By continuing to use the site, you allow the use of Cookies and agree to the privacy policy.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Relegation of the testicle

Average price: ≈82.2€

Medical Services tree

  1. Description
  2. Additional facts
  3. Indications for use
  4. Contraindications
  5. Preparation
  6. Item codes
  7. Prices in 158 clinics
Relegation of the testicle

Description

 Сокращение яичка (орхидея). Группа хирургических методов, используемых при крипторхизме, включающая в себя высвобождение непроизводного или эктопически локализованного яичка, мобилизацию семенного канатика, образование сосудистой сети яичка в мошонке, фактическое сокращение яичка и фиксацию органа. Целью этих вмешательств является сохранение сперматогенеза и гормональной функции, профилактика злокачественных новообразований и устранение косметического дефекта. При врожденном крипторхизме яички обычно берут до второго года жизни. Операции проводятся в больнице, как и планировалось, детям под общей анестезией, взрослым под местной анестезией или общей анестезией. Спуск яичка может быть одноэтапным или двухэтапным.

Additional facts

 Основным осложнением крипторхизма является нарушение функции и структуры нестабильного или внематочного локализованного ядра. Причинами отказа яичка при отсутствии хирургического вмешательства или замедленной деградации яичка являются механическое напряжение, нарушения кровообращения и повышение температуры тела (в нормальных условиях температура ядра на несколько градусов ниже температуры тела). В результате система каналов страдает в первую очередь и, в тяжелых случаях, строма яичка. Нарушение работы трубчатой системы сопровождается нарушениями сперматогенеза, стромой стромы - нарушением выработки тестостерона. Своевременная отмена яичка помогает предотвратить развитие этих осложнений, сохранить репродуктивную функцию и нормальный гормональный фон пациента. Кроме того, это вмешательство снижает риск онкологических изменений в яичках.

После низведения яичка.

 Во всех одностадийных процедурах, в которых яичко фиксируется в бедре, стопа пациента помещается в полусогнутую позицию после опускания яичка путем размещения толстого валика под коленом или использования шины вeler для снятия напряжения пациента. Уменьшите семенной канатик. Прогулка на 2-й день разрешена. Фиксирующие швы снимаются одновременно с наложением швов на хирургическую рану через 7-8 дней после опускания яичка. Впоследствии пациент выписывается на амбулаторное лечение и рекомендуется исключить физическую нагрузку на 2 недели.
 В двухэтапном тесте яички родителей пациента перед выпиской обучают правилам ухода за мошоночно-бедренным анастомозом. В период между операциями проводят амбулаторное наблюдение. Швы после второго хирургического вмешательства снимаются на 7-8 дней. В будущем всем пациентам, которые подверглись одноступенчатому или двухступенчатому сокращению яичка, рекомендуется отказаться от обтягивающего нижнего белья, джинсов и обтягивающих брюк. Возможные осложнения включают нагноение хирургической раны, нагноение анастомоза и некроз яичка. Профилактические меры включают в себя тщательное соблюдение правил асептики и антисептики. В случае поздней операции возможно бесплодие.
 Оценка репродуктивной функции возможна только после достижения половой зрелости. Отличным результатом снижения яичка у детей является увеличение размера тела, когда он свободен в средней или нижней трети мошонки, хорошим является поддержание размера яичка в аналогичном месте, удовлетворительное увеличение размера яичка, когда он расположен. в верхней трети мошонки неудовлетворительно - невроз и атрофия яичка, ретракция органа за пределы мошонки и уменьшение размера яичка. В большинстве случаев при опускании яичка можно получить хороший или отличный результат.
Relegation of the testicle

Indications for use

 Основным показанием для опускания яичка является односторонний или двусторонний врожденный крипторхизм, обусловленный задержкой миграции яичка в мошонку или неправильным положением яичка (лобка, промежности ). Существуют разные мнения относительно оптимальных сроков вмешательства, но обычно операция проводится в возрасте от 1 до 2-4 лет. Дети в возрасте до 1 года не опускают свои яички, как правило, у 70% пациентов с врожденным крипторхизмом яичко самопроизвольно опускается в мошонку в течение первого года жизни.
 По мнению большинства андрологов, нет необходимости задерживать ретроцессию яичка в возрасте 2-4 лет с врожденным крипторхизмом, поскольку это чревато появлением необратимых изменений в ткани органа и повышенным риском мужского бесплодия. В некоторых случаях спуск яичка необходим при более редких патологиях - приобретенном крипторхизме, вызванном поражениями и операциями в половых органах и нижней части живота, с последующим рубцеванием и подтягиванием яичка к паховому кольцу.

Contraindications

 Противопоказаниями к ретроцессии яичка при врожденном и приобретенном крипторхизме являются острые инфекционные заболевания, воспалительные процессы любого места (инфицированные раны, гнойничковые поражения кожи, фурункулы ). Серьезные заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной системы, почечная и печеночная недостаточность также включены в список противопоказаний к операции. Сокращение яичек не проявляется с нарушениями системы свертывания крови.

Preparation

 Перед операцией пациент проходит рутинное рутинное тестирование, которое включает в себя полный анализ крови, биохимические анализы крови, анализ мочи, специфические тесты на инфекцию и тесты для оценки состояния системы свертывания крови. Определение группы крови и резус-фактора. При наличии соматических заболеваний перечень дополнительных обследований перед выходом из яичка определяется индивидуально после консультации с соответствующим специалистом (кардиологом, неврологом, гастроэнтерологом ).
 Утром, перед тем как яичко передается взрослым пациентам, область гениталий бреется. Всем пациентам дают успокоительные средства. Вы должны воздерживаться от еды и питья в течение нескольких часов до операции, и вы должны опорожнить мочевой пузырь непосредственно перед операцией. Поскольку атрофию органа, которая требует орхиэктомии, можно найти в процессе опускания яичка, возможность удаления яичка у ребенка заранее обсуждается с родителями. Пациенты или их законные представители (родители) подписывают согласие на операцию, анестезию и удаление яичка (при необходимости).
 Если опускание яичка проводится под местной анестезией, решение о проведении орхиэктомии по поводу атрофии яичка может быть принято во время операции. Если операция проводится под общим наркозом, вопрос о возможном удалении яичка также решается заранее.

Item codes

Prices in clinics

 Filters:
X
X
X
Price
 
 
Total: 158, shown: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Available only when using PRO account
Content moderator: Vasin A. S.