Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Лазерная эпиляция подмышечных впадин

Средняя цена: ≈2104₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Цены в 595 клиниках

Другие названия и синонимы

Laser hair removal of armpits.
Лазерная эпиляция подмышечных впадин

Описание

 Лазерная эпиляция под мышками. Метод устранения волос под мышкой путем разрушения волосяных фолликулов с помощью лазерной энергии. Лазерная эпиляция под мышками безопасна, поскольку проводится без контакта; Чувствует себя комфортно благодаря использованию анестезирующих спреев, гелей или специальных охлаждающих устройств. Благодаря лазерному удалению под мышками, нет риска заражения, нет рубцов, вросших волос. Наиболее эффективна лазерная эпиляция под мышками для темных и светло-коричневых волос на светлой коже. В случае слишком светлых и седых волос лазерная эпиляция под руками не допускается.

Дополнительные факты

 Кожа подмышечной области нежная и очень чувствительная, с большим количеством апокринных и эккринных потовых желез, богато покрытых длинными терминальными волосами. В сеансе лазерной эпиляции подмышечной области возможно удаление 30% волос на стадии анагена, рост волос в подмышках происходит со скоростью 0,3 мм в день, глубина фолликулов составляет 3,5-4.
 Основой лазерной эпиляции является принцип селективного (селективного) фототермического разрушения - селективного поглощения энергии лазерного света меланином волос с последующим нагревом и коагуляцией волосяной луковицы. Волосяной фолликул не восстанавливается и дальнейший рост волос прекращается. Волосяные фолликулы удаляются более эффективно в активной фазе роста. Использование определенных параметров лазерного импульса позволяет избежать перегрева и разрушения структур, содержащих меланин, из окружающей кожи.
 Противопоказаниями к лазерной эпиляции подмышек являются наличие онкопатологии, кожных заболеваний, гипертонии и тяжелых заболеваний коронарных артерий, активного туберкулеза, диффузного токсического зоба, диабета, светочувствительности кожа, беременность.
 В настоящее время для лазерной эпиляции подмышек в косметологии обычно используются александритовые и неодимовые лазерные системы. Лазерная эпиляция подмышками на александритовом лазере эффективно применяется у пациентов со светлой кожей (типы кожи I-IV), относящихся к абсолютному большинству населения средней полосы. Неодимовый лазер можно использовать даже на тусклой и загорелой коже (тип IV-VI), в то время как для увеличения степени поглощения лазера волосяными фолликулами со светлыми волосами на кожу наносят микросуспензионный уголь.
Лазерная эпиляция подмышечных впадин

Методика проведения

 За несколько дней до процедуры разрешается стрижка и бритье, так что во время лазерной эпиляции подмышек волосы растут до 3-5 Не разрешается загорать, применять автомобиль для автомобиля, проводить восковую и механическую депиляцию за две недели до лазерной депиляции подмышек, так как это снижает эффективность и удлиняет курс лазерных процедур.
 Перед обработкой подмышек дезодорант и пот удаляются с кожи. Пациент кладет свою руку согнутой в локте за голову, а подмышечная область лечится с помощью лазерных вспышек. Скорость лазерной эпиляции подмышек достаточно высокая, сеанс длится 5-10 минут. Процедура сопровождается ощущением легкого покалывания и тепла, не вызывающего дискомфорта благодаря встроенной системе динамического охлаждения кожи.
 Количество сеансов зависит от плотности роста волос, типа кожи, гормонального фона, наследственных и национальных особенностей пациента. В среднем стабильный результат лазерной эпиляции подмышек требует от 3 до 6 сеансов с интервалами между ними в 2-3 месяца; в будущем разрыв между ними увеличивается. Лазерная эпиляция подмышками с темной кожей или густыми волосами может потребовать больше сеансов.
 После лазерной эпиляции подмышек не рекомендуется посещать пляж и солярий в течение 5-7 дней. Побочные эффекты лазерной эпиляции подмышек - локальная гиперемия, отеки, как правило, исчезают в течение 3 дней. При гиперемии на кожу наносят пантенол или бепантен (крем, мазь) на сутки после процедуры. После лазерной эпиляции в подмышках волосы выпадают сами собой в течение 7-14 дней.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 595, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.