Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Пластика костей основания черепа при базальной ликворее

Средняя цена: ≈78413₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Возможные осложнения
  4. Номенклатурные коды
  5. Цены в 51 клинике

Другие названия и синонимы

Plastic surgery of the bones of the base of the skull in basal liquorrhea.
Пластика костей основания черепа при базальной ликворее

Описание

 Пластика костей основания черепа с базальной жидкостью. Операция, предназначенная для предотвращения выделения сSF (спинномозговой жидкости) из носа или уха. Это выполняется с дефектами кости в основании черепа и нарушением целостности внутричерепного пространства на фоне черепно-мозговой травмы после хирургического вмешательства из-за различных заболеваний головного мозга и выраженного повышения внутричерепного давления. Целью пластики на костях основания черепа в базальной жидкости является окклюзия результирующей фибулы сSF и адаптация гидродинамики к условиям сужения внутричерепной полости.

Дополнительные факты

 Хирургическое лечение базальных спазмов, которое произошло в острой фазе черепно-мозговой травмы или в ранней фазе после операции, не показало эффекта консервативной терапии. Время, необходимое для заживления фистулы из-за травмы или операции, составляет около 3 недель. Если в течение этого периода времени на фоне терапии сохраняется ликворея, пациент направляется на операцию. В отдаленном периоде черепно-мозговой травмы, в позднем послеоперационном периоде или в случае не фиктивного ликвора хирургическое лечение требуется в тех случаях, когда выдох спинномозговой жидкости является постоянным или повторяющимся. Противопоказания такие же, как и при других хирургических вмешательствах на черепе.

Возможные осложнения

 При использовании субфронтального доступа иногда наблюдается повреждение образований обонятельного анализатора с появлением аносмии - отсутствием запаха. При всех подходах в области отверстий на голове могут образовываться полости, особенно заметные в области лба. В раннем послеоперационном периоде в отдельных случаях формируются эпидуральные гематомы. У некоторых пациентов бывает пневмоцефалия (попадание воздуха) или менингит (воспаление оболочек головного мозга). Ранние осложнения включают гипо- или гипертоническую болезнь, которая может быть вызвана неправильно выбранной высотой контейнера для сбора ликвора. В условиях поясничного дренажа чаще возникает гипотензия сSF, а после удаления дренажа - гипертония. В отдаленном или отдаленном периоде рецидив ликвореи возможен.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 51, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.