Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция Иваниссевича

Средняя цена: ≈6173₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. После процедуры
  5. Возможные осложнения
  6. Цены в 690 клиниках

Другие названия и синонимы

Ivanissevich 's operation.
Операция Иваниссевича

Описание

 Операция Иванисевич. Операция применяется при варикоцеле и с перевязкой вен яичка в подвздошной области. Это признанный метод хирургического лечения варикоцеле любой степени у подростков и взрослых пациентов. Операцию Иванисевича можно проводить как под общей анестезией, так и под местной анестезией. Проводится в условиях андрологического или урологического стационара. Список возможных осложнений включает раневую инфекцию, гидроцеле и случайную перевязку яичек (в некоторых случаях с атрофией яичек). В некоторых клиниках операция Иванисевича выполняется с использованием специальной оптической технологии, которая снижает риск повреждения артерии яичка.

Дополнительные факты

 Операция Иванисевича - это классическая хирургическая методика, разработанная в первой половине 20-го века. Благодаря своей простоте и относительно высокой эффективности в России, он давно считается золотым стандартом хирургического лечения варикоцеле. Однако современные специалисты-андрологи указывают, что эта хирургическая техника имеет ряд недостатков. Гидроцеле после вмешательства Иванисевича у 7-10% пациентов, рецидив варикоцеле выявляется у 25% пациентов. У детей частота рецидивов достигает 43% из-за наличия несвязанных коллатералей и дополнительных стволов в сочетании с постоянным развитием венозной системы.
 Эти недостатки, а также появление новых малоэффективных хирургических вмешательств, проводимых с использованием оптического оборудования и микрохирургических инструментов, привели к тому, что в последние годы популярность операции Иванисевича несколько снизилась. Тем не менее, патогенетичность методики, большой опыт специалистов по применению этой хирургической техники и возможность использования микрохирургического оборудования позволяют операции Иванисевича оставаться одним из наиболее широко используемых методов лечения варикоцеле.
Операция Иваниссевича

Подготовка

 При постановке диагноза варикоцеле и определении показаний к операции используются данные обследования и внешнего обследования, результаты теста Вальсальвы, исследования пальпаторного сплетения, ультразвуковая допплерография, ультразвуковое исследование мошонки, анализ спермы и анализ крови на половые гормоны.,Стандартный план обследования перед операцией Иванисевича под местной анестезией включает тесты на ВИЧ, гепатит и сифилис, коагулограмму, клинические анализы крови и мочи и биохимический анализ крови.
 Если операция Иванисевича проводится под общим наркозом, список исследований расширяется, включая определение группы крови и резус-фактора, ЭКГ и флюорографии или рентгенографии грудной клетки. Кроме того, пациентам назначается консультация анестезиолога. При наличии соматических и эндокринных заболеваний перечень методов диагностики расширяется, и, прежде чем принять решение об операции Иваниссевича, пациенты направляются на консультации к врачам соответствующего профиля, а при необходимости проводится лечение терапевтической патологии. из.
 Всем пациентам до операции Иванисевича необходимо сделать гениталии в туалете, побрить волосы в паху и нижней части живота. Если операция Иванисевича будет проводиться под общим наркозом, пищу следует отменить с 22:00 накануне операции. Вы должны прийти в клинику со всей имеющейся медицинской документацией. В отделении неотложной помощи медицинский персонал готовит историю болезни. Пациент подписывает согласие на операцию Иванисевича, после чего его сопровождают в палату и вводят транквилизатор. Затем пациент доставляется в операционную.

После процедуры

 После завершения вмешательства пациент доставлен в палату. При болях назначаются анальгетики, для предотвращения воспаления используются антибиотики. Обезболивающие отменяются через 1-2 дня после операции Иванисевича, курс антибактериальной терапии составляет не менее 5 дней. Первая повязка выполняется на следующий день, выпускник удаляется через 1-2 дня (в зависимости от мокрой повязки). Очки снимаются на 7-9. Продолжительность пребывания в больнице зависит от состояния пациента. При отсутствии общей гипертермии, локальной гиперемии и сильных болей в области раны пациента их выпускают на амбулаторное лечение через несколько дней после операции Иваниссевича.
 В послеоперационном периоде пациент должен использовать подвеску. На несколько недель необходимо отказаться от процедур с перегревом (принятие горячей ванны, посещение бани или сауны), половой жизнью, ношение плавок и узких брюк. В течение шести месяцев после операции Иванисевича необходимо воздержаться от тяжелых физических нагрузок и активных занятий спортом. Снижение варикоцеле при клинически выраженных формах заболевания выявляется уже в первые дни после вмешательства. Окончательный эффект можно оценить через 3-6 месяцев.

Возможные осложнения

 Среди осложнений операции Иванисевича - нагноение хирургической раны, гидроцеле и случайное перевязывание артерии яичка. В некоторых случаях, когда артерия перевязана, развивается атрофия яичек. Профилактика нагноения со стороны медицинского персонала заключается в тщательном соблюдении стерильности во время операции Иванисевича и последующих приемов лекарств. В предоперационном периоде пациент должен информировать врача о появлении локальных гнойных процессов и развитии острых инфекций. После операции пациент должен воздержаться от перевязки и не мочить повязку. Гидроцеле и случайное пересечение артерии предотвращаются с помощью техники вмешательства. Если возможно, используйте микрохирургическое оборудование. Частота рецидивов после сокращения, выделения и пересечения всех основных и побочных вен.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 690, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.