Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция Мармара

Средняя цена: ≈8001₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. После процедуры
  5. Возможные осложнения
  6. Цены в 702 клиниках

Другие названия и синонимы

Operation Marmara.
Операция Мармара

Описание

 Операция Мармара. Минимально инвазивное хирургическое вмешательство, которое позволяет перевязать вены яичка через небольшой разрез в области пахового кольца, не повреждая лимфатические сосуды, семенники и семявыносящий проток. Операция Marmara выполняется с использованием микрохирургического оборудования. Это современный метод, который позволяет сократить период выздоровления, уменьшая количество осложнений в раннем и отдаленном периодах. Обеспечивает минимальную частоту рецидивов, дает лучший косметический эффект. Чаще всего проводится под местной анестезией. Выполненная в условиях андрологического отделения, следующая процедура проходит в амбулаторных условиях.

Дополнительные факты

 Хирургия Marmara в настоящее время считается одним из наиболее эффективных и безопасных хирургических методов лечения варикоцеле. В отличие от операции Паломо-Иваниссевич и операции Яковенко, вы можете минимизировать количество рецидивов. По сравнению с эндоваскулярной окклюзией вены яичка пациент не подвергается воздействию радиации из-за операции Мармара. В отличие от лапароскопической варикоцелэктомии, процедуру можно проводить под местной анестезией, устраняя долговременное повреждение внутренних органов во время операции и образование спаек.
 Наряду с перечисленными преимуществами, операция Marmara обеспечивает лучший эстетический результат. Перевязка вен осуществляется через небольшой разрез (не более 4 в среднем - 1,5-2,5 см), расположенный под бельевой веревкой. Вены яичка в области разреза находятся почти под кожей, что уменьшает травму ткани и сокращает период восстановления. Учитывая перечисленные выше преимущества, многие российские и зарубежные специалисты в области андрологии рассматривают операцию Мармара как операцию выбора при варикоцеле.
Операция Мармара

Подготовка

 Диагностика варикозного расширения вен и определение показаний к вмешательству обычно не представляют трудностей. Чтобы определить варикозное расширение вен и оценить степень варикозного расширения вен, андролог проводит внешнее обследование и обследование пациента, слышит сосудистое сплетение и выполняет маневр Вальсальвы. Список дополнительных методов диагностики до операции Marmara включает ультразвуковое исследование органов мошонки, допплерография, как указано - анализы крови на половые гормоны и спермограмму.
 Перед операцией Marmara пациент должен пройти клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи и коагулограмму, а также кровь на ВИЧ, RW, гепатит в и с. Перед операцией Marmara определяются группа крови и резус-факторы. Пациенты старше 50 лет направляются на консультацию к терапевту и ЭКГ. Пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки перед принятием решения об операции «Мармара» назначена фиброгастроскопия, пациентам с тромбофлебитом и варикозным расширением вен - УЗДГ вен нижних конечностей.
 Пациенты с сахарным диабетом в анамнезе, тяжелыми соматическими заболеваниями, инсультом и инфарктом миокарда направляются к близким специалистам: неврологу, кардиологу, пульмонологу и эндокринологу. При необходимости назначают дополнительное обследование и лечение. Если операция Мармара назначена под наркозом, делается рентгенография грудной клетки. Кроме того, в этом случае, накануне хирургического вмешательства, будет проведена консультация по анестезии, после чего последуют дополнительные исследования и выводы других специалистов. Также рекомендуется выполнить криоконсервацию спермы.
 За 5 дней до операции Мармара должна отказаться от приема антикоагулянтов (мелвакс, варфарин и ), Заменив их препаратами из группы низкомолекулярных гепаринов. Вечером перед операцией или утром операции Marmara, вы должны побрить волосы гениталий и живота, стараясь избежать порезов. Невозможно заранее сбрить область операционного поля, поскольку в нем много очагов воспаления. Если вы планируете общее обезболивание, избегайте еды утром.

После процедуры

 После завершения операции больного доставляют в палату, где он находится в течение 2-3 часов, пока общее состояние не нормализуется. Затем врач осматривает пациента и отпускает его для амбулаторного лечения. При генерализованных состояниях (сильная слабость, головокружение), вызванных операцией на Мармаре, сильном болевом синдроме или частом замачивании повязки, что предполагает кровотечение из хирургической раны, пациент может остаться с динамическим наблюдением и необходимыми корректирующими действиями в отделении. быть.
 В послеоперационном периоде пациентам, перенесшим операцию на Мармаре, рекомендуется использовать подвесной таз, чтобы воздержаться от посещения бани и сауны, временно прекратить активные занятия спортом, поднятие тяжестей и сексуальные контакты. При необходимости антибиотики назначают в первые 1-2 дня после операции анальгетиков Мармара, в первые 5-7 дней. Ассоциации выполняются сначала ежедневно, а затем через день. Швы снимаются на 7-10 день. Рекомендуется восстанавливать привычный образ жизни только после проверки и одобрения андрологом.

Возможные осложнения

 Осложнения во время операции Мармара редки. Возможны кровотечение, отек яичек, раневые инфекции, пересечения нервов или приливы. Кровотечение предотвращается осторожным гемостазом во время процедуры. В первые несколько дней после операции Мармара пациентам рекомендуется снизить физическую активность. После процедуры вмешательства опускается яичко. Перекрытие и вспышка нервов крайне редки, в литературе описаны отдельные случаи этого осложнения. Профилактикой является также соблюдение хирургической техники Marmara и тщательное обследование операционного поля.
 Снижение вероятности заражения достигается строгим соблюдением стерильности во время процедуры и перевязок. Чтобы снизить риск заражения, пациенты должны предупреждать хирурга о возникновении острой инфекции и местных воспалительных процессах, регулярно принимать назначенные врачом антибактериальные препараты, не мочить повязку и не выполнять самостоятельную повязку.
 Во время операции Мармара представляет самый низкий риск рецидива. Частота рецидивов по разным данным колеблется от 1 до 10%. Улучшение спермограммы обычно выявляется не ранее, чем через 3 месяца после вмешательства. Некоторые андрологические исследования показывают, что для более надежной оценки эффективности лечения контрольную сперму следует проводить не ранее, чем через шесть месяцев после операции Мармара.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 702, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.