Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Круговая блефаропластика

Средняя цена: ≈30307₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Цены в 129 клиниках

Другие названия и синонимы

Circular blepharoplasty.
Круговая блефаропластика

Описание

 Пластическая операция на веках - блефаропластика - направлена на удаление избыточных кожных и жировых интраорбитальных грыж в нижних и верхних веках. Блефаропластика нижних и верхних век показана при наличии избытка кожи в параорбитальной области, образующей мелкие, средние и глубокие морщины; избыток жировой ткани («мешки») под и над глазами. Часто пациенту рекомендуется проконсультироваться с врачом не только о потере эстетической привлекательности области вокруг глаз, но и о функциональных жалобах - повышенная утомляемость и усталость глаз из-за избытка кожи, нависающей над веками.
 Пластическая операция на веках - блефаропластика - направлена на удаление избыточных кожных и жировых интраорбитальных грыж в нижних и верхних веках.

Дополнительные факты

 Блефаропластика нижних и верхних век показана при наличии избытка кожи вокруг ключицы, создавая мелкие, средние и глубокие морщины; лишний жир (жирная грыжа) под и над глазами. Пациенту часто рекомендуется проконсультироваться с врачом не только по поводу потери эстетики области глаза, но и в случае функциональных недомоганий - повышенной усталости и усталости глаз из-за избытка кожи над веками.
 Обычно в результате блефаропластики нижнего и верхнего век контуры области тела сглаживаются, уменьшается количество неровностей - складок, бороздок, исчезают выступы кожи и жирные выпуклости, внешний вид становится более молодым и открытым. Однако следует помнить, что пластическая хирургия не всемогуща. Применение блефаропластики не устраняет тенденции к созданию периодических мешков под глазами и отечности вокруг глаз, причина которой, скорее всего, медицинская.
 Перед блефаропластикой нижних и верхних век следует обратить внимание на состояние кожи лба и положение бровей. Если именно опущение ткани лба вызывает свисание верхних век, возможно, стоит подумать о выполнении комбинированной операции - пластика лба и пластика век.
 Относительными противопоказаниями к ботулину век являются высокое кровяное давление и внутриглазное давление, тяжелый диабет и патология щитовидной железы, поэтому перед операцией проводится точное медицинское обследование.
 Чрескожный доступ к нижнему и верхнему жировому слою осуществляется в специализированной больнице или палате, обычно под местной анестезией в сочетании с внутривенной седацией. Продолжительность операции на нижних веках колеблется от 40 минут до 1 часа, на верхних - 30-40 минут.
 При необходимости блефаропластика век с чрескожным доступом дополняется зажимом средней трети лица.

Пластика нижних век.

 В случае чрескожного доступа разрез нижних век параллелен линии ресничной зоны, отступая на 2 мм от края нижнего века. В наружном углу глаза разрез поворачивается вниз на несколько миллиметров. После отделения кожного лоскута возможен доступ к трем частям внутриротового жира нижнего века - средней, средней и боковой линии. В зависимости от выбранной техники, внутриротовой жир может быть удален (традиционная операция на нижних веках) или распределен по носогубной борозде (нижний жиросохраняющий жировой слой). Избыток кожи удаляют, при необходимости круговую мышцу глаза укрепляют и зажимают, рану зашивают косметическими швами.

Пластика верхних век.

 При чрескожном доступе верхняя блефаропластика делается наружный разрез в естественной складке верхнего века, которая впоследствии скрывает рубец в соответствии с ранее описанными линиями. Полученный кожный лоскут удаляют, иногда вырезают нижележащую полоску круговой мышцы. При наличии жировых грыж во внутреннем углу глаза, после вскрытия орбитальной перегородки, удаляется внутренняя часть интраорбитального жира (верхняя традиционная блефаропластика). В существующих тканевых полостях верхнего века внутриорбитальный жир сохраняется и перераспределяется в зону дефекта (верхняя блефаропластика). В некоторых случаях складка верхнего века формируется путем сшивания кожного разреза к мышце, поднимающей верхнее веко.
 В конце операции кожную рану ушивают косметическим швом и герметизируют лентами, которые удерживают края.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 129, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.