By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Ventrofixation of the uterus

Average price: ≈129.5€

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Preparation
  4. Possible complications
  5. Item codes
  6. Prices in 120 clinics
Ventrofixation of the uterus

Description

 Вентрофиксация матки. Операция, при которой матка прикрепляется к передней брюшной стенке. Выполняется при выпадении, опущении и ретрофлексии матки. В профилактических целях после аннексэктомии рекомендуется предотвратить возможное сгибание матки. При выпадении и опущении органа вентрофиссация матки выполняется после хирургических пластических влагалищных вмешательств, направленных на восстановление нормальных анатомических особенностей влагалища и укрепление мышц тазового дна. Операция проводится под общим наркозом с лапаротомным доступом. У пациентов репродуктивного возраста функция матки матки обычно заменяется другими методами из-за высокой вероятности осложнений во время беременности.

Additional facts

 Вентрофиксация матки - хирургическая процедура, используемая в хирургической гинекологии с конца 19-го века. Предполагаемый автор техники - Ольсгаузен. Позже Леопольд, Келли, Кохер и Предложили ряд изменений в вентрофиксации матки, отличающихся фиксацией органа к брюшной стенке, а также техникой брюшины, мышц и апоневроза. Несмотря на неоднократные улучшения, хирурги не смогли избежать осложнений фиксации в матке во время последующей беременности и родов.
 Ввиду неполноценности развития плаценты в зоне фиксации, высокого риска выкидыша, нарушений плода, отсутствия работы и других осложнений у женщин детородного возраста рекомендуется заменить матка путем вентросуспензии (фиксации матки за круглые связки), которая сохраняет подвижность органа и сохраняет привязанность. плацента. Вентро-маточная фиксация обычно проводится у пожилых пациентов сразу после пластической операции, чтобы скорректировать анатомические параметры влагалища и укрепить тазовое дно. Не рекомендуется начинать процедуру с фиксации вентрикулярной матки из-за риска повреждения шва в области брюшной стенки, когда матка затягивается во время влагалищной операции.

После вентрофиксации.

 Тактическое ведение пациентов определяется как лапаротомным вмешательством, так и операцией на влагалище. После транспортировки в палату пациента наблюдают, измеряют давление и частоту сердечных сокращений. Назначают антибиотики, анальгетики и жидкую диету с постепенным переходом на нормальную диету. В первые 4-5 дней после вентрофиксации матки рекомендуется постельный режим. В первый день мочу удаляют катетером, в дальнейшем они стимулируют самостоятельное мочеиспускание. При отсутствии стула на 3-й день делают клизму. После снятия швов (8-10 дней) оформляют вытяжку. Рекомендуется отказаться от интенсивных физических нагрузок, поднятия тяжестей и половых контактов на 1,5 месяца с момента вентро-фиксации матки.
Ventrofixation of the uterus

Preparation

 Предоперационное обследование проводится амбулаторно и включает гинекологическое обследование, ультразвуковое исследование органов малого таза, кольпоскопию, исследование мазка из влагалища для определения микрофлоры влагалища и выявления инфекций, передаваемых половым путем. Для клинических и лабораторных анализов до вентрофиксации матки рекомендуются общий анализ мочи, биохимические и клинические анализы крови, анализы на свертываемость крови, группы крови и макаки-резус, определение уровня сахара в крови, тест на ВИЧ, реакция Вассермана и вирусные тесты. гепатит до нашей эры.
 Инструментальное обследование перед вентрофиксацией матки предполагает обязательную ЭКГ с расшифровкой. Другие диагностические процедуры назначаются по показаниям. Для выявления соматической патологии и оценки степени тяжести заболевания пациент осматривается терапевтом. Для выявления и устранения очагов инфекции в полости рта в план обследования входит консультация стоматолога. Для оценки анестезиологического риска при вентрофиксации матки и выбора метода анестезии назначается анестезиологическое обследование.
 Характерной особенностью патологических состояний, которые считаются показаниями для вентрофиксации матки, является сложность изменений в органах малого таза. Из-за слабости тазового дна поражаются не только матка и влагалище, но и нижний пищеварительный тракт и мочевыводящие пути. Это требует обследования прямой кишки, мочеиспускательного канала и мочевого пузыря. Обследование перед вентрофиксацией матки может включать сигмоидоскопию, ирригоскопию, уродинамические исследования Необходимость использования различных методов диагностики определяется индивидуально с учетом наличия и степени тяжести патологии таза.
 Госпитализация обычно проводится за несколько дней до вентрофиксации матки. При необходимости часть поиска повторяется. Получите письменное согласие пациента на операцию. За день до вмешательства назначают диету с использованием легких продуктов, которые не вызывают увеличения газообразования. Ночью перед вентрофиксацией матки делают очистительную клизму. Утром проведите гигиенические мероприятия, проведите очистку участка вилки. Пациенту вводят успокоительные средства.

Possible complications

 Повреждение внутренних органов и кровотечение могут возникнуть во время вмешательства. В первые дни после процедуры в некоторых случаях развиваются кровотечения и инфекционные осложнения. Часто наблюдается увеличение мочеиспускания, функция мочевого пузыря возвращается к норме через несколько недель после вентрофиксации матки. Во время вмешательств у женщин детородного возраста, которые не подвергались стерилизации, существует высокая вероятность осложнений во время беременности и родов.

Item codes

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 120, shown: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.