Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лазерная эпиляция верхней губы

Средняя цена: ≈693₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 522 клиниках

Другие названия и синонимы

Laser hair removal of the upper lip.
Лазерная эпиляция верхней губы

Описание

 Лазерная эпиляция верхней губы. Процедура перманентного удаления волос на коже верхних губ с разрушением их волосяных фолликулов под воздействием лазерных импульсов. Лазерная эпиляция с верхней губы идеальна по сравнению с темными мужскими «усиками», развивающимися на светлой коже. Для удаления верхней губы чаще всего используются александритовые и неодимовые лазеры. Преимуществами лазерной эпиляции верхней губы являются скорость и избирательность воздействия, высокий процент простого удаления волос.

Дополнительные факты

 Рост «усиков» над верхней губой у женщин может быть активирован во время пубертатной или менопаузальной фазы развития, быть вызванным гормональными нарушениями или наследственными факторами, гормональными препаратами или местным применением гормональных мазей. Удаление волос с губ с помощью пинцета и бритвы не только дает кратковременный результат и способствует дальнейшему росту «усиков», но также может сопровождаться постоянной травмой и рубцеванием кожи, появлением пустул и вросший волос.
 Лазерная эпиляция верхней губы также применяется мужчинами, которые не хотят мириться с сильным раздражением кожи в результате постоянного бритья. Мужчинам нужно большее количество процедур удаления волос, что связано с их гормональной специфичностью.
 Метод лазерной эпиляции верхней губы основан на принципе локального нагрева (селективного фототермолиза) меланинового пигмента, содержащегося в волосах, с использованием энергии лазерного излучения. Меланин, присутствующий в стеблях и волосяных фолликулах, поглощает энергию лазера и нагревается, вызывая гибель фолликулов. Таким образом, в фазе анагена наблюдается видимое удаление волос на коже - активный рост. Продолжается рост волос из резервных фолликулов, которые находятся в фазе покоя во время процедуры. Поэтому лазерную эпиляцию верхней губы следует повторять от 3 до 6 раз в течение от 1 до 1,5 месяцев, пока не будут удалены все новые растущие волосы. Каждый сеанс лазерной эпиляции приводит к уменьшению количества волос, их осветлению и удлинению периода отсутствия волос. Оптимальный выбор длительности, частоты и мощности лазерного излучения обеспечивает эффект селективного лазерного удаления волос на волосах верхней губы без термического повреждения кожи.
Лазерная эпиляция верхней губы

Методика проведения

 Для эффективного лазерного удаления волос волосы на коже верхней губы должны расти на 2-5 поэтому косметологи не рекомендуют брить или подстригать их за 3-5 дней до процедуры. За 2 недели до лазерной эпиляции верхней губы запрещено загорать и посещать солярий, использовать кремы для автозагара.
 Кожа над губой очищается от косметики, глаза пациента и специалиста, проводящего процедуру, закрываются защитными очками. Лазерная насадка направляется на кожу с волосами, которая обрабатывается вспышками света в зависимости от площади в течение 3-10 минут. Обычно во время процедуры наблюдается небольшое тепло, покалывание, а иногда и небольшая болезненность. Чтобы уменьшить чувствительность при лазерной эпиляции, кожу за верхней губой можно обработать 5% кремом Эмла за 1 час до сеанса.
 После лазерной эпиляции видимые волоски над верхней губой выпадают через 1-2 дня, а их подкожные участки - через неделю. Для уменьшения отека и покраснения кожи кожу обрабатывают аэрозолем «Пантенол». В первый день исключается использование спиртосодержащих лосьонов, посещение пляжа и соляриев.
 Лазерная эпиляция верхней губы может осложняться поверхностными ожогами эпидермиса, образованием участков гипо или гиперпигментации кожи.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 522, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.