Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Блефаропластика нижних и верхних век

Средняя цена: ≈31686₽

Дерево медицинских услуг

Другие названия и синонимы

Blepharoplasty of the lower and upper eyelids.
Блефаропластика нижних и верхних век

Описание

 Хирургия век или блефаропластика - это хирургическая процедура, выполняемая на нижних и верхних веках, чтобы исправить их, удалив лишнюю кожу, жирные грыжи и укрепив костно-мышечную систему. Термин «блефаропластика» включает различные виды пластической коррекции век: нижняя, верхняя и круговая блефаропластика. Блефаропластика проводится только в стационаре, часто под общим наркозом. Продолжительность операции зависит от выбранной методики, состояния век пациента, а также от желаемого результата и требует в среднем около 1-2 часов.
 Хирургия век или блефаропластика - это хирургическая процедура, выполняемая на нижних и верхних веках, чтобы исправить их, удалив лишнюю кожу, жирные грыжи и укрепив костно-мышечную систему. Термин «блефаропластика» включает различные виды пластической коррекции век: нижняя, верхняя и круговая блефаропластика.
 Блефаропластика нижних и верхних век может быть выполнена как для устранения функциональных нарушений, так и для косметических целей. Таким образом, сильное натяжение и нависание над ресницами верхних век могут привести к сужению поля зрения. В этом случае пластика слизистой оболочки показана для улучшения периферического зрения. Пациентам, которые не удовлетворены состоянием кожи вокруг глаз, выполняются операции на нижних и верхних веках с целью улучшения эстетического вида периапикальной области.
 Блефаропластика проводится в случае выраженного растяжения и рыхления кожи, отека глаз на некоторых участках нижних и верхних век (толстые грыжи) и падения бровей (вместе с кожей лба). При необходимости для достижения наилучшего эстетического эффекта хирургическое вмешательство на нижнем и верхнем веках можно сочетать с другими косметическими и косметическими процедурами.
 Блефаропластика нижнего века и верхнего века чаще всего используется женщинами старше 35 лет, но также возможно проводить операции на веках в более молодом возрасте. Блефаропластика не проводится у пациентов с высоким кровяным давлением, сухостью глаз, заболеваниями щитовидной железы, диабетом и заболеваниями сердца.
 Блефаропластика проводится только в больнице, часто под общим наркозом. Продолжительность операции зависит от выбранной техники, состояния век пациента и желаемого результата, в среднем от 1 до 2 часов.
 В настоящее время внешний (чрескожный) или внутренний (трансконъюнктивальный) доступ используется для блефаропластики нижнего и верхнего века в пластической хирургии. При чрескожном подходе разрез проходит вдоль линии ресницы, в естественной складке верхнего века или немного ниже внешнего края нижнего века. При трансконъюнктивальной блефаропластике нижнего и верхнего века осуществляется оперативный доступ через конъюнктиву слизистой оболочки глаза.
 Через эти разрезы кожа отделяется от жировой и мышечной ткани, избыток жира на веках перераспределяется или удаляется, при необходимости кожа и растянутые мышцы частично разрезаются. После этого разрезы зашивают швами; в конце операции на область глаза накладывается повязка, которая снимается через несколько часов после процедуры.
 Как правило, после блефаропластики нижнего и верхнего века пациент покидает клинику на следующий день. В первые часы после операции, для уменьшения отеков и подкожных кровоизлияний, желательно наносить холодные примочки на глаза. Отек и послеоперационные гематомы исчезают в течение одной-двух недель.
 В первые 3 дня в некоторых случаях назначают глазные капли или специальные мази. Со второго послеоперационного дня иногда рекомендуется выполнять специальные упражнения для глаз. При нормальном течении послеоперационного периода швы могут быть сняты уже на третий или пятый день.
 В течение первого месяца рекомендуется соблюдать мягкий характер, избегая значительных нагрузок, которые могут вызвать дополнительные кровоизлияния (в том числе активные физические движения, торс, горячий душ или ванна ).
 Послеоперационные рубцы постепенно исчезают, и через шесть месяцев они становятся почти незаметными. Окончательные эстетические результаты блефаропластики век и верхних век оцениваются через месяц. В большинстве случаев эффект от операции стабильный и продолжительный.
 Операция, включающая одновременную операцию на нижнем и верхнем веках, называется блефаропластикой века. Это дольше по времени, но имеет ту же эффективность.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 129, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.