Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Съёмное протезирование зубов

Средняя цена: ≈6847₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Классификация
  5. Номенклатурные коды
  6. Цены в 3620 клиниках

Другие названия и синонимы

Removable prosthetics of teeth.
Съёмное протезирование зубов

Описание

 Съемное зубное протезирование предполагает использование таких протезов, которые пациент может легко удалить и поместить в рот. Съемные зубные протезы можно использовать при потере одного или нескольких зубов, а также полностью заменить зубной ряд. Ношение съемного протеза требует его периодического удаления и тщательного гигиенического лечения полости рта и самого протеза. В конце срока службы протез может быть легко удален и заменен другим протезом любой конструкции. Из-за съемности протеза, легко решить проблемы устранения различных проблем. Недостатком съемного зубного протезирования является то, что при жевании нагрузка падает не на челюстную кость, как обычно, а на десну. Однако это, как правило, не влияет на общее состояние зубного аппарата.

Дополнительные факты

 Съемные протезы выполняются с частичной или полной потерей зубов. Задачей съемных зубных протезов является полное восстановление поврежденной структуры зубного ряда, функции жевания, речи и эстетики полости рта. Современные съемные протезы требуют все большего комфорта, долговечности, безопасности, долговечности и эстетики.
 Удобство техники съемного протеза заключается в том, что съемные конструкции устанавливаются и, при необходимости, удаляются пациентом из полости рта без повреждения зубов, окружающих тканей или повреждения самой конструкции. даже. Съемными зубными протезами можно заменить практически все дефекты зубных рядов, включая полное отсутствие зубов (беззубое). Важным фактором является относительно низкая стоимость съемных зубных протезов по сравнению с альтернативным методом замены отсутствующих зубов - дентальной имплантацией.
 Показания к съемным зубным протезам устанавливаются хирургом-ортопедом; Также выбирается тип используемого протеза с учетом индивидуальной ситуации пациента. Ортопантомограмма выполняется перед съемными зубными протезами. Подготовка к съемным зубным протезам может состоять в лечении существующего кариеса, депульпации или ревизии корневых каналов одной части зубов, удалении значительно поврежденных зубов, профессиональной гигиене полости рта и необходимом ортодонтическом лечении.

Уход за съемными протезами.

 Съемное зубное протезирование требует тщательной гигиены - регулярная чистка зубных протезов от налета и частиц пищи (после еды и перед сном) и дезинфекция. Мы не должны забывать о гигиене собственных зубов - чистке терапевтическими и профилактическими пастами, полоскании рта после еды и снятии протеза. Пациенты со съемными зубными протезами не должны есть липкую, твердую пищу.
 Трудности адаптации в первые месяцы использования съемных составов включают повышенное слюноотделение, рвотный рефлекс, нарушение дикции. Для лучшего привыкания рекомендуется использование специальных прокладок, гелей и фиксирующих мазей. Если фиксация протеза ухудшается, десна прикрепляется к десне со свободной посадкой, она исправляется или заменяется новым дизайном.
 Следует избегать механического и химического повреждения протезов, запрещается их шлифовка и подшивка. При возникновении трещин и поломок прекратите использование протеза и обратитесь к ортопеду для ремонта конструкции.
Съёмное протезирование зубов

Показания к применению

 С помощью съемных зубных протезов восстанавливается функциональность и исправляются косметические дефекты зубного ряда в ситуациях, когда использование фиксированных протезов (имплантация, мосты) невозможно или нежелательно. Съемные зубные протезы предпочтительно имеют небольшое количество собственных неповрежденных зубов, их недостаточную надежность, нежелание пациента обрабатывать здоровые зубы, чтобы закрепить коронку моста.
 Предпочтение отдается съемным зубным протезам при отсутствии трех или более зубов подряд. В этом случае большое расстояние между оставшимися зубьями не позволяет использовать постоянный мост, так как это может вызвать перегрузку опорных зубов и их быстрое разрушение.
 При периодонтите и высокой подвижности зубов, что делает невозможным использование фиксированных конструкций, выполняются съемные протезы. Съемные зубные протезы показаны для окончательного дефекта - отсутствия одного или двух жевательных зубов в конце линии. У пожилых пациентов съемный зубной протез часто является единственным вариантом для восстановления зубов.
 Противопоказания к съемным зубным протезам минимальны. К ним относятся заболевания костей челюсти (остеомиелит, остеопороз), острые воспаления полости рта (гингивит, стоматит ), Аллергия на материалы, из которых изготовлен протез, эпилепсия, шизофрения.
 В других ситуациях отсутствия зубов съемные протезы также могут быть методом выбора, который сохраняет их актуальность в ортопедической стоматологии. Умеренная стоимость съемных стоматологических услуг делает его доступным для большинства пациентов.
 Причины выбора конструкции съемных зубных протезов определяются топографическими особенностями дефектов, их длиной, количеством, состоянием зубов, используемых в качестве опорных и антагонистических зубов, характером прикуса и так далее.

Классификация

 Съемные зубные протезы изготавливаются с использованием индивидуально изготовленных медицинских ортопедических приспособлений.
 В случае съемных зубных протезов, полностью съемных ламинарных протезов, частично съемных зубных протезов (ламинарных, давно минувших, сегментов или зубов) используются непосредственные зубные протезы.
 Вариант полностью съемных зубов подходит для замены полностью отсутствующих собственных зубов в области одной или обеих челюстей. Полностью съемный ламинарный протез представляет собой изогнутую пластину из пластика или нейлона, покрывающую нёбо и челюсть, с прикрепленными к ней искусственными зубами. Этот рисунок прикрепляется к десне с эффектом всасывания. Недостатком полного съемного зубного протезирования может быть длительная зависимость, болезненное давление на десны, продиктованные нарушения, дискомфорт, сопровождающий прием пищи.
 Частично съемное протезирование выполняется с неполной потерей зуба. Пластинчатые протезы в основном предназначены для обмена жевательных зубов. Они включают в себя пластиковую основу, изогнутые крепления и стандартные вставные зубы, установленные на голове. Съемные сегменты или сектора используются для одностороннего обмена жевательных зубов.
 Застежки, используемые в съемных зубных протезах, являются наиболее удобными и компактными. Благодаря металлической раме для литья и опорным устройствам (зажимам, крепежам, телескопическим системам) жевательная нагрузка более физиологически распределяется между десной, костной тканью и опорными зубами.
 Непосредственные зубные протезы представляют собой временную структуру, используемую после удаления зуба при подготовке к съемным съемным протезам.
 При изготовлении конструкций для съемных зубных протезов используются акриловые пластики. Технологический процесс может включать литье под давлением, горячее и холодное прессование. Все это способствует сохранению протеза формы, плотности, прозрачности, цвета. Искусственные зубы со съемными зубными протезами подбираются из готовых комплектов с учетом оттенка, формы и размера.
 Процесс создания структур для съемных зубных протезов состоит из клинической стадии (изготовление оттисков, сборка, проверка и регулировка протеза ) И лабораторной стадии (выполнение диагностических моделей, отдельных ложек, выбор и установка зубов, изготовление зубных протезов ).

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 3620, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.