Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Операция Паломо

Средняя цена: ≈3718₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. После процедуры
  5. Возможные осложнения
  6. Цены в 70 клиниках

Другие названия и синонимы

Operation Palomo.
Операция Паломо

Описание

 Операция Паломо. Операция применяется при варикозном расширении вен яичка, включающем перевязку вен яичка и артерий над внутренним кольцом пахового канала. Операция Паломо является классической хирургической техникой, в настоящее время мало используемой из-за наличия других классических техник и появления минимально инвазивных методов лечения этой патологии. Часто выполняется модификация Ерохина (операция Паломо-Ерохина), прогнозирующая контраст лимфатических сосудов яичка. Это выполняется в больнице в плановом порядке под местной анестезией или общей анестезией. На второй день больной выписан на амбулаторное лечение, швы сняты через 8-9 дней.

Дополнительные факты

 Операция Паломо - классическая хирургическая методика, используемая при варикоцеле. Включает в себя перевязку яичковой вены и артерии. Входит в группу вмешательств, предусматривающих лигирование и пересечение тестикулярных сосудов (операции Иваниссевича, Кондакова, Бернарди, ретроперитонеоскопическая и лапароскопическая методики). По сути и технике выполнения операция Паломо приближается к методу Иваниссевича, в отличие от него, предусматривает перевязку не только вены, но и артерии и лигирование сосудов выше внутреннего кольца пахового канала, а не на уровне этого кольца.
 Использование более высокого разреза при проведении операции Паломо обеспечивает более свободный доступ к яичковой вене и дает возможность провести ее перевязку с учетом всех дополнительных ветвей, уменьшив вероятность развития рецидива варикоцеле. Тем не менее, вероятность рецидивирования после операции Паломо составляет около 25%. В настоящее время в андрологии метод применяется достаточно редко из-за риска нарушений кровоснабжения после перевязки яичковой артерии и появления новых методик, обеспечивающих снижение травматичности вмешательства, уменьшения вероятности развития осложнений и рецидивов.
Операция Паломо

Подготовка

 План предоперационного исследования включает полный анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатит A и в, анализ крови на группу и резус-фактор. Все анализы действительны в течение 2 недель. В случае планируемой операции Паломо под общим наркозом пациент должен предоставить анестезиологу запрос терапевта и результаты ЭКГ вместе с расшифровкой. При наличии соматических заболеваний рекомендуется проконсультироваться у специалистов с соответствующим профилем, план тестирования определяется индивидуально.
 Вечером до или утром операции пах и нижняя часть живота должны быть выбриты. Если операция Паломо проводится под общим наркозом, вам следует воздерживаться от еды и питья. Пациент должен появиться в отделении неотложной помощи, имея указания, результаты анализов и заключения специалистов. Медицинский персонал выдаст необходимые документы (анамнез, согласие на операцию Паломо), после чего пациент будет переведен в палату. Затем пациент будет одет, транквилизатор будет введен и доставлен в операционную. После операции Паломо будет доставлен в палату, оставлен в палате на 1-2 дня, а затем выписан на амбулаторное лечение.

После процедуры

 Чтобы снизить риск заражения пациентов, перенесших эту операцию, вы должны регулярно появляться в перевязочных материалах, не мочить или не снимать повязку и принимать антибиотики (если это предписано андрологом). В первые несколько дней после операции Паломо, обезболивающие средства могут быть использованы для уменьшения боли. В течение 2-3 недель вам следует воздерживаться от половой жизни и физических нагрузок.

Возможные осложнения

 Латекс, дезинфицирующие средства, анестетики или местные анестетики имеют аллергию во время операции. Риск развития этих осложнений во время операции Паломо снижается путем выявления истории аллергических реакций во время интервью с пациентом. Помимо вышеупомянутого эпидидимита, отека мошонки и гидроцеле, послеоперационные осложнения включают нарушения кровообращения яичек после пересечения артерии яичка. Мнение экспертов относительно вероятности развития этого осложнения после операции Паломо сильно отличается.
 Сторонники считают, что из-за наличия большого количества анастомозов между артерией семявыносящего протока, яичками и кремастерными артериями после операции Паломо в яичке сохраняется достаточное кровоснабжение,Противники метода указывают, что артерия яичка является основной артерией этой анатомической области, а ее пересечение представляет угрозу атрофии яичка. Вероятность рецидива после операции Паломо составляет примерно 25%, вероятность развития гидроцеле при отсутствии контрастных лимфатических сосудов составляет примерно 7%. Нагноение раны по правилам асептики встречается редко.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 70, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.