Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пластика уретры по Соловову

Средняя цена: ≈60605₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Подготовка
  4. Цены в 87 клиниках

Другие названия и синонимы

Urethral plastic surgery according to Solovov.
Пластика уретры по Соловову

Описание

 Пластика мочеиспускательного канала по Соловову. Это хирургическая процедура, предназначенная для устранения сокращений (стриктур) задних сегментов уретры, главным образом мембран и предстательной железы. Поражение мочеиспускательного канала в этих областях происходит из-за повреждений таза, некоторых воспалительных заболеваний, а также из-за лучевой терапии тазовых новообразований. Соловцовая пластика мочеиспускательного канала довольно травматична и включает в себя сочетание образования надлобковой стомы с открытием полости мочевого пузыря и передачей доступа к мочеиспускательному каналу. По этой причине эта хирургическая процедура используется только в том случае, если нельзя выполнить операцию Холзова или замену пластика. Результатом пластической операции на уретре по Соловову является восстановление проходимости мочеиспускательного канала, возможны рецидивы сужения и образования свищей.

Дополнительные факты

 Солововская пластическая хирургия мочеиспускательного канала названа в честь известного советского хирурга Петра Дмитриевича Соловова, который разработал эту технику в 1930-х годах. С тех пор этот тип хирургического вмешательства активно используется при развитии стенозов в задних отделах мочеиспускательного канала, являясь альтернативой к работам по сантехнике или замене. По словам Соловова, другое название уретральной пластики довольно сложное - «инвагинация периферического уретры в центральную уретру», но оно полностью отражает суть и все характеристики этой операции.
 Эта хирургическая процедура выполняется относительно реже, чем другие подобные урологические процедуры - удаление стриктуры уретры с использованием «сквозного» метода или замены пластика. Пластическая уретральная хирургия Соловова в настоящее время, как правило, объясняется невозможностью использования вышеуказанных методов - например, из-за расположения сужения в задней части мочеиспускательного канала. Как и операция Хольцова, эта процедура не требует использования алло-имплантатов или других подобных средств, но имеет ограничения в отношении длины стеноза. Без высокого риска развития осложнений, уретрально-пластическая хирургия Соловова может быть использована с сужением рубца максимальной длины от 1,5 до 2 сантиметров.
Пластика уретры по Соловову

Подготовка

 Как и при любом другом хирургическом вмешательстве, подготовка к пластической операции на уретре по Соловову начинается с постановки и объяснения клинического диагноза. Если есть признаки стриктуры уретры (боль во время мочеиспускания, плохой отток мочи, гематурия), проводится ряд диагностических тестов для определения места и степени сокращения. В этом случае наиболее точные результаты характеризуются понижающей цистоуретрографией (как завершающей стадией урографии) или задней ретроградной уретрографией - эти рентгенографические контрастные тесты необходимы перед назначением пластичности матки по Соловову. По усмотрению уролога, уретероскопию и другие анализы для уточнения диагноза можно отнести.
 При подтверждении наличия уретрального стеноза в его задней части и небольшого сужения (не более 2 сантиметров) устанавливается дата пластической операции на уретре по Соловову. В связи с тем, что эта операция выполняется под общим наркозом, пациент должен пройти базовое медицинское обследование (общие анализы крови и мочи, ЭКГ, флюорография) и получить консультацию анестезиолога. Незадолго до операции большинство урологов назначают курс антибиотиков для снижения риска инфекционных осложнений. Завершающим этапом подготовки к пластической операции на уретре по Соловову является формирование надлобковой цистостомы, однако в некоторых случаях цистостомия выполняется уже во время операции в качестве первого этапа.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 87, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.