Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Стоматология

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 6902 клиниках от 30

Другие названия и синонимы

Dentistry.
Стоматология

Описание

 Стоматология (греческая стоматология - рот, логос - наука) - область медицины, которая занимается лечением заболеваний зубного аппарата и полости рта человека. Современная стоматология располагает средствами и методами, которые значительно увеличивают ее диагностические и терапевтические возможности, а широкое использование обезболивающего и улучшенного оборудования может минимизировать боль и дискомфорт при стоматологических процедурах. Стоматология тесно связана с челюстно-лицевой хирургией, отоларингологией, неврологией, речевой терапией.

Дополнительные факты

 Самым распространенным диагностическим методом в стоматологии была и остается рентгенография. Небольшая площадь и низкая доза облучения позволяют многократно использовать рентген зуба для диагностики и мониторинга во время лечения. В последний раз в стоматологии рентгеновское обследование радиовидения уступило дорогу, что позволяет снизить уровень радиационного воздействия и позволяет получить изображение в цифровом виде. Согласно информации в стоматологии, присваивается обзорное изображение зубов обеих челюстей - ортопантомограмма, пародонтологическое обследование - пародонтоз и обследование состояния пульпы зуба - диагностика электрического донорства.
 В стоматологии есть несколько узкоспециализированных областей. Профилактика и лечение кариеса зубов осуществляется с помощью терапевтической стоматологии, заболеваний десен - пародонтии, коррекции зубных протезов - ортодонтии, удаления зубов и хирургического лечения заболеваний зубов - стоматологии, протезы - ортопедия. Относительно новым направлением в стоматологии является зубной имплантат, который является альтернативой протезированию, и косметическая стоматология, которая занимается восстановлением и профессиональной чисткой зубов. Специалистами в области стоматологии являются стоматологи, врачи общей практики, хирурги, пародонтологи, ортопеды, ортодонты, имплантологи.
 В стоматологии осложнения могут быть вызваны игнорированием зубов пациента или дефектов зуба. Игнорирование ежедневной гигиены, позднее лечение заболеваний зубов и тканей пародонта может не только привести к потере зубов, но и повлиять на работу пищеварительной, сердечной, легочной и других систем. Поэтому в стоматологии важно следовать советам личного стоматолога, чтобы принять профилактические меры, которые предотвращают развитие прогрессирующих форм заболеваний полости рта и поддерживают здоровые зубы в течение многих лет.
 Стоматологическая помощь может быть связана с определенными рисками. Таким образом, неточное удаление кариозной полости пораженного дентина приводит к развитию кариеса при пломбировании и пульпиту, плохое лечение пульпированного корневого канала приводит к пародонтиту. Во время манипуляций с зубами, случайное открытие зубной полости, повреждение термическими и химическими ожогами пульпы, повреждение тройничного нерва с развитием невралгии, чрезмерное растяжение височно-нижнечелюстного сустава с возможно формирование подвывиха. Если пломба неправильно отрегулирована, может возникнуть воспаление межзубного диска после лечения, потеря или растрескивание пломбы, изменение цвета зуба.

Стоматологическая помощь в Москве.

 Стоматологические услуги в Москве предлагают специализированные клиники и стоматологические отделения многопрофильных центров. Многие стоматологические учреждения в Москве предоставляют круглосуточную помощь, услуги детской и семейной стоматологии, а также VIP-услуги.
 Высокий уровень стоматологии в Москве позволяет решать любые терапевтические, хирургические, пародонтологические, ортопедические, ортодонтические задачи. Лучшие центры Москвы предлагают услуги ведущих специалистов, использование инновационных технологий в области стоматологии, современные высококачественные материалы и оборудование, надежные виды анестезии и доступные цены. Сегодня стоматология в Москве лечит любую патологию без боли, страха, неприятных тренировок или звуков дискомфорта.
 Наиболее распространенными проблемами, с которыми сталкиваются стоматологи в Москве, являются кариес, пульпит, стоматит, гингивит, дефекты зубных рядов, зубной камень, острая зубная боль, периодонтит, пародонтит, пародонтит, окклюзия ;
 Современная терапевтическая стоматология в Москве имеет эффективные способы защиты зубов на начальном этапе от кариеса и кариеса, когда не требуется пломбирование (стадия кариозного окрашивания). Специалисты в области стоматологии в Москве настоятельно рекомендуют регулярно проходить осмотры, поскольку на ранних стадиях кариеса лечение зуба является наиболее эффективным и наименее травматичным.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 6902, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.