Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Бюгельный зубной протез

Средняя цена: ≈12257₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Номенклатурные коды
  4. Цены в 1395 клиниках

Другие названия и синонимы

Clasp denture.
Бюгельный зубной протез

Описание

 Застежки-протезы (нем. вugel - arc) используются для протезирования практически любых случаев частичной потери нескольких зубов, а также шинирования зубов при заболеваниях пародонта. В отличие от пластинчатых, протезы по частям имеют менее громоздкую основу, более долговечны и надежны, но при этом более дороги. Они полагаются не только на десны, но и на здоровые зубы, что позволяет более физиологически распределить жевательную нагрузку. Однако при ношении такого протеза нагрузка на опорные зубы возрастает, поэтому для успешного протеза с помощью бюгеля важен правильный выбор опорных зубов.

Дополнительные факты

 Зубной протез с крючками относится к вариантам съемных протезов, в которых используются специальные арочные конструкции, состоящие из металлической основы с искусственными зубами, соединенными с ней. Основные элементы протезов с пряжкой представлены «седлом» - частью конструкции слияния, которая несет основание пластины с зубцами; дуги: соединительные элементы между опорными частями и в форме седла; удерживающие устройства - защелкивающиеся защелки (МК-1, «Бредент», якорь, болт), зажимы, телескопические системы. Количество «седел» в закрывающем протезе зависит от количества дефектов (отсутствие зубов); Все элементы частичного протеза прочно закреплены в арке. Стоимость закрытия протеза выше, чем при использовании ламинарных мостов или протезов.
 Застежки-протезы устраняют в некоторых случаях необходимость шлифования опорных зубов. Основным преимуществом зубных протезов является пропорциональное распределение жевательной нагрузки на десны, кости и чистые зубы. Бюгель дуга лишь частично покрывает дворец или область подъязычного слоя; поэтому нет никаких неудобств в еде, нарушения чувствительности и функции речи, ускоряется адаптация к протезу. В отличие от ламинарных приборов, цельные протезы нельзя снимать ночью, что упрощает их использование. Различные типы конструкции, используемые для протезов, являются компактными, эстетичными и очень удобными для ношения.
 Реализации зубного протеза предшествует пародонт, ортопантомограмма, оценка состояния десны и зубов, подготовка полости рта (профессиональная гигиена, лечение кариеса, удаление зубов, реставрация). эмаль, ортодонтическая коррекция и ). Стоимость клипа-протеза определяется во время личной консультации ортопеда и зависит от количества замененных зубов и типа протеза.

Разновидности бюгельных протезов.

 Варианты конструкции протезов Бюгеля различаются в основном по типу фиксации.
 Крепежный протез с фиксатором зажима удерживается с помощью специальных крючков (зажимов), которые плотно закрывают зуб стойки. Кламмерный дизайн для ушедших зубных протезов не повреждает эмаль, он прочно выдерживает основные зубы. Недостатком этого типа крепления протеза является появление металлических крепежных элементов с улыбкой.
 Застежки-протезы с фиксирующими зажимами (насадками) могут различаться в зависимости от типа замка (МК-1, «Бредент», болт, анкер ). Блокирующие конструкции для протезов Бюгеля объединены тем, что фиксатор состоит из двух элементов, один из которых находится на искусственной коронке поддерживающего зуба, а другой скрыт в самом протезе. почти незаметен. Не только его собственный зуб, но и имплантат можно использовать в качестве опоры для протезов. Для этого используются одно- и двухсторонние зубные протезы с поддержкой имплантата. Протезы на крючках с запирающими протезами эстетичны и надежны. Они позволяют жесткую фиксацию конструкции. Однако в случае отказа замена такого соединения представляет некоторые трудности.
 Крепление зубных протезов с помощью телескопической системы обеспечивает соединение внутренних и внешних элементов. Внутренний элемент представляет собой металлический колпачок, который крепится к стволу зуба цементом. Наружный элемент представляет собой анатомическую коронку, размещенную на протезе. Протезная застежка с надежными и эстетичными телескопическими коронками. Этот тип частичных зубных протезов оптимален при наличии низких коронок зубьев колонны, которые не позволяют использовать зажимы.
 Конструкция расщепляющегося зубного протеза включает многоточечные крепления, которые фиксируют каждый зуб. Протезная застежка с рельсовым протезом позволяет прикреплять движущиеся зубы во время пародонтита.
 Различные типы конструкций, используемых в крепежных протезах, обеспечивают приемлемую эстетику и хорошую функциональность (фонетика, жевание). Долговечность использования протеза при правильном уходе до 5-7 лет и дольше.

Недостатки метода.

 Слабыми сторонами протезного зажима являются наличие видимых металлических креплений, особенно для зубных протезов с фиксатором зажима. Изготовление высокоэстетичных протезов увеличивает стоимость протезной застежки.
 В процессе адаптации к зубному протезу десны можно натирать крючками, возникает дискомфорт во время еды и разговора. Эти проблемы легко решаются путем регулировки положения крепежа.
 Протезирование с застежкой относится к типу съемных протезов, что означает, что он регулярно удаляет протез из полости рта и обеспечивает гигиенический уход: полоскание под проточной водой после каждого приема пищи и ежедневная чистка дважды зубной пастой и щеткой.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1395, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.