Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Подтяжка лба и бровей

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. После процедуры
  5. Возможные осложнения
  6. Цены в 239 клиниках от 2700

Другие названия и синонимы

Forehead and eyebrow lift.
Подтяжка лба и бровей

Описание

 Подтяжка верхней трети лица (области лба и бровей) является хирургической процедурой, в результате которой разглаживаются горизонтальные морщины на лбу, продольные морщины на переносице, морщины на внешних углах глаз - «гусиные лапки», а также опущенные брови и наружные уголки глаз подтянуты. Подтяжка лица и бровей может быть выполнена как классическим хирургическим методом, так и эндоскопическим, что позволяет минимизировать разрезы, а также с использованием нехирургических процедур (путем введения ботулинического токсина ). Подтяжка лица и бровей часто выполняется в сочетании с блефаропластикой, подтяжкой кожи лица и другими пластическими операциями.
 Подтяжка верхней трети лица (области лба и бровей) является хирургической процедурой, в результате которой разглаживаются горизонтальные морщины на лбу, продольные морщины на переносице, морщины на внешних углах глаз - «гусиные лапки», а также опущенные брови и наружные уголки глаз подтянуты.

Дополнительные факты

 Подтяжка лица и бровей может выполняться как обычным хирургическим методом, так и эндоскопией, которая минимизирует разрезы, а также с помощью нехирургических процедур (путем введения ботулинического токсина ).,Подтяжка лица и бровей часто связана с блефаропластикой, укреплением кожи лица и другими пластическими операциями. Оптимальная тактика достижения отличных эстетических результатов при решении проблемы омоложения лба и бровей, а также при комплексном оздоровлении верхней трети лица.
 Показания к подтяжке верхней трети лица (лоб и брови).
 Поднятие верхней трети лица обычно делают мужчины и женщины в широком возрастном диапазоне (от 30 до 60 лет), чтобы уменьшить внешние признаки старения. Однако эту процедуру также можно рекомендовать молодым или пожилым людям с выраженными морщинами на лбу и опущенными бровями. В молодом возрасте подъем лба и бровей выполняется с тяжелыми наследственными веками или с очень низким положением бровей.
 Цель омоложения верхней трети лица - поднять брови или их отдельные части посредством работы с тканями лба, чтобы сохранить положение бровей и уменьшить морщины. Таким образом, подтяжку лица и бровей можно выполнить, опуская всю бровь (или ее внутренние или внешние части), что приводит к избыточной коже в верхних веках и во внешнем углу глаза, выраженным морщинам на лбу, в углах глаза и в области промежности.
 Кроме того, с помощью подъема бровей и лба можно устранить непривлекательную конфигурацию бровей, создавая эффект постоянного гнева и усталости; опущения наружного края верхнего века; опуская кончик носа; вялость кожи лба, височных областей и уголков глаз; глубокие морщины на лбу; морщины в носу.
 Выполнение лба и укрепление бровей не рекомендуется при экзофтальме (бегулазии) и сильно выступающем верхнем крае орбиты, поскольку опущенная бровь выравнивает зрительное восприятие этих дефектов.
 Абсолютные общие противопоказания для подтяжки лица и бровей включают пациентов с серьезными сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями щитовидной железы, диабетом, серьезными заболеваниями внутренних органов, нарушениями свертываемости крови, онкологическими заболеваниями и инфекции. Местными противопоказаниями являются полная потеря упругости кожи, сильные повреждения кожи лобной области.
Подтяжка лба и бровей

Методика проведения

 В рамках подготовки к подтяжке лба и бровей волосы не срезаются, но с помощью эластичных лент их собирают в отдельные пучки. Обострение может выполняться под общей анестезией (внутривенная или интратекальная анестезия) или под местной анестезией с внутривенной седацией. В среднем подтяжка лица и бровей длится 1-1,5 часа.
 Чтобы показать ожидаемый эффект от напряжения верхней трети лица, вы можете поднять лоб и брови перед зеркалом пальцами перед зеркалом и оценить, насколько лицо омолодилось в результате операции. Верхнюю треть лица можно растянуть различными способами: открыть коронарное лицо и поднять брови; эндоскопическая подтяжка лба и бровей; временное поднятие бровей; подтяжки бровей с разрезами над бровями; Фиксация бровей через веки (через верхнее веко); эндотелиальное иссечение маточных мышц; введение ботулинического токсина (ботокс, лантокс, диспорт); лазерный и химический пилинг; использование липофильных и наполнителей (гели на основе гиалуроновой кислоты).

После процедуры

 Пребывание в клинике после выполнения подтяжки лица и бровей - это день, который связан с наложением эластичной повязки на лоб и размещением дренажа (снято на следующий день). В конце наркоза или местной анестезии появляется дискомфорт и небольшая боль в области лба, которая купируется с помощью мягких анальгетиков.
 В первый день на лице появляется выраженная деформация с отеками и синяками. Отек, более выраженный в течение 2-3 дней, исчезает в конце первой недели. Синяки проходят немного медленнее: они бледнеют через 2-3 дня, желтеют через 7 дней, полностью исчезают через 2 недели. Отеки и кровоподтеки могут постепенно «перетекать» вверх и вниз по лицу.
 После нескольких дней выписки из клиники пациенты вынуждены носить эластичную повязку на голове и черные очки, маскирующие послеоперационные косметические дефекты. В течение первых трех дней после операции не рекомендуется мыть волосы, выполнять активные движения головой и водить машину. Точки кожи головы могут быть удалены в течение 8-10 дней.
 Изменение чувствительности кожи лба (уменьшение или увеличение) является нормальной реакцией на операцию и самостоятельно восстанавливается до прежнего уровня. Процесс заживления может сопровождаться зудом лба, который можно облегчить с помощью мази с гидрокортизоном. В течение 2-3 недель после подтяжки лица и бровей физическое напряжение и занятия спортом ограничены.
 Первые видимые результаты подтяжки лба и бровей заметны довольно рано: положение бровей становится более правильным, уменьшается количество неровностей кожи в области лба - устраняются складки, борозды, морщины, свисания кожи на веках, смотрите моложе. Окончательные выводы об эффективности операции и необходимости дополнительной коррекции сделаны через шесть месяцев. Шрамы после поднятия лица и бровей обычно не видны в волосах даже при тщательном осмотре.
 В абсолютном большинстве случаев результат подтяжки лица в среднем от третьего лица удовлетворяет пациентов, визуально уменьшая их возраст. Более того, процессы омоложения становятся все более и более выраженными в течение 6 месяцев после операции по мере созревания внутреннего плоского рубца.
 Эффект подтяжки лица и бровей является длительным, что позволяет минимизировать проявления старения на протяжении многих лет.

Возможные осложнения

 Как и в случае других видов пластической хирургии, когда лицо и брови сжаты, может возникнуть несоответствие между ожиданиями пациента и фактическими результатами пластики. Причиной такой ситуации могут быть технические ошибки в операции или отсутствие информации для пациента и повышенные ожидания.
 При напряжении лба и бровей не исключается риск возникновения послеоперационного кровотечения, особенно если вы принимаете ацетилсалициловую кислоту или другие противовоспалительные препараты перед операцией, наличие высокого артериального давления, чрезмерное напряжение и активность в послеоперационном периоде.
 Нарушение процесса заживления из-за хорошего кровоснабжения кожи головы редко встречается в крови, хотя иногда это наблюдается у курильщиков.
 После заточки лица и бровей выпадение волос наблюдается редко, обычно у пациентов с редкими или слабыми волосами из-за частого окрашивания. Как правило, количество выпавших волос невелико, они восстанавливаются через 4-6 месяцев. В последующие 3 месяца после лечения во избежание образования рубцов не рекомендуется окрашивание волос.
 Неврологические проявления, такие как легкое онемение кожи лба, висков и кожи головы, часто наблюдаются в первые недели после подтяжки лица и бровей. Они развиваются в результате сдавливания чувствительных нервов в области глаз. Эти явления носят временный характер и обычно исчезают сами по себе через 1-2 месяца. Зуд кожи лба также постепенно стихает самопроизвольно.
 Отек или сдавление лицевого нерва, идущие к мышцам лба, могут вызвать временное ощущение слабости в мышцах верхней и левой челюстей веками сразу после операции. Нормальная мышечная активность возвращается в течение месяца, реже двух. Риск повреждения лицевого нерва во время подтяжки лица и подтяжки бровей минимален.
 Сразу после операции из-за натяжения кожи могут возникнуть трудности с закрытием верхних век, которые обычно исчезают через несколько дней или недель.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 239, показано: 20

Для уточнения цены и услуги выберите подраздел в начале страницы.

42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.