовместим с dig, sel.
 Полезен при побочных действиях от употребления в больших объемах черного или ромашкового чая, вызвавших кровотечение.
 Ухудшение. при малейшем прикосновении; от сквозняка; через день; при волнении; от потери жизненных жидкостей.
 Улучшение. при сильном давлении; при наклоне вперед до пола.

Аналоги по действию

Входит в состав

Фирмы производители (или дистрибьюторы) препарата

Доктор Н
Фитасинтекс
ПиК-Крым
Вербена
ОЛЛО
Natura Pharma
ФармаРус
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.


  1. Киберис НЕ является интернет-магазином и НЕ осуществляет закупку, хранение, продажу и доставку препаратов. Ресурс выступает лишь в роли посредника между вами и производителем препаратов или аптечными пунктами, которые и осуществляют поставку.
  2. На Киберис размещены описания препаратов, часть из которых предназначена только для врачей. Данная информация не может быть использована пациентами для принятия решения об использовании препаратов, их отмене или коррекции дозировок.
  3. Ничто в представленной информации не должно быть истолковано как призыв использовать данные препараты.
  4. К Киберис не могут быть обращены претензии по поводу любого ущерба или вреда, понесенного в результате использования размещенной на сайте информации.