Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Протез Ivocap (Ивокап)

Средняя цена: ≈3451₽

Дерево медицинских услуг

  1. Показания к применению
  2. Противопоказания
  3. Подготовка
  4. Дополнительные факты
  5. Возможные осложнения
  6. Цены в 246 клиниках

Другие названия и синонимы

Ivocap Prosthesis (Ivocap).

Показания к применению

 Показанием к установке протеза Ivocap считается полная или частичная адентия. Продукт используется в следующих случаях:
 • в качестве постоянного протеза при наличии противопоказаний к имплантации зубов;
 • для временных протезов при подготовке к установке имплантатов или созданию постоянного протеза;
 • если пациент выбран соответствующим образом.

Противопоказания

 Единственное противопоказание к установке протезов из акрила - аллергические реакции на акрил, а точнее на остаточный мономер, который не прореагировал при изготовлении изделия. При изготовлении протеза по технологии Ivocap количество остаточного мономера намного ниже стандартных показателей, поэтому противопоказаний к установке Ivocap нет.

Подготовка

 Во время осмотра стоматолог оценивает состояние полости рта, определяет количество восстанавливаемых зубов. Для более точных результатов пациенту назначают ортопантомограмму или компьютерную томографию. Проводятся удаление разрушенных зубов и лечение больных зубов, проводится профессиональная гигиена полости рта. При необходимости выпрямляются опорные зубы.
 В отличие от классической схемы, при использовании технологии Ivocap снимается 2 слепка. Сначала делается диагностический слепок для изготовления индивидуальной ложки. Для изготовления рабочего слепка используется высокотекучий корригирующий оттискный материал, который позволяет точно воспроизвести все структурные детали альвеолярного отростка.

Дополнительные факты

После установки протеза Ivocap.

 В начальной фазе после установки Ivocap возможно чувство дискомфорта, изменение вкусовых ощущений, нарушение дикции и возникновение рвотного рефлекса. На привыкание нужно от 1-2 недель до 1 месяца. Для ускорения регулировки рекомендуется использовать адгезивный фиксатор, воск, предотвращающий натирание слизистой оболочки и таблетки, используемые для очистки протеза.
 В первую очередь рекомендуется оставлять продукт во рту на ночь. Затем следует использовать специальный защитный контейнер. Перед установкой протез необходимо проверить на предмет инородного загрязнения, чтобы избежать травм ротовой полости и развития инфекций. Необходимо регулярно проходить профилактические осмотры для оценки изменений параметров зубного ряда и своевременного перемещения конструкции.

Возможные осложнения

 Признаки дискомфорта в период адаптации не являются осложнением. Негативные последствия использования Ivocap обычно связаны с неправильной установкой или нарушением рекомендаций врача. Возможный:
 • пропускать частицы пищи под протез;
 • боль, раздражение, воспаление десен;
 • постоянный дискомфорт, сохраняющийся несколько месяцев.
 В первых двух случаях необходимо обратиться к специалисту по поводу коррекции протеза Ivocap или лечения десен. Если дискомфорт сохраняется, стоит рассмотреть другие варианты протезирования или имплантации.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 246, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.