Продолжая работу с сайтом, вы разрешаете использование сookies и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
.,о.,р..и.:г,.и.,н.;н.,а;,л.. .,н.:а,.х.,о.,д.;и.,т..с.:я,, ..н.;а., .,k;,i..b.:e,;r.,i.,s.,.;.r.:u,

Открытая коронарная подтяжка лба и бровей

Средняя цена: ≈37823₽

Дерево медицинских услуг

  1. Описание
  2. Дополнительные факты
  3. Методика проведения
  4. Возможные осложнения
  5. Цены в 123 клиниках

Другие названия и синонимы

Open coronary forehead and eyebrow lift.
Открытая коронарная подтяжка лба и бровей

Описание

 Открытый коронарный лифтинг (лоб и брови) - классический классический метод омоложения верхней трети лица, который устраняет мелкие, средние и крупные морщины на лбу, на переносице, во внешних уголках глаз, а также подтягивает птоз. лба, бровей и верхних век. Открытый поднятия лба и бровей осуществляется через непрерывный «коронарный» (коронарный) разрез по линии роста волос или скальп от уха до уха. Благодаря широкому доступу к анатомическим структурам верхней трети лица, линия волос и лоб поднимаются после коронарного лифтинга.

Дополнительные факты

 Открытая коронарная подтяжка лба и бровей - радикальная, но довольно травмирующая операция. Во-первых, это может быть рекомендовано тем, кому не нравится эндоскопический метод подтяжки верхней трети лица: пациентам с глубокими или густыми морщинами, жесткими, высокими бровями, ярко выраженными бровями, избытком важна кожа в области носа и бровей. Как самостоятельная операция, открытая коронарная подтяжка лица и бровей выполняется редко. Чаще всего это связано с блефаропластикой или подтяжкой лица.
Открытая коронарная подтяжка лба и бровей

Методика проведения

 Открытая верхняя треть лица чаще выполняется под общей анестезией, хотя возможна местная анестезия с внутривенной седацией. Продолжительность операции от 1 до 2 часов. Для коронарной хирургии в пластической хирургии используются три разреза от уха до уха: стандартный разрез, модифицированный разрез и разрез по краю роста волос.
 В обычном методе стандартный разрез бикоронак делают над линией роста волос при 7-8 TD. Он идет от верхнего полюса ушной раковины, пересекает верхнюю часть лба за линией роста волос и опускается к другому уху. Бикоронарный участок едва заметен у пациентов с густыми волосами.
 Для людей с нормальной линией волос в области виска и высокой линией волос в передней части головы лучше всего использовать модифицированный разрез, который является стандартным в области виска и изгибается в передней области и проходит вдоль линии роста волос. С помощью модифицированного разреза можно разместить линию роста волос в передней части и уменьшить высоту лба.
 Для пациентов с приподнятым лбом и лысыми участками в лобной и височной областях, разрез по краю роста волос является более подходящим. С помощью такого разреза высота лба и пространство во временной области уменьшаются.
 Любое из использованных порезов может быть выполнено зигзагообразной линией, чтобы в будущем шрам был менее заметным.
 При одном подходе кожа височных областей и поверхностная височная фасция отделяются от глубокой височной фасции, а кожа лобной области со всеми нижележащими мягкими тканями и надкостницей отделяется от кости до краев полостей. Полученный отгиб лоскута и связок, крепящих нижние части лба к верхнему краю орбиты, плавно пересекаются, позволяя поднять все ткани лба, включая брови.
 Аналогичным образом выполняется рассечение мышц в области маргинальных тканей, участвующих в формировании продольных и поперечных морщин над корнем носа и центральной частью лба. При горизонтальных глубоких морщинах лба выполняется разделение кожи и лобной мышцы, а затем производится разрез лобной мышцы.
 После этого ткани лба перераспределяются: мышцы надглазничной и лобной областей подтягиваются вверх; лишний жир удаляется; отрежьте необходимое количество кожи в верхней части головы. Шить обычно происходит с использованием металлических (титановых) зажимов, которые снимаются на 10-11 день. После операции устанавливается дренаж на один день.
 Проведение открытой подтяжки верхней трети лица позволяет разглаживать кожу лба, поднимать опущенные брови до необходимой высоты, устранять глубокие морщины в краевой области и глубокие горизонтальные морщины на лбу.

Возможные осложнения

 Традиционный хирургический метод поднятия лба и бровей с использованием коронарного доступа может привести к выпадению волос в области разреза и смещению линии роста волос. Также возможно сформировать видимые шрамы в области разреза. Послеоперационные отеки и синяки продлевают время реабилитации и могут вызвать утолщение и пигментацию кожи.

Цены в клиниках

 Фильтры:
X
X
X
Цена
 
 
Всего: 123, показано: 20
42a96bb5c8a2acfb07fc866444b97bf1
Доступно только при использовании PRO аккаунта
Модератор контента: Васин А.С.