Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Нижняя блефаропластика

Средняя цена: ≈24720₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Номенклатурные коды
  3. Цены в 355 клиниках

Другие названия и синонимы

Lower blepharoplasty.
Нижняя блефаропластика

Описание

 Нижняя блефаропластика (нижние веки сделаны из пластика) удаляет лишние кожные складки и жировые грыжи в нижних веках. Выполнение традиционной традиционной блефаропластики показано при наличии подкожных жировых отложений и «мешков» под глазами, возрастных изменений, вялости и нависания кожи нижних век, а также врожденных особенностей нижних век. Во время операции нижней традиционной блефаропластики удаляется избыток интраорбитального жира, мышечных волокон и кожи и укрепляется структура мышц и фасции. Методы консервации жировых отложений с применением блефаропластики предполагают не удаление интраорбитального жира, а его перераспределение для заполнения и балансирования носослезного (подглазничного) желобка. Выполнение блефаропластики с низким содержанием жира особенно показано у пациентов с тяжелой язвой слезной железы.
 Подобные дефекты в области нижних век могут наблюдаться не только у людей средних лет, но и у достаточно юных пациентов, имеющих генетическую запрограммированность к их раннему появлению. Чаще всего в молодом возрасте нижняя традиционная блефаропластика проводится при наличии «мешков» под глазами - припухлостей, образованных скоплением подкожно-жировой клетчатки. Их появление обусловлено слабостью мышечно-фасциальных оболочек, через которые жир глазницы пролабирует под кожу. Помимо чисто эстетического дискомфорта «мешки» в области нижних век способствуют потере тонуса тканей лица и его быстрому старению.
 Пред проведением нижней традиционной блефаропластики необходимо установить точную причину возникновения «мешков», синяков и отеков в области нижних век, эти проявления могут носить не только эстетический характер, но и служить симптомами серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы и почек.
 Исходя из имеющихся эстетических недостатков, пациенту в индивидуальном порядке подбирается способ нижней традиционной блефаропластики. Главными критериями выбора методики служат возраст и состояние кожи оперируемого пациента.
 При выполнении нижней традиционной блефаропластики используется либо чрескожный открытый доступ с разрезом по нижнему ресничному краю, либо более щадящий вариант - трансконьюнктивальный доступ со стороны конъюнктивы - внутренней оболочки нижнего века. Трансконъюктивальная блефаропластика менее травматична, легче переносится пациентами и не оставляет на коже рубца.
 Осложнения эстетического характера, которые могут возникнуть в результате нижней традиционной блефаропластики из-за чрезмерного удаления кожно-мышечной ткани, - это выворот нижнего века - эктропион и, так называемые, «круглые глаза».
 Проведение нижней традиционной блефаропластики может дополняться кантопластикой - операцией по расширению и удлинению глазной щели или кантопексией - устранением провисания нижнего века.
 Одной из наиболее прогрессивных и молодых методик пластики нижних век является нижняя жиросохраняющая блефаропластика, впервые примененная в начале 1990 годов.
 Применение различных вариантов нижней жиросохраняющей блефаропластики помогает избежать таких эстетических осложнений, как западение нижнего края орбиты и углубление носослезной борозды, а разделение веко-щека может быть практически полностью скрыто, что существенно омолаживает внешний вид параорбитальной области. С целью профилактики выворота нижнего века при возрастном ослаблении мышцы глаза в ходе жиросохраняющей блефаропластики проводят фиксацию наружного угла глаза в приподнятом положении - кантопексию или кантопластику.
 Для обезболивания в ходе операции обычно используется общая анестезия. Длительность оперативного вмешательства составляет 1-2 часа. В ходе операции внутриорбитальный жир перераспределяется ниже края орбиты и фиксируется нитями к надкостнице. Таким образом, происходит заполнение слезной и веко-щечной борозды, сглаживаются контуры глазничной области. После перераспределения внутриорбитального жира производят удаление избытка кожи на нижних веках.
 Пациент может быть выписан из клиники уже на следующие сутки после операции, швы снимают на 3-й день. Продолжительность периода нетрудоспособности составляет 10-14 дней. Окончательный результат виден через месяц после вмешательства.
 Нижняя жиросохраняющая блефаропластика при необходимости может быть дополнена выполнением подтяжки средней трети лица. Проведение жиросохраняющей пластики нижних век возможно чрескожным либо трансконъюнктивальным доступом.

Номенклатурные коды

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 355, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1

Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.