Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Нейлоновый зубной протез

Средняя цена: ≈6976₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Показания к применению
  4. Цены в 1423 клиниках

Другие названия и синонимы

Nylon Denture.
Нейлоновый зубной протез

Описание

 Нейлоновые протезы сочетают в себе два важных качества. Прочность и гибкость. Их можно использовать в случае частичной или полной потери зубов, для протезирования одного дефекта зубного ряда. Нейлоновые протезы не содержат металла и полностью биосовместимы. Благодаря своей мягкости они подходят для пациентов с заболеваниями пародонта. Поскольку почти невозможно сломать нейлоновые протезы, они используются у пациентов, которые связаны с травмирующими профессиями (пожарные, полицейские, спасатели ) Или занимаются экстремальными видами спорта. Противопоказания к применению нейлоновых протезов: зубы с низкими коронками, нависающие альвеолярные отростки, значительная атрофия альвеолярных отростков ; К недостаткам нейлоновых протезов можно отнести: развитие атрофии слизистой оболочки под протезом, сложность изготовления и перемещения, уход с помощью специальных нежных средств, высокая стоимость. Многие врачи отмечают частое лечение пациентов с другим пригодным нейлоновым протезом.

Дополнительные факты

 Нейлоновые протезы используются в зубных протезах для съемных зубных протезов. Структура этих протезов изготовлена из нейлона - эластичного и полупрозрачного материала, который внешне имитирует ткани десны. В отличие от ламинатных и бюгельных конструкций, нейлоновые протезы не содержат мономеров, акрила и металлических деталей, поэтому не вызывают аллергических проявлений. Нейлоновые каппы для домашнего отбеливания, спортивные каппы, искусственные десны.
 Преимуществами нейлоновых протезов являются гибкость и эластичность при достаточной прочности, эстетичность, простота использования. Нейлоновые протезы имеют точную посадку и надежное крепление благодаря дискретным зубочелюстным зажимам. Его установка не требует подготовки зубов, а использование не сопровождается растиранием слизистой оболочки и высвобождением зубного ряда. Влагостойкость протеза делает его непроницаемым для микроорганизмов. Пациенты быстро привыкают к нейлоновому зубному ряду и ценят его косметические преимущества.
 В зависимости от дефекта зубного ряда, ортопед-стоматолог может предложить установку полного съемного или частично съемного нейлонового протеза. Перед установкой нейлонового протеза пациенту проводят ортопантомограмму, пародонтограмму и профессиональную гигиену полости рта.
 Цена нейлонового протеза зависит от количества замененных зубов и производителя материала, используемого для протеза.

Изготовление и эксплуатация.

 Изготовление индивидуального нейлонового протеза обычно требует от 3 до 5 визитов к ортопедическому стоматологу.
 Гипсовая модель отлита на основе альгинатного отливка из челюстей обоих пациентов. В зуботехнической лаборатории делают восковой узор с искусственными зубами, который испытывается при следующем посещении. После уточнения посадки, формы и цвета зубов, зубные техники начинают изготавливать окончательный нейлоновый протез. Во время последней адаптации решается вопрос о необходимости коррекции протеза.
 Протез крепится к опорным зубам с помощью нейлоновых зубочелюстных зажимов, которые служат продолжением основания и не видны при разговоре или улыбке. Тоны основы и скобок выбираются в соответствии с цветом десен и формой в соответствии со структурой десен.
 Нейлоновые протезы разрешается оставлять во рту ночью. Для предотвращения воспаления десен и увеличения срока службы нейлона протез требует ежедневного очищения его специальными жидкими пастами (Korega, ValClin) с дезинфицирующим и дезодорирующим эффектом. Целесообразно проводить периодическую чистку протеза в стоматологической лаборатории. Дезинфекция протеза в кипящей воде может привести к его деформации.
 Ориентировочный срок службы нейлоновых протезов составляет 3-5 лет.

Недостатки.

 К недостаткам нейлоновых протезов можно отнести сравнительно высокую цену, поскольку дорогие зарубежные производители нейлона все чаще используются в протезировании.
 Ношение нейлоновых протезов связано с психическим дискомфортом, который может возникнуть у пациента при снятии съемного устройства. В процессе адаптации к нейлоновому протезу могут возникать дискомфорт в полости рта, ощущение инородного тела во рту, ухудшение дикции, нарушения теплопроводности и слюнотечение.
 Со временем под нейлоновым протезом челюстная кость исчезает, и ее конфигурация изменяется. В этом случае протез начинает плохо прилипать к челюсти, балансировать во рту, натирать десны. Добавление дополнительных зубьев к нейлоновому протезу, его ремонт или коррекция невозможны. Все это диктует необходимость периодической замены ортопедических конструкций.
 При использовании обычных щеток и абразивных средств для чистки зубов на поверхности нейлонового протеза остаются царапины, способствующие накоплению зубного налета. Основным недостатком нейлоновых протезов является передача горизонтальной нагрузки только на зубы, в отличие от зубных протезов, которые также передают вертикальную нагрузку.

Показания к применению

 В случае выбора съемных протезов нейлоновые протезы могут использоваться в большинстве клинических ситуаций.
 Нейлоновые протезы обычно выбирают пациенты, которые не хотят вскрывать зубы, устанавливать коронки, мосты или имплантаты и которые имеют съемные протезы с видимыми металлическими частями.
 Использование нейлоновых протезов показано людям с единичными, частичными или полными дефектами прорезывания зубов. Благодаря пропорциональному распределению жевательной нагрузки этот способ съемного зубного протеза возможен при бруксизме, заболеваниях нижнечелюстного сустава (остеоартроз височно-нижнечелюстного сустава, дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, и ) пародонтит и пародонтоз как приступ.
 Замена зубов на нейлоновые протезы предпочтительнее у пациентов с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гальванизмом (реакция на различные металлы).
 Нейлоновые протезы могут использоваться у детей при необходимости временной замены зубов при их потере из-за кариеса, травмы, зубных изменений. Установка нейлоновых протезов оптимальна для пациентов, занимающихся травмирующими действиями (пожарные, каскадеры, спортсмены ), Поскольку сломать протез довольно сложно.
 Использование частичных и полных съемных нейлоновых протезов не рекомендуется при гингивите, стоматите, выпячивании альвеолярных отростков, тяжелой атрофии альвеолярного отростка, остеомиелите, психических заболеваниях.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 1423, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.