Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пластика уретры по Хольцову

Средняя цена: ≈17978₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 109 клиниках

Другие названия и синонимы

Plastic surgery of the urethra by Holtsov.
Пластика уретры по Хольцову

Описание

 Пластика мочеиспускательного канала по Холцову. Это хирургическая процедура, используемая для лечения рубцовых сокращений (стриктур) мочеиспускательного канала различного происхождения, которая считается наиболее простым и эффективным методом пластики уретры. Показаниями к операции являются относительно короткие стриктуры (не более 2 сантиметров) в длину, локализованные в бульбарной области мочеиспускательного канала. Пластическая хирургия мочеиспускательного канала по Хользову проводится через промежностный доступ. Специалист выбирает суженную часть мочеиспускательного канала, снимает стриктуру и сшивает здоровые части мочеиспускательного канала по принципу «сквозной». В результате проходимость мочеиспускательного канала восстанавливается, рецидив стриктуры встречается крайне редко.

Дополнительные факты

 Пластическая хирургия мочеиспускательного канала по Хольцову была разработана выдающимся советским хирургом и урологом Борисом Николаевичем Холцовым в 20-х годах прошлого века и с тех пор почти не претерпела существенных изменений. Другие названия этого хирургического вмешательства (анастомозная пластика мочеиспускательного канала или сквозная пластика мочеиспускательного канала) отражают основную особенность этой операции - сшивание здоровых участков мочеиспускательного канала. Пластическая хирургия мочеиспускательного канала по Хольцову в настоящее время считается рутинным вмешательством и является методом выбора для лечения незначительного сужения луковицы. Если поражена мембранная часть мочеиспускательного канала, можно использовать аналогичную операционную технику, которая, однако, называется «бульбопростатический анастомоз».
 По словам Холцова, уретральные пластики имеют определенные ограничения - например, их нельзя использовать в передней части мочеиспускательного канала у мужчин, особенно в области полового члена, так как это может привести к деформации полового члена. При значительной длине стриктур (более 2 сантиметров) мочеиспускательного канала в любом месте эта операция также нежелательна - после удаления суженной зоны возникает значительная ошибка длины, которая не позволяет ушивать непрерывный мочеиспускательный канал. По этой причине рекомендуется не использовать уретральную пластическую операцию Хольца, а обширные реконструктивные операции (например, пластическую уретральную пластику уретры) для обширных сужений и повреждений полового члена. Тем не менее, по словам Хольцова, уретральные пластики широко используются в современной урологии, несмотря на их «возраст» и ограничения.
Пластика уретры по Хольцову

Подготовка

 Если есть признаки развития уретрального стеноза, перед холцовской пластикой проводится ряд диагностических процедур, предназначенных для определения места и степени стеноза. К ним относятся такие методы, как урография (чтобы избежать повреждения верхней мочевой системы) и ретроградная уретрография, в некоторых случаях показана урекопия или цистоуретроскопия. После подтверждения наличия стеноза в бугристой части мочеиспускательного канала и определения его размера (не более 2 сантиметров), Хольцова используется для коррекции пластичности мочеиспускательного канала.
 Незадолго до операции пациент проходит полное медицинское обследование (общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, анализы на опасные инфекции, электрокардиограмма, сбор анамнеза). Более того, в некоторых случаях перед выполнением пластической части мочеиспускательного канала Хольцову назначают курс антибактериальной терапии (антибиотики широкого спектра действия) для снижения риска развития послеоперационных осложнений. Если мочеиспускание невозможно, пациент помещается в дренаж цистостомы и в день операции мочевой пузырь катетеризируется. В тяжелых случаях (полная непроходимость мочеиспускательного канала) введение металлического катетера производится во время пластической операции на мочеиспускательном канале по Хользову.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 109, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.